Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Addio, Brunico! До свидания, Рисконе!

В воскресенье футболисты  казанского «Рубина» попрощались с гостеприимным Рисконе, небольшой деревушкой, входящей в состав курорта Кронплац, где проводили второй зарубежный тренировочный сбор, и вечером  отправились в Больцано на контрольный матч с «Вероной».

Все-таки Италия – футбольная страна, даже на границе с Австрией, где очень популярны горные лыжи, теннис и ходьба со скандинавскими палками. Спортивный центр, на базе которого тренировался «Рубин», раскинулся у подножия Доломитовых Альп. Помимо комплекса футбольных полей с естественным покрытием, на его территории нашлось место гольф-полю, шести теннисным кортам и даже мини-зоопарку.

Когда рано поутру я услышал петушиный крик, был несказанно удивлен: хотя местность и была сельско-деревенская, увидеть эту птицу не рассчитывал. Ответ же оказался простым - два красивых петуха прекрасно чувствовали себя вожаками небольшого куриного гарема. И мирно уживались с другими представителями животного мира, среди которых есть несколько кроликов, уток, гусей, лебеди и даже три оленя.

Главные наблюдателями за поведением представителей фауны, в условиях очень приближённых к реальным, конечно же, являются дети. Пока взрослые играют в гольф, теннис или поддерживают своих на футбольных трибунах, подрастающее поколение учится с уважением относиться к братьям нашим меньшим. Которые, кстати, нисколько не комплексуют из-за соседства со спортсменами. Напротив, кажется уже сами стали болельщиками.

Местный футбольный центр хорошо известен в Италии. Для ведущих клубов здесь услуги практически ничего не стоят. Секрет прост. За командами приезжают тысячи болельщиков, которые и оставляют в местных отелях и ресторанах, коих в Рисконе множество, немало денег. Для поклонников «Торино», который тут проводил двухнедельный сбор, рядом с полями работало четыре киоска с футбольной атрибутикой клуба. Можно было не только купить шарф, футболку или бейсболку, кружку с эмблемой «Торино», но в одной из точек даже нанести свою фамилию на клубной футболке. Цены вполне приемлемые. Если учесть, что проход на трибуну во время контрольных матчей платный (билет на игру с «Рубином», к примеру, стоил 13 евро), то можно приблизительно подсчитать, сколько зарабатывает комплекс на одном матче.

Помимо перечисленных развлечений, гостей Рисконе, от которого до Брунико, административного центра коммуны, не более двух километров, ждет интереснейшая экскурсия на вершину горы, расположенную на высоте 2275 метров над уровнем моря. Курорт Кронплац считается довольно привлекательным и удобным, и очень популярен в Италии. На склонах местных гор проложено 107 километров трасс всех уровней сложности. Черные трассы Sylvecter и Hernegg являются самыми длинными – соответственно 4950 и 5100 метров. Желающие подняться на гору могут воспользоваться современными подъемниками, как, например, сделали игроки и тренеры «Рубина» в единственный выходной день сбора.

Красоты, открывающиеся с вершины, надо сказать, поражают. Великолепный вид открывается на самый высокий пик этого региона - трехкилометровый Хохфайлер. Но более всего поразили не живописные виды, а местные дедушки и бабушки, экипированные по последней моде туризма, вооруженные палками для скандинавской ходьбы. Они отказываются пользоваться подъемниками и штурмуют высоты пешком. На покорение горных тропинок уходит почти весь день - большую часть времени туристы затрачивают на подъем, спуск занимает значительно меньше времени.

Раздолье на склонах и для поклонников велотриала, для которых также проложены трассы разной степени сложности.

Глядя на современных покорителей Доломитовых Альп, невольно вспоминается факт из отечественной истории покорения Альп войсками под руководством фельдмаршала Александра Суворова. Кстати, свой поход через горные хребты русские войска совершали с территории Италии, и если обратиться к географической карте, то можно увидеть, что это происходило в километрах двухстах от Рисконе.

«Рубин» тренировался параллельно с «Торино». Казанцы работали на том самом поле, на котором игрались контрольные матчи. Если у «Торино» недостатка в поклонниках на этом сборе нет, то у «Рубина» их до матча в четверг в Брунеке было значительно меньше, что логично. Победа над туринцами выявила в рядах итальянских тиффози немалое количество болельщиков, которые в дальнейшем не пропустили ни одной тренировки казанской команды. Некоторым игрокам пришлось даже расстаться с предметами экипировки - настолько активно настойчивые итальянцы проявили себя в просьбах, что отказать им было невозможно.

Футболисты «Рубина» хорошо поработали на этом сборе. Не исключено, что в дальнейшем клуб, выбирая место для тренировочных сборов, ещё не раз воспользуется услугами спорткомплекса в Рисконе. Как говорят, от добра добра не ищут.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама