Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Алексей Сафонов: «Если кто-то предложит «Рубину» 15 миллионов, скорее всего клуб отпустит Портнягина»

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о будущем футболистов РФПЛ, контракты которых истекают в ближайшее время.

— Песьяков.

— Кроме опытного Реброва в «Спартаке» есть молодой и уже поигравший Митрюшкин. Допускаю, что с Песьяковым подпишут новый контракт и отправят в аренду.

— Шунин. Ему имеет смысл оставаться в «Динамо»?

— Учитывая, что Березовскому сорок лет и он легионер, наверное, имеет. Думаю, никуда дергаться из «Динамо» Шунин не будет.

— Отдельная история — с Владимиром Гранатом. Где ждать опального защитника?

— Из российских клубов наиболее реальный на него претендент — «Локомотив». Впрочем, допускаю, что Гранат уедет и в Европу.

— Контракты заканчиваются у спартаковцев Инсаурральде и Жоао Карлоса, динамовца Самба и казанца Наваса. Кто из них сохранит нынешние позиции?

— Думаю, все четверо свои команды покинут. Самба — потому что у «Динамо» есть уже столь же большой защитник. Имею в виду Дугласа. Бело-голубым надо найти кого-то побыстрее. Навасу почти тридцать пять. Учитывая курс на омоложение состава и режим экономии в «Рубине», испанцу там уже места не будет.

— Каким видите будущее Измайлова?

— На мой взгляд, он останется в «Краснодаре». Это же не бюджетный клуб с громоздкой системой управления. Галицкий может самостоятельно и напрямую договориться с «Порту».

— Павлюченко еще нужен «Локомотиву»?

— До конца сезона точно нужен. А дальше возможны варианты.

— А на Портнягина клубы-гранды могут позариться?

— Да. Игорь прилично добавил, начал забивать. С одной стороны, он нужен и «Рубину». С другой, футбол — это еще и бизнес. Если кто-то предложит казанцам пятнадцать миллионов, скорее всего они Портнягина отпустят.

— Как, на ваш взгляд, разрешится сага с новым контрактом Дзюбы?

— Чувствую, уйдет он из «Спартака» свободным агентом.

— В каком клубе появление Артема нереально?

— Думаю, только в «Зените» или ЦСКА. Не потому, что Дзюба им не нужен. Дело в особо принципиальном противостоянии болельщиков этих команд со спартаковскими. А вот в «Динамо» и «Локомотиве» я Дзюбу хорошо представляю. Больше его запросы никому не потянуть, – цитирует Сафонова «Спорт день за днем».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама