Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Болельщики дают заряд позитивных эмоций»

Презентация новичков – одно из любимых болельщиками мероприятий. Порой представление звёздного игрока превращается в настоящее шоу и собирает целые стадионы. Несмотря на разгар рабочего дня, немалое количество болельщиков собралось и сегодня во второй половине дня у Восточной трибуны Центрального стадиона. Здесь «Рубин» презентовал сразу шестерых новобранцев и новый вариант формы от Puma, в которой команда будет выступать в предстоящем сезоне.

До начала презентации более получаса. У смонтированной специально к мероприятию сцены начинают собираться первые болельщики и представители СМИ. Из магазина неожиданно в тёмных очках выходит Соломон Кверквелия и направляется к машине. «Я не новичок, просто купил бутсы», - шутит защитник и уезжает.

Вскоре появляются главные виновники торжества Максим Канунников,Александр Фильцов, Владимир Дядюн, Марко Ливайя, Магомед Оздоев иШота Бибилов. С ними и Павел Могилевец, который приехал, чтобы получить приз за лучший гол в сезоне. Новички по очереди в новой форме предстают перед десятками фото- и видеокамер, отвечают на вопросы.

— Форма приятная, красивая, – первым выходит к журналистам нападающий Максим Канунников. – Рад, что оказался в «Рубине». Здесь собирается молодая амбициозная команда, которая ставит перед собой цели играть в еврокубках.

— К «Спартаку» готовимся так же, как и ко всем остальным играм. Для меня не имеет значения, против кого играем. Главное – результат, – отмечает полузащитник Магомед Оздоев. – Всегда нужно бороться и доказывать, что ты готов.

 

 

Нападающий Владимир Дядюн к прессе, а затем и к болельщикам выходит под аплодисменты. В Казани его отлично помнят и любят.

— Настроение замечательное, будто и не уезжал никуда! Встретили меня отлично, всё-таки здесь много друзей. Включая игроков, руководство и персонал. Команда в «Рубине» собралась амбициозная. Конкуренция есть, её не надо бояться. Надо просто играть и доказывать, – говорит Владимир Дядюн. – Приятно было получить майку с восьмым номером. Это сюрприз. Играл под этим номером в детстве.

— Много знал о «Рубине» еще до перехода. Помню, как в составе «Интера» играл с «Рубином». Уже тогда имел хорошее представление о чемпионате России, – делится впечатлениями нападающий Марко Ливайя. – Много хорватских футболистов играют в России, поэтому было с кем советоваться. Сколько планирую забить? Я не придаю значения количеству голов. Для меня главное, чтобы команда побеждала и завоевала место в еврокубках.

— Как оказался в «Рубине»? Хорошо знаком с главным тренером, и когда поступило предложение, с удовольствием его принял, – говорит вратарь Александр Фильцов. – Что касается конкуренции с Сергеем Рыжиковым, то буду работать и доказывать свою состоятельность на тренировках и в матчах. Сергей приятный человек и хороший вратарь. При первой встрече поздоровались, поприветствовали друг друга».

— Презентация новичков – важное мероприятие. Болельщики – это наш 12-й игрок. Заранее спасибо тем, кто будет поддерживать нас на трибунах в матче со «Спартаком». Это поддержка нам очень важна, – добавляет Фильцов. – Мне всегда приятно участвовать в мероприятиях для болельщиков, я только за такое общение. Подобные встречи дают новый заряд позитивных эмоций.

Ветераны клуба Николай Марков, Альберт Файзуллин и Владимир Савельевприехали на презентацию в компании председателя Совета ветеранов клуба Анвара Муртазина.

— Хочется пожелать новичкам хорошей игры, чтобы радовали наших болельщиков. Чтобы с их приходом болельщиков на трибунах только прибавилось, – отмечает Николай Марков. – Старт сезона уже первого августа, поэтому ждём первых набранных очков. Ведь в прошлом сезоне обыграли «Спартак» дома. Хотя «Спартак» есть «Спартак». Игра будет сложная.

Когда футболисты, руководство клуба и тренеры отправляются на сцену, внимание посетителей магазина привллекает человек в футболке какого-то экзотического клуба и рубиновским шарфом на шее. Парень по имени Дудуоказался болельщиком нашей команды из самой Бразилии!

— На мне форма клуба «Наутико» из Ресифе, – поясняет Дуду. – В Бразилии я учу русский язык, и сейчас приехал в Казань, чтобы получить практику. Буду здесь до 23 сентября и обязательно посещу все домашние матчи «Рубина». Я купил билет на третий сектор, потому что мне сказали, что там сидят настоящие фанаты. Как любой бразилец, я очень люблю футбол, а о «Рубине» узнал, когда эта команда обыграла «Барселону». Знаю также, что в «Рубине» всегда играло немало бразильцев.

Тем временем, на сцене футболистов и тренеров, среди которых вошедшие в это межсезонье в тренерский штаб Валерий Чалый, Дмитрий Кузнецов иВалерий Клеймёнов, презентуют болельщикам. Президент клуба Валерий Сорокин вручает новичкам майки с игровыми номерами 99 (Канунникову), 29 (Бибилову), 10 (Ливайе), 8 (Дядюну), 27 (Оздоеву), 12 (Фильцову).

Представитель спонсора ФК «Рубин», руководитель отдела продаж легковых автомобилей официального дилера «Мерседес-Бенц» «МБ-Ирбис» Рустем Насрутдинов передаёт клубу подарок – автомобиль «Мерседес-Бенц». «Большое спасибо! Отличная марка. Будем ездить», – благодарит спонсора старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, принимая ключи.

Завершается мероприятие фото- и автограф-сессией.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама