ЧР-14/15, 25-ый тур, "Спартак" - "Рубин": превью от Чемпионат.сом

26 апреля. Москва. Стадион «Открытие-Арена». 13:30.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Личные встречи в чемпионате: 25 (+10=5-10), 28:24
Котировки букмекеров: 2.58 – 3.05 – 2.75.
Лучшие игроки (по оценкам «Чемпионата»): Промес – 6,70 (22), Жоао Карлос – 6,64 (13), Хурадо– 6,62 (13) – Портнягин – 7,10 (21), Карадениз – 6,97 (18), Кузьмин – 6,86 (22)
Дисквалифицированы: Давыдов – нет.
Травмированы: Брызгалов, Озбилиз – Камболов, Соболев, Ливайя.

«Рубин» намеревается преподнести «Спартаку» блюдо, которое подают холодным. Наставник казанцев Ринат Билялетдинов уж точно помнит разгром от красно-белых в первом туре – как его только не склоняли после того матча! Те 0:4 заставили многих говорить, что, дескать, в «Рубине» работает физрук, которому светит только скорая отставка. Ринат Саярович не сразу, но заставил критиков замолчать, так что на выезд в Москву «Рубин» отправляется в совсем ином статусе.

Если насчёт «Спартака» сложно понять, за что команда борется и чего добивается, то «Рубин» уверенно ведёт борьбу за место в еврокубковой четвёрке. Шансы у молодой банды Билялетдинова неплохи – казанцы уверенно добиваются результата (6 побед в последних 8 матчах) и показывают уже весьма зрелый футбол, несмотря на обилие молодёжи в составе.

Красно-белые в домашнем матче с «Рубином» останутся без своего главного молодого таланта – из-за перебора карточек пропускает матч Денис Давыдов. Скорее всего, эта дисквалификация посадит на лавку и Кротова, с которым Давыдов составил неплохую связку в матче с «Мордовией». Будут изменения и в линии обороны, которая в Саранске сыграла по заветам Леонида Федуна в чисто русском составе – травма Брызгалова откроет дорогу в состав Сердару Таски.

Ключевой вопрос – преодолел ли «Спартак» окончательно болезнь вторых таймов? В матче с «Мордовией» красно-белые впервые за календарный год провели второй тайм лучше первого, совершив громадный объём беговой работы. Но и с «Динамо», и с «Торпедо», и с «Кубанью», и с «Арсеналом» случалось иначе – после перерыва «Спартак» представал совсем другой командой, нежели до, и сильно проседал физически.

«Спартак» — «Рубин»: ориентировочные составы