Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 3-ий тур, "Спартак" - "Рубин" 1-0: кто, что сказал

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча со «Спартаком» на пресс-конференции.

— Итог игры показывает табло, а ход игры забывается. В следующем туре обсуждаются уже другие матчи. Внутри команды будем смотреть, разбирать, как и предыдущие матчи. Только что-то выводы положительные задерживаются. Наверно это испытание, которое нужно пройти.

— Что в этом сезоне произошло с Игорем Портнягиным?

— Задержался он с начала подготовки в связи с перенесенной тяжелой ангиной. Зная особенности Игоря, он небыстро набирает форму, что мы сейчас и наблюдаем. У нас нет избытка форвардов. Канунникова вернули в нападение, потому что Дядюн был не совсем здоров после матча с ЦСКА, и до сих пор мы его не рискнули выпускать. У нас нет обоймы нападающих, поэтому приходится дозированно выпускать. Может, Игоря вообще не стоило выпускать в Австрии, ему нужно время, а сейчас его практически нет. Будет набирать по ходу игр.

— Три поражения в трех матчах наверно не тот результат, который вы ждали от «Рубина» на старте чемпионата. Готовы ли вы к встрече с руководством клуба и каким-то оргвыводам?

— Как пионер, всегда готов. Мы во всех этих матчах могли не проиграть. Попади Канунников на 89-й минуте – и ничья. С «Амкаром» Гекдениз попади в дальний угол, была бы ничья. Не ошибись Камболов с Мусой при выходе один на один, и три очка сейчас набрала бы команда. Ты расставляешь, а исполняют люди. Укомплектовались теми, кем могли, потому что финансовый фэйр-плэй ставит очень жесткие рамки. Пригласить игрока не всегда получается. Претензии по подготовке всегда к себе предъявляю, но сказать, что команда стоит, не бежит, не пытается комбинировать, нельзя. Обвинить в безволии и пассивности тоже нельзя. Если мы не выдерживаем очковый график, значит, есть глубинные причины. Коллектив проявляется на прочность. Рано или поздно подъём начнётся. Есть уверенность в том же Портнягине, Канунникове, других ребятах, потому что старания не отнять.

— Как оцениваете игру Динияра, с чем была связана его замена, как он вписался в коллектив?

— В коллектив вписался хорошо, с этим проблем никогда не было. Хватает на тайм, потому что неделю тренируется в нужном режиме. Посмотрим дальше, как строить подготовку. Давайте по горячим следам не будем делать оценок.

— Получается, что все три поражения от команд, которые входят в первую пятерку, два из них в Москве. Можно ли говорить, что не повезло?

— Будем дожидаться светлой полосы. В любом случае надо работать и грести, раз течение сейчас против нас. Думаю, команда это понимает. Жалко, что вдесятером два тура играем. Спрашивали про руку Таски и руку Кузьмина. Я сказал, что для меня две руки одинаковые. Только при попадании в руку нашему игроку его удаляют с поля, а им не рискнул назначить пенальти.  Вдесятером отыграться непросто, хотя шанс был у Канунникова.

— Можно сказать, что с календарем не повезло?

— Да, но «Анжи» больше, например, не повезло. Спросите Юрия Павловича. Он тоже может пожаловаться. Как выпало, так выпало. Я на это не смотрю.

— Помешало ли вам то, что играли в Европе на неделе?

— Спросите у любого игрока: им лучше по две игры в неделю играть, чем дополнительно работать в недельном цикле и ждать игры. Но здесь вопрос игровой обоймы. А мы из-за санкций УЕФА вместо 24 игроков можем только 21 заявить. Хотели посмотреть Девича, а он приболел. Поэтому играть две игры в неделю хорошо, но важно не измотать футболистов.

Олег Кузьмин: Спросите судью, почему меня удалили

Защитник «Рубина» Олег Кузьмин после поражения от «Спартака» в третьем туре чемпионата России (0:1) остался не согласен с решением арбитра, удалившим его в конце встречи.

— Почему меня удалили? Спросите у судьи, — заявил игрок. — Он сказал, что у меня была поднята рука. Но когда я ложился в подкате, она у меня, как мне казалось, была прижата. В целом же, возможно, у спартаковцев было немного больше моментов, но мы могли рассчитывать на ничью. У нас были шансы забить.

«Спартак» — «Рубин». Судья удаляет Кузьмина!— Есть ли мысли, почему так неудачно сложился для вас старт сезона?

— Сейчас никаких мыслей нет. Надо проанализировать все игры и подумать. И двигаться дальше.

— Почему игра в Лиге Европы, в отличие от чемпионата России, получилась столь результативной?

— Это футбол, всякое бывает. Нужно пересматривать игры и делать правильные выводы.

— А положительные моменты в этом матче какие-то могли бы отметить?

— Концовку первого тайма, когда перехватили инициативу у соперника. 

Рыжиков поставил «Рубину» «двойку» за старт сезона

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков после поражения от «Спартака» в третьем туре чемпионата России отметил, что казанцы в этом матче по моментам наиграли на ничью.

— Не было установки играть от обороны, надо было отвечать атакой на атаку, — начал голкипер. — Но так получилось, что «Спартак» владел мячом, но очень острых моментов не создавал. Думаю, по моментам мы наиграли на ничью.

— Вы неплохо справлялись со «Спартаком», когда те играли в одного форварда. Проблемы начались, когда вышел Жозе Луиш...

— Да, стало сложнее. «Спартак» этим тоже рисковал, и все же у них была хорошая комбинация, которая привела к голу. Будем разбирать этот эпизод, тренеры подскажут нам, в чем мы ошиблись.

— Удается ли наладить взаимодействие с молодым игроком Маурисио Лемосом?

— Без проблем. Он оснащен и техникой, и пасом. Думаю, они с Квирквелией составят хорошую пару защитников.

— Еще Давидом Луизом его не прозвали?

— Нет. Зовем его «Фламини».

— В чем причины столь неудачного старта «Рубина»? Поставили бы за него себе «двойку» или же игра не настолько неудовлетворительна?

— Конечно, «двойку». Но от игры к игре прибавляем. С «Амкаром» вот два момента создали, сейчас три, так что, надеюсь, в следующий раз и забьем, и не пропустим. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама