Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 30-ый тур, "Рубин" - ЦСКА: день матча

Сегодня, 21 мая в 13:30 по московскому времени, в Российской футбольной Премьер-лиге начнутся восемь матчей заключительного в сезоне, 30-го тура. В центральном матче тура «Рубин» на «Казань Арене» примет главного претендента на чемпионство, лидера чемпионата ЦСКА.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 35-летним Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. Ассистенты судьи – Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

В прямом эфире игру покажет канал «Наш футбол». Начало трансляции в 13.15. В записи игру можно будет посмотреть в ночь с 21 на 22 мая также на канале «Наш футбол» в 1.15.

Так вышло, что именно на «Казань Арене» может решиться судьба чемпионства 2015/16. Претендентов на золотые медали всего два – ЦСКА и главная сенсация сезона «Ростов». Перед заключительным туром армейцы опережают ростовчан на два очка и в случае победы над «Рубином» в шестой раз в своей истории станут чемпионами России. Если же «Рубин» сумеет отобрать очки у фаворита, то реальный шанс примерить «корону российского футбола» появится у «Ростова» – команды, едва не вылетевшей в прошлом сезоне в ФНЛ. Для этого ростовчанам предстоит в Грозном без своего столпа обороны Сесара Наваса, пропускающего игру из-за перебора желтых карточек, победить седьмую команду чемпионата «Терек».

На стороне ЦСКА огромный опыт решающих матчей и довольно стабильная на финише чемпионата игра. Нынешней весной ЦСКА сыграл 14 официальных матчей, в которых одержал 10 побед, трижды проиграл и один раз сыграл вничью. Дважды команда Леонида Слуцкого уступила без шансов питерскому «Зениту» и один раз, тоже практически без шансов, «Ростову». Единственная ничья случилось во встрече с «Локомотивом».

Если «Ростов» добывает очки с трудом в матчах с любым соперником, то у ЦСКА с командами из середины и нижней части таблицы проблем почти не возникает. Более того, армейцы дважды за последний месяц очень уверенно обыграли претендующий на медали «Краснодар»: в полуфинале Кубка и в минувшем туре чемпионата. «Быки» на удивление многих специалистов не сумели оказать ЦСКА должного сопротивления. Уже в дебюте встречи Роман Ерёменко угодил в штангу, а на 17-й минуте Ахмед Муса пушечным ударом открыл счет. В начале второго тайма Ерёменко установил окончательный счет. Армейцы доигрывали встречу с южанами очень спокойно, что называется, на классе.

Тем не менее, никто не обещает ЦСКА легкую прогулку в Казани. Для красно-синих «Казань Арена» – не самый удачный стадион. ЦСКА провел здесь два матча и оба проиграл. Совсем недавно в финале Кубка России армейцы были повержены «Зенитом» (4:1), а в августе 2014 года в роли палача выступил «Рубин». Голы Игоря Портнягина и Гёкдениза Карадениза принесли нашей команде первую в истории победу на вновь открывшейся «Казань Арене». К слову, одними из творцов той победы стали Сесар Навас, Павел Могилевец и Сердар Азмун – герои нынешнего «Ростова». А за ЦСКА отличился некогда любимец казанских болельщиков Бибрас Натхо. Выход Натхо весьма вероятен и в субботнем матче, как и ещё одного экс-игрока нашей команды Романа Ерёменко. Оба выходили в стартовом составе в последней встрече с «Краснодаром» и сыграли важную роль в центре поля.

Армейцы являются фаворитами в противостоянии с «Рубином», однако игроки и тренеры нашей команды уже заявили, что сделают все возможное, чтобы порадовать болельщиков на родной «Казань Арене» и завершить сезон на мажорной ноте. «Впереди еще один матч. Нужно порадовать болельщиков в последней игре сезона», – сказал вратарь нашей команды Сергей Рыжиков после матча в Самаре. Такие же слова прозвучали из уст тренера «Рубина» Дмитрия Кузнецова, между прочим, легенды ЦСКА и чемпиона СССР в составе армейского клуба.

Все это говорит лишь об одном: матч в Казани будет очень интересным, и болельщики вправе ждать от обеих команд хорошей игры.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама