Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Что им снег?

"Рубин" дома сделал все, чтобы доказать – пусть он и соседствовал с "Мордовией" по таблице, команда Билялетдинова сильнее коллектива Семина.Разница в пять головкрасноречиво иллюстрирует убедительный успех сплава молодости и опыта из Казани.

Обе команды точно не аутсайдеры – ни по игре, ни по результатам, но при этом пока и не из группы лидеров. Хотя казанцы пытаются прочно закрепиться в восьмерке лучших команд сезона. Видно, что хотят и умеют брать игру на себя,пробуют медленно шагать в сторону контроля над мячом и соперником, однако получается не все. Ведь оно и понятно – Натхо и Еременко больше не созидают в центре поля, набрали молодых ребят, которые сегодня сыграли удачно, а вчера могли бы не добежать. Впрочем,если концентрироваться на конкретной встрече, то Портнягин и Канунников добыли победу– в первом тайме очень активничал первый форвард и забил гол, во втором Максим добавил к передаче гол, красиво выиграв позицию и сыграв головой, а Карадениз уже добил соперника. Голы турецкого полузащитника обрадовали публику и помогли довести счет до уверенно разгромного, однако уже ничего не меняли, поскольку "Мордовия" после дебюта второго тайма, который поначалу пыталась провести на чужой половине поля, развалилась в обороне. Вернее, допускали частые единичные ошибки, не сработали замены Семина, и Билялетдинову надо отдать должное –после длительной паузы "Рубин" сыграл здорово.

Не стоит забывать, что хозяева на одном дыхании провели первый тайм. Мощно атаковали по центру, где часто оказывался на ударной позиции Портнягин, а помогал ему Канунников. Левым флангом нередко действовали, хотя не всегда продуктивно, голевые атаки с этого края поля пошли уже после перерыва, походу которого опытный тренер гостей не смог настроить "Мордовию" на волевую ничью в матче против команды знакомого ему наставника. А казанцы живенько работали, видно было желание, гости много нарушали правила, но созидали не так успешно. Зато поле, учитывая погоду – снегопад продолжился после перерыва, было в приличном состоянии, так что хватало причин для голов, которые в результате были и в большом количестве. Вот толькопричин, чтобы пропускали оба вратаря, не нашлось. "Мордовия" не нанесла до перерыва ни одного точного удара по воротам Рыжикова, так что понятно, почему у Семина был повод выдать подсказки и новую установку Руслану Мухаметшину, который в матче против бывшего клуба не проявил себя, принимая мяч вдали от ворот, и часто не имел возможности довести атаку до ума. Но ни разговоры, ни перестановки не помогли, это был матч "Рубина".

Была видна задача – показать, что казанцы сильнее "Мордовии" и оторваться от них в турнирной таблице. Учитывая, что "Амкар" даже в случае сенсационной победы в перенесенном матче не доберется до "Рубина", "Локомотив"опускается на девятую строчку, и казанцы оказываются в первой восьмерке.Учитывая, что проиграли только "Кубани" в гостях и "Спартаку" дома, хотя оба раза не сыграли безнадежно, можно оценить работу Билялетдинова положительно. Его команда хочет побеждать, учиться играть размашисто, например, сегодня после перерыва прибавили на флангах, ведь оба крайних защитника отдали по голевой передаче. А еще есть Карадениз – игрок очень высокого уровня, появляется и проявляется Карлос Эдуардо – атакующий полузащитник отличился забитым мячом и в сложных погодных условиях показывал, чтоему хочется быть частью команды, что тоже хорошо. Портнягин и Канунников – уже форварды основы, хотя на замене сидят Ливайя и Азмун, тоже молодые и тоже талантливые. "Рубин" может до конца сезона прибавить и собрать серию из побед, если дома стены помогут – в календаре впереди много встреч на новом стадионе, так что им и карты в руки. Что им снег, что им зной?



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама