Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Давид и Голиаф

Невзирая на прекрасную игру вратаря Юрченко, "Рубин" сумел на "Казань-Арене" забить "Уфе". "Соккер.ру" подытоживает главное послебоевого матча,в котором сказался фактор трибун, но новичок лиги играл до последней секунды!

Такой футбол нам нужен, ведь были голы, борьба, напряжение, и были болельщики! Приятно видеть на трибунах красивых девушек с маленькими детьми на руках, приятно, когда организованные фанаты слаженно прыгают,положив друг другу руки на плечи не на стареньком стадионе. Фактор "Казань-Арены" сказывается, поскольку не обласканные излишним вниманием в прошлом сезоне игроки Билялетдинова в новом чемпионате умело борются со своими минусами именно за счет ударных отрезков и всплесков. Вот и сегодня "Уфа", особенно после перерыва, хорошенько поднажала – задолго до дополнительного времени были близки к ответному мячу, если бы точнее били из неплохих позиций, однако гол Канунникова доказал, что даже вратарь, играя очень качественно, не может остановить целую команду соперника. Юрченко и до гола, и после пропущенного мяча спасал, однако мяч все-таки пересек линию гостевых ворот, поскольку моменты подчеркивали, что индивидуальный класс игроков "Рубина" выше.

Но одного класса мало! Ведь у хозяев преступно не держался мяч, следовательно, его нужно было часто возвращать, вступая в борьбу. И хотя "Уфа" приняла такие правила, знакомые по ФНЛ, она долго была не такойрезкой, как соперник.И в атаке, и в обороне "Рубин" за счет скорости компенсировал позиционные ошибки– разрывы между зонами были, не всегда удачно выходили флангами в атаку, и хотя Карлос Эдуардо, Благо и Канунников прилично атаковали, чаще всех в итоге атак с мячом оказывался Юрченко. Давида можно назвать одним из главных героев матча, невзираяна счет основного времени,разумеется, не считая дополнительных минут. Правда, снова "Уфе" не хватило глубины и класса состава, было сложно перестроить игру, к тому же, отсутствие Сесара Наваса не помешало Кверквелии сыграть еще один приличный матч, то есть ошибки носили общий характер, в частных случаях находился человек, способный спасти "Рубин" от неприятностей. Конечно, так ярко, как в концовке второго тайма, играть уже не получалось, скорее хозяева отбивались от не всегда последовательных, но очень старательных атак "Уфы", но и в таком случае сказывался фактор трибун.

Народ кричал: "Вперед! Давай!" Конечно, шумная толпа добавляла сил, однако тут же важно отметить, что новый "Рубин" не очень-то на оборонуориентирован – им сложно безошибочно играть, а сегодня еще и Олег Кузьмин поле покинул, получив травму, и перестроения в защите мешали. Но в итоге казанцы могли снова победить с минимальной разницей в счете, и вторая подряд победа позволила бы подняться выше в таблице – учитывая, что у команды всего одно поражение,слова Дядюна, что нужно доставать лидирующую группу,могли бы поддержать тремя очками. Но для слишком радужных прогнозов причин пока мало – "Рубин" не лучшим образом действовал, не выдержал одну линию поведения, хотя им здорово помогали дружные болельщики, так что гол Марсиньо на последних секундах встречи лучше отражает характер матча – гости заслужили ничью. Сначала Юрченко не позволил "Рубину" забить больше одного мяча, затем "Уфа" после перерыва перешла в контрнаступление и реализовала хронологически последний момент. Классическая развязка триллера:последние секунды, назначается штрафной у ворот "Рубина", Марсиньо долго готовится и идеально отправляет мяч над стенкой в девятку ворот. Красиво, хотя и счастье лишь для одной из сторон – "Уфа" не проиграла в Казани! 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама