Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Евгений Ловчев: «Рубин» - единственное место, где российские игроки совершенствуются»

Известный футбольный эксперт и заслуженный футболист СССР Евгений Ловчев накануне вечером прибыл в Казань на презентацию фильма о легендарном футболисте Викторе Колотеве. В интервью спортивной редакции «БИЗНЕС Online» Ловчев рассказал о том, каким ему видится новый и старый «Рубин», а также оценил перспективы команды Рината Билялетдинова.

«ФУТБОЛ БЕРДЫЕВА – ЧУШЬ»

- Вы раньше довольно критично отзывались о «Рубине» Курбана Бердыева, несмотря на титулы и успешное выступление его команды в еврокубках. Как с появлением Билялетдинова в клубе поменялось ваше мнение? 

- Суть в том, что никто не пытается опровергнуть то, что Курбан Бердыев – очень хороший тренер. Но он хороший тренер с определенным направлением игры и оно скучноватое. Я играл всегда в веселой команде – «Спартаке», а в детстве я понимал, что полюбил футбол во дворе за то, что нужно забивать голы в чужие ворота, а не стоять и отбиваться. И для меня тот футбол Бердыева – он чушь на самом деле. Думаю, что смена вектора в «Рубине» произошла не только из-за каких-то финансовых сложностей, а из-за того, что зритель практически не ходил на игры, а сегодня ходит.

- На «Казань Арену» многие хотят пойти. 

- Не только в стадионе дело. Народ ведь кайфует. И когда я вижу, что Карадениз, Рыжиков и Навас тоже кайфуют на поле от того футбола, в который играет клуб, я понимаю, что это правильное направление для этих людей.

- Поначалу казалось, что Ринат Билялетдинов не совсем готов для такой работы.

- Ринат сегодня хочет доказать и уже доказывает, что готов, у него получается. Потому что он сюда пригласил молодежь, в которую он верит и которой сказал: «Играйте, я вас прикрою».  И они сегодня играют в радость себе и неслучайно. Да, можно сказать, мол там были чемпионы, а тут просто народ кайфует на трибунах. Но это залог того, что дальше будет лучше. 

НЕ ЗНАЮ, КАК БУДЕТ ИГРАТЬ «ЗЕНИТ» ИЛИ ЦСКА, НО ЗНАЮ, КАК БУДЕТ ИГРАТЬ «РУБИН»

- Насколько лучше? Эта команда может бороться за медали или хотя бы место в еврокубках? 

- Видите ли в чем дело, вот я вижу такую вещь в этой команде: сейчас в ней действительно есть целостность. Она заключается в том, что эти футболисты играют каждую игру на полную. На полную! Даже когда на 93-й минуте пропустил гол от «Амкара» и расстроившись упали на газон. И я не могу ни об одной команде: ни о ЦСКА, ни о «Зените», ни о «Спартаке» или «Динамо» сказать, что я понимаю, как они будут играть следующую игру. А об этом «Рубине» могу, потому что знаю, в какой футбол они будут играть. Я знаю, что всё, что они могут, они выдадут, пока другие клубы то здорово играют, то валяют дурака. Целостности у них нет. Этим для меня «Рубин» и интересен. 

- Впервые в предварительный список сборной попало 5 игроков «Рубина»…

- Не зацикливайтесь на Капелло по одной простой причине – мы думали, что он такой мужик, такой самолюбивый, но он держится за этот контракт и хочет срубить бабла, и он в угоду нам всем может кого угодно писать. Но то, что хороших российских футболистов мало и что единственное место, где они растут и совершенствуются – это «Рубин», тут к гадалке не ходи.

- На каком месте вы видите «Рубин» по окончании этого сезона? 

- То, как сейчас «Рубин» играет, склоняет к мнению, что где-то в районе от 5 до 8 места.

- Не кажется ли вам, что для этого строящегося «Рубина» в этой стадии результат пока не так важен?

- Нет, нет, нет. Результат всегда важен и только через результат, через полнейшую борьбу можно оценить себя, можно совершенствоваться и понять, на каком уровне ты находишься.  

«РУБИН» ОБРЕЛ СИЛУ»

- В матчах с «Динамо» и «Зенитом» казанцы смогут также успешно, как в последних играх?

- Да нормально все будет! Они играют и никто их не расколет, откровенно говоря. Потому что эта команда уже обрела силу.  

- Перед премьерой фильма о Колотове вы что-то бурно обсуждали с Ринатом Билялетдиновым и Дмитрием Кузнецовым.

- Это мои друзья – Дима Кузнецов и Саярыч. Тут, конечно, презентация фильма о Вите Колотове – легендарном игроке, но я к ним практически на ночь прилетел увидеться и пообщаться, потому что очень занят в последнее время. 

- Как они свою работу оценивают? Довольны тем, что что-то начинает получаться? 

- Да они не оценивают пока, но они мне иногда звонят и я говорю: «Димка, теперь мне к тебе нужно по имени отчеству обращаться?», а он мне: «Серафимыч, заканчивай!». А Ринат обратился и сказал: «Спасибо, что ты похвалил Портнягина в отчете». Ответил: «Ребят, вы думаете я его похвалил только из-за того, что это ваш?». Он ведь сыграл хорошо! Он сыграл хорошо и я его хвалю, только и всего.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама