Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Я должен еще многое сделать для «Рубина». Гекдениз Карадениз встретился с болельщиками

Гекдениз Карадениз выступает за «Рубин» уже давно, однако болельщикам казанцев крайне редко удается пообщаться со своим кумиром. Накануне вечером у них была это уникальная возможность на мероприятии в честь 250-го матча турецкого полузащитника в составе «Рубина». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги встречи, рассказывая все самое интересное, что происходило в этот вечер.

РЕКОРД КАРАДЕНИЗА ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ

Несмотря на то, что Гекдениз Карадениз выступает за «Рубин» уже почти что восемь лет, для болельщиков он все равно остается одной из самых загадочных личностей в клубе. Турок старается не афишировать свою личную жизнь, крайне редко дает интервью, а поклонники казанской команды кроме как на поле его нигде не встречают. В отличие от некоторых футболистов, в числе которых есть и игроки «Рубина», Караденизу совершенно не нужен пиар-менеджер, который помогал бы ему выстраивать положительный образ в СМИ и болельщицкой среде. Своим поведением Гекдениз дает понять, что для него куда важнее, чтобы его запомнили именно как футболиста, а не медийную персону, которая не сходит с передовиц газет. Когда журналистам все-таки удается пообщаться с турецким полузащитником, они могут даже не пытаться, задавать ему какие-то провокационные вопросы. Карадениз либо просто не станет отвечать, либо переведет тему разговора в другое русло. Его умению правильно выстроить разговор, позавидует любой дипломат. Он никогда не будет давать интервью по пустому поводу, для этого должны быть веские причины, как это было совсем недавно, когда Гекдениз согласился на откровенную беседу с корреспондентами «БИЗНЕС Online». «Рубин» переживал не лучшие времена, в команде сменилось руководство и главный тренер, обо все этом в подробностях турок рассказал одним из первых, поспешив успокоить болельщиков, что скоро все исправиться. Наверняка многие из них поверили его словам, которые оказались правдой, спустя месяц команда поправила свое турнирной положение, и выдали серию из трех побед к ряду.

 

 

Но если журналистам, пускай редко, но все же удается пообщаться с Караденизом, болельщики такой возможности не имеют вовсе. Тем ценнее для них была встреча со своим кумиром, которая состоялась накануне. В назначенное время в зале ресторана «Palladium» на «Казань Арене» собралось порядка полутора сотен человек, с нетерпением ожидавших прибытия главного героя вечера. Прежде никому из футболистов «Рубина» не удавалось привлечь подобное количество народа на мероприятия с их участием. К слову, инициатором этой встречи можно считать самого игрока, который давно вынашивал идею встречи с болельщиками, и, по словам организаторов, моментально согласился, когда ему предложили ее устроить. Тем более, что для этого был повод – матч с «Уфой» стал для Карадениза 250-м в футболке казанской команды.

«НАДЕЕМСЯ, ЧТО КАРАДЕНИЗ ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ КЛУБ НА ПЕРЕДОВЫЕ ПОЗИЦИИ»

Первыми, кому в этот вечер удалось поздравить юбиляра, оказались сотрудники телеканала «Матч ТВ», подарившие ему футболку с цифрой «250» и надписью «Это только начало». Следом на авансцену вышел генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев, вручивший Караденизу памятную статуэтку.

- Гекдениз Карадениз – это человек, которым гордится наш клуб. Это честь, что он играет за нашу команду и доставляет истинное спортивное удовольствие всем нашим болельщикам. Мы надеемся, что это не последняя юбилейная дата Карадениза, - сказал Фахриев. - У «Рубина» сейчас непростые времена, и мы заинтересованы, чтобы наш клуб как можно быстрее вернулся на передовые позиции. Надеемся, что Гёкдениз поможет нам в этом.

От лица болельщиков Карадениз получил уменьшенную копию того самого баннера, который фанаты подготовили к матчу «Рубин» - «Ливерпуль». Представитель болельщиков признался, что они не спали десять ночей, готовя это полотно, чтобы выразить свою признательность Гекденизу. Еще одним подарком для Карадениза стала тюбетейка с эмблемой «Рубина», которую ему подарил маленький мальчик. Со стороны показалось, что именно этот подарок стал для турецкого игрока самым приятным в этот вечер.

Не остались в стороне и заслуженные ветераны «Рубина», от лица которых выступил ветеран казанцев 60-х годов Альберт Файзуллин, сравнивший Карадениза с Виктором Колотовым и отметивший, что в 35 лет бегать, как мальчик, дорогого стоит.

— Для меня честь слышать такие тёплые слова от вас. Мы все должны благодарить ветеранов, за то, что «Рубин» сегодня есть. Я благодарен вам, что вы заложили этот камень, - в ответ Карадениз отдал дань уважения старшему поколению футболистов «Рубина».

НА ВСТРЕЧУ С КУМИРОМ ПРЯМИКОМ ИЗ КАЛУГИ

Среди пришедших в этот вечер поклонников «Рубина» оказался и житель Калуги Виктор, который приехал в Казань именно ради встречи со своим кумиром.

- Я уже приезжал в Казань несколько раз, но мне не удавалось его встретить. Я возвращался с матча «Рубина» из Перми через Москву и в дороге узнал об этой встрече. В итоге я сдал билет домой, купил билет в Казань, чтобы увидеть своего любимого футболиста, - рассказал сам болельщик.

В итоге Виктору, как и все остальным болельщикам, удалось не только увидеть Карадениза, но и получить заветные автографы и фото на память, а также спросить у него все, что их интересовало. По большей мере этой возможностью пользовались юные фанаты «Рубина», которых в этот вечер было предостаточно.

 

 

Гекдениз поведал, что выбрал футбол, потому что начал пинаться ещё в животе у мамы, играет на флангах, так как мал ростом, а в России его больше всего удивляют длительные перелёты, за время которых из его родной Турции можно было бы добраться до Америки. Свой переход в «Рубин» в 2008 году турецкий полузащитник объяснил тем, что Турция и Татарстан близки культурно, и после пары встреч с Курбаном Бердыевым, у него уже не было никаких сомнений при выборе. «Золотым днем» своей карьеры Карадениз считает матч против «Барселоны» на «Камп Ноу», где его гол принес «Рубину» ту самую легендарную победу.

«Я ДОЛЖЕН ПОДНЯТЬ НАД ГОЛОВОЙ ЕЩЕ ОДИН ТРОФЕЙ»

Один из вопросов касался встречи Карадениза с президентом Республики ТатарстанРустамом Миннихановым, где турок высказал пожелание построить в Казани мечеть. Болельщик предложил ему альтернативный вариант: не возводить новую, а реконструировать мечеть, которая была построена 260 лет назад в Атнинском районе.

- Это хорошее предложение. Буду иметь в виду, но, пока обещать ничего нельзя, - сказал Карадениз. Если мечети 250-260 лет, не нужно оставлять её в таком состоянии, поэтому буду держать это в голове. Все наши культурные объекты мы должны защищать и оберегать.

 

 

В подтверждение сказанного, уже по окончанию мероприятия, Гекдениз попросил найти контактные данные болельщика, чтобы более подробно расспросить его про нуждающуюся в реконструкции мечети.

Были среди присутствующих и персональные поклонники таланта Карадениза, как и сам игрок, приехавшие в Казань из Турции. Их интересовало, чем турок собирается заниматься, когда вернется по окончанию карьеры в родной Трабзон.

- У меня ещё 2,5 года контракта с «Рубином». Вернусь или не вернусь, пока сложно ответить. Время покажет, - ответил Гекдениз. - Я должен еще много сделать для «Рубина», должен поднять над головой еще один трофей. Только после этого буду решать, что делать дальше.

Супруга игрока Серра Карадениз и сын Демир

Ни один болельщик не остался без внимания любимого игрока в этот вечер. Каждый получил заветный автограф кумира и фото на память. Пожалуй, единственный, кто откровенно скучал, был маленький сын Карадениза – Демир, который к середине мероприятия и вовсе уснул в объятиях своей мамы.

— Благодарю всех, кто сегодня пришёл. Казань – это мой дом. Любой человек счастлив в своем доме, в своей семье. Уверен, что наша команда будет и дальше приносить славу Татарстану, Казани, - сказал Гекдениз всем собравшимся. - Наша цель – бороться с соперниками на поле. Это делают не только футболисты, но и болельщики, мы делаем это вместе. Я говорю это от души. Я всегда буду до конца отдавать силы на поле.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама