Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Игра мускулами на родине Шварценеггера

Казанцы пропустили в Австрии дважды, но забили еще больше, сделав серьезный шаг к выходу в следующий раунд.

ШТУРМ - РУБИН - 2:3 (1:2)

Голы: Канунников, 14 (0:1). Авдияй, 21 (1:1). Гекдениз, 25 - с пенальти (1:2). Пизингер, 56 (2:2). Портнягин, 61 (2:3).

"Штурм" (Грац): Эссер, Эренрайх, Камавуака, Мадль, Клем, Шик (Грубер, 68), Пизингер, Хаджич (Хорват, 75), Авдияй, Добрас, Тадич (Кинаст, 63).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Билялетдинов (Кисляк, 66), Камболов (Георгиев, 46), Оздоев, Карлос Эдуарду, Гекдениз, Канунников (Портнягин, 46).

Предупреждения: Камболов, 23. Эренрайх, 24. Авдияй, 39. Канунников, 41. Георгиев, 84. Котуньо, 90+1.

Удаление: Авдияй, 69.

Судья: Стефански (Польша).

30 июля. Грац. Стадион "Грац Либенау".

30 июля - особый день для Граца. И визит "Рубина" тут ни при чем. В четверг второй по величине город Австрии отмечал 68-летие своего великого земляка - Арнольда Шварценеггера. Именем кумира миллионов бодибилдеров и киноманов даже названа арена, на которой стартовала еврокубковая кампания казанцев. Вернее, была названа. Но в декабре 2005 года Арни, на тот момент губернатор Калифорнии, отказался прислушаться к призывам жителей и не помиловал Стэнли Уильямса. В начале 1980-х гангстер получил смертный приговор за убийство четырех человек, но за 24 года в тюрьме не просто раскаялся, а написал несколько ярких книг о борьбе с уличным насилием и девять раз был номинирован на Нобелевскую премию (пять - за мир, четыре - по литературе). Шварценеггер жалости не проявил, а в ответ на град критики из Граца запретил использовать там свое имя. Большие металлические буквы на фасаде арены были сняты в ту же ночь.

Несмотря на столь неприятную историю, человека популярнее Шварценеггера для Граца и окрестностей нет. И словно в знак уважения к имениннику "Штурм" начал матч с игры мускулами. Атаки на ворота Рыжикова обрушились одна за другой. Показалось, что "Рубин" не то что не сделал выводов из поражений от ЦСКА и "Амкара", а только еще больше раскис и погрустнел. Накануне Ринат Билялетдинов жаловался на короткую скамейку и по сравнению с провальным домашним матчем с пермяками сделал только одно изменение: вместо Портнягина впервые сыграл за "Рубин" сын главного тренера Динияр.

Но ни у него, ни у партнеров ничего поначалу не получалось - брак зашкаливал. Гол "Штурма" назревал, и тут... отличился Канунников, выдвинутый на острие. Перехватив мяч на фланге после грубой ошибки защитника, форвард прорвался в штрафную, и первый же удар в створ вернул казанцев к жизни. Да так, что теперь уже австрийцам пришлось отбиваться. Эффект, правда, получился обратный: на этот раз "Штурм" сам провел контратаку, прерванную было грубым подкатом Камболова. Судья со свистком торопиться не стал, и подобравший мяч немец Афдияй шикарно пробил издали.

Тут уж засуетились и те и другие, а в такой ситуации нередко случается, что опасным моментам нет числа. Не успел Карлос Эдуарду загубить выход один на один, как Эренрайх неуклюже выставил руку под удар Канунникова. В отличие от экс-одноклубника Натхо, не сумевшего забить "Спарте", Гекдениз пробил с точки идеально. Второй гол уже по-настоящему вдохнул уверенность в гостей. До конца первого тайма казанцы выглядели солидно, контролировали ситуацию и могли забивать еще. Правда, настырный Канунников порой перебарщивал и оказался на грани удаления. От греха подальше Билялетдинов-отец сменил его на Портнягина.

Не зря. Именно он стал автором победного гола, подкараулив отскок после немного пижонского удара Билялетдинова-сына. Да, перед этим "Рубин" успел пропустить второй мяч - банальный навес с углового поставил защитников в тупик. Но в целом превосходство казанцев уже не вызывало сомнений. И больше всего обидно, что российский клуб не сумел довести преимущество хотя бы до двух мячей. Особенно с учетом удаления отчаявшегося Авдияя. В итоге ответный матч в Казани, который мог стать формальностью, рискует оказаться второй серией боевика. "Штурм" знает, на кого равняться...



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама