Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Карлос Эдуардо уже выиграл бронзу. Как дубль «Рубина» настроил основу на последний рывок

Дубль казанского «Рубина» впервые в своей истории стал бронзовым призером первенства молодежных составов. Сегодня на базе казанской команды генеральный директор клуба Айрат Гараев, главный тренер Ринат Билялетдинов и игроки основного состава поздравили молодежь с этим знаменательным событием.

Ринат Билялетдинов брал с дублем «Локомотива» и золото, так что медалями здесь его не удивить, но, зная любовь тренера к молодежи, можно подумать, что яркие игроки этого состава давно на его карандаше.

– Поздравляю! Для имиджа всего «Рубина» это просто здорово! – сказал Билялетдинов.

Айрат Гараев пожелал команде безболезненно пройти этап перехода от дубля к взрослому футболу.

Дальше было фото, но Ринат Билялетдинов решил «оживить» церемонию рукопожатиями. Процедура напоминала приветствие команд перед матчем. Навас, Кузьмин и Карадениз трепали по щекам молодежь и активно ее напутствовали. Канунников, Благо и Кверквелия тоже пребывали в хорошем настроении. Самое непроницаемое лицо было лишь у Дмитрия Отставнова. Сейчас он игрок основы.

 «Эдуардо себя не берег!»

Бронзовые медали с дублем выиграл и Руслан Галиакберов. Нападающий в этом сезоне пахал сразу на три фронта. Был основным форвардом «Рубина-2», помогал дублю, и вызывался Билялетдиновым в основу.

За тренировкой дублеров сегодня Руслан, в основном, смотрел со стороны.

- Почему в кроссовках, Руслан? – спрашиваю у игрока.

– Ужасные мозоли натер. В Уфе на синтетике играли в жару. Огромные волдыри вылезли, наступить не могу.

– Весь сезон шли на 6-7-м местах, а тут – бронза. Ожидали?

– Да, долгое время шли в середине. Естественно, в каждой игре хотели выиграть. И премиальные, и очки – все было нужно. Вот так и получилось.

– В какой момент поняли, что тройка уже совсем близко?

– Я понял это только перед последней игрой. Я вообще больше думал о своем чемпионате, в котором играет «Рубин-2». Выкладывался на сто и за дубль.

– У тебя  сезон вообще вышел сумасшедшим. Ты играл за три команды: «Рубин-2», дубль и основу. Голова кругом не шла?

– Ну, за основу-то я не сыграл. Был только в заявке. На тренировки, конечно, часто вызывали, если кто-то выбывал по травме, или еще что-то. В прошлом сезоне раз пять попал в заявку, и в этом сезоне что-то «зацепил», вот матч со «Спартаком». Числюсь я в «Рубине-2». За дубль забил шесть голов, за «Рубин-2» –двенадцать. Остались еще игры, и очень хочу подобраться к отметке в 20 голов.

– Где начнешь следующий сезон?

– Надо доиграть этот, потом решим. 6 июня станет известно.

– Уровень турнира дублеров и ПФЛ сильно отличается?

– Да. В турнире дублей скоростная и техничная молодежь. В ПФЛ в основном силовая игра – бей-беги. К тому же ужасные поля. У дублей и поля лучше, и играть интереснее. Особенно очень понравились условия в Краснодаре.

– Дубль «Динамо» настолько сильнее всех?

– Если честно, то я и не заметил. Запомнились почему-то матчи с «Амкаром». Было очень холодно. Выиграли 3:1 и 6:1.

– До какого числа отпуск?

– Дубль выходит из отпуска 20 июня, а «Рубин-2» 25-го. Все ребята перегружены. У всех микротравмы, кажется, что нет ни одного здорового человека. Все играют перевязанные и перемотанные.  Надо доиграть и залечить болячки!

– Куда поедешь отдыхать?

– Пока не решил. Если найду с кем лететь, то полечу за границу. Если нет, то останусь в Казани. У нас тут тоже пляжи хорошие. Все мы уйдем в отпуска с заданиями. Наверное, отдохнем только первые пять дней, потом надо будет приходить в тонус.

– Все были в шоке от того, что на матч в Уфе был заявлен Карлос Эдуардо. Как он это воспринял?

– Я с ним знаком еще по совместным тренировкам за основу. Вчера ему сразу сказал: «Если не можешь играть или что-то болит, то подойди и сразу скажи тренеру. Нам нужна только победа. Медали горят. Нам нужны очки!» Он все понял. Вышел и отработал по полной. Себя не берег. Была жара, играть было тяжело. Конечно, он видит, кто у него в соперниках. Где-то корпус поставит, где-то на фол пойдет. Ответственно отнесся.

– Кажется, что Ринат Билялетдинов тебя как-то выделяет, любит?

– Не знаю. За что меня любить-то? Конечно, на каждой тренировке я старался и отрабатывал по полной. Может, что-то и увидел во мне.

– Вот сейчас не идет у Портнягина. Тренер сделал ставку на Отставнова, а ведь мог поставить и тебя.

– Ну, это не ко мне вопрос. Тренеры сами решают. В день матча с ЦСКА я 90 минут отыграл с «Волгой». На матч с ЦСКА поехал Паша Шадрин. Конечно, хочется выйти и в основе.

– Когда заканчивается твой контракт?

– Еще год. Следующий сезон во многом будет определяющим. Может, буду играть в ФНЛ за «КАМАЗ», может еще что-то. Пока не знаю.

– Говорят, что «Рубин» проведет первый сбор в Казани. Как это?

– Все игроки заселяются на базу и живут здесь. Может быть, некоторых будут отпускать по домам, но с условиям, чтобы были здесь до 11 утра. И все, работа в трехразовом режиме.

– Сейчас перерыв между кругами больше, чем между чемпионатами. Когда закладывается физическая база?

– Она была заложена зимой, и на ней мы должны были доиграть этот сезон, и начало следующего. Но я тебе точно скажу, что у Саярыча «физуха» будет и летом (улыбается).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама