Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Казань притормозила «Бордо». «Рубин» добился ничьей в Казани

«Рубин» сыграл вничью с «Бордо» в Казани и сохранил реальные шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы.

«Рубин» приблизился к черте, за которой его поджидает кризис. После неудачного старта сезона высшее руководство клуба в надежде на улучшение результатов поменяло главного тренера, но чуда не случилось. После ухода Рината Билялетдинова казанцы на эмоциях победили «Локомотив», а затем всё закрутилось по-новой: ничья с «Динамо», поражения от «Урала» и «Сьона», вылет из Кубка России. Вот и перед игрой с «Бордо» готовность «Рубина» вызывала большие сомнения.

«Бордо» — практически полная копия «Рубина». В прошлом сезоне жирондинцы финишировали в чемпионате Франции на 6-м месте («Рубин» в РФПЛ — на 5-м), их возглавляет перспективный тренер Вилли Саньоль, который ставит на молодёжь (как Билялетдинов), а нынешний сезон они начали из рук вон плохо. В конце концов, обе команды сейчас занимают в своих лигах 12-е место.

В пользу «Бордо» говорило расхожее мнение о неудобстве французских команд для российских, а также персональная статистика жирондинцев в матчах с нашими (пять побед в шести играх). Да и в Лиге Европы «Бордо» стартовал получше, сыграв дома вничью с «Ливерпулем». В общем, имелись все предпосылки для успеха «Бордо».

И тем не менее наставник гостей решил выставить в Казани далеко не боевой состав. Лучший бомбардир команды Вахби Хазри остался в запасе, а основные защитники Пабло и Пундже вовсе не приехали на выездной матч. «Рубин» решил воспользоваться этим обстоятельством и с первых минут ринулся забивать быстрый гол. Усилия подопечных Валерия Чалого едва не завершились успехом уже на 5-й минуте, когда Руслан Камболов мощным ударом со штрафного послал мяч чуть выше крестовины ворот. Тут же Магомед Оздоев проявил чудеса креативности, оставив не у дел соперника на фланге, но подача в штрафную нашла лишь голову одного из игроков «Бордо».

Французы не стали стесняться и быстро ответили выпадом Жусси, который настолько стремительно прорывался к воротам Сергея Рыжикова, что перестарался с замыканием навеса партнёра — сильно выше цели. На 24-й минуте «Бордо» подал угловой, мяч опасно заметался перед Рыжиковым, но, к счастью, арбитр зафиксировал фол у гостей. Зеркальный ответ последовал от «Рубина»: такая же подача с углового, Игорь Портнягин в борьбе с соперником пытался замкнуть, но нарушил правила.

Первый стопроцентный момент команды организовали к 30-й минуте. «Рубин» сподобился на стремительную атаку, которую возглавил Олег Кузьмин. Защитник продрался к воротам и пробил — Седрик Каррассо отбил перед собой, Девич подхватил, но зачем-то отдал неудачную передачу вместо того, чтобы пробить самому. Сразу же «Бордо» организовал острый выпад — Жусси прорывался к воротам Рыжикова, однако Сергей Кисляк в опасном и чистом подкате в своей штрафной выбил мяч подальше от своих владений.

Всё же первый стопроцентный момент остался за «Бордо». На 34-й минуте Диего Контенто и Анри Севе вдвоём разогнались исполнить штрафной, но ударил лишь второй — мяч звонко ударился о перекладину и отскочил в поле.

Второй тайм вроде бы должен был мобилизовать команды, но острее их атаки не стали. Самыми запоминающимися были разве что два момента: удар Энцо Кривелли в перекладину после навеса Контено на 64-й минуте да удаление Кисляка на 80-й, когда он срубил Севе по ногам сзади. Между ними был спорный эпизод с падением Канунникова в штрафной, но, пожалуй, форвард «Рубина» рухнул слишком картинно, чтобы арбитр назначил пенальти.

Численное преимущество «Бордо» не то чтобы сильно повлияло на игру — команды продолжили безуспешно искать счастья у чужих ворот, но нисколько в этом не преуспели. «Рубин», скорее, к своему счастью, завоевал очко и сохранил интригу в борьбе за места в плей-офф Лиги Европы.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама