Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кубок Казани. «Рубин» выиграл первый матч группового этапа

В среду в спорткомплексе «Олимпиец» мини-футбольная команда «Рубин», составленная из ветеранов и болельщиков клуба, провела первый матч группового этапа Кубка Казани. Матч с командой «Альтаир» получился крайне упорным и завершился со счётом 6:5.

Надо сказать, что «Альтаир», как и «Рубин», пробивался в групповой этап Кубка Казани через стыковые матчи. Свой стык, в отличие от «Рубина», «Альтаир» выиграл уверенно и был полон решимости продолжить свою поступь в поединке с более именитым, по крайней мере, по именам, соперником.

Матч получился интересным, как по своему сюжету, так и по содержанию игры. «Альтаир», ведомый амбициозным наставником Евгением Трегубовым, к слову в своё время прошедшего школу «Рубина», был образован в 2010 году на базе факультета ИНЭК КНИТУ-КАИ, и за последние пять лет значительно прибавил, сохранив при этом костяк. Счёт по ходу игры менялся как на качелях. «Альтаир» вёл 2:1, 3:2, но более опытные футболисты «Рубина» вырвали в итоге победу. Хет-триком отметился Дмитрий Благов, дубль на счёту Рамиля Харисова, ещё один гол, победный, забил Рустем Хузин. Не обошлось в этой эмоциональной «рубке» без удалений у каждой из команд.

Обидно, что у «Рубина» красную карточку получил Дмитрий Благов, безусловный лидер команды, ветеран «Рубина» и мини-футбольного «Приволжанина», ныне тренер юношей 2002 года рождения ЦПМФ ФК «Рубин». В воскресенье Благов пропустит матч Кубка Казани с командой «Гипронииавиапром», тренером которого является... он сам.

— Скажу честно, и с «ГАП», и с «Альянсом» «Рубину» будет очень тяжело. Думаю, «Рубин» будет третьим в группе, что очень неплохо для такой возрастной команды, – сказал после матча Дмитрий Благов. – И с «Альтаиром» было невероятно сложно, они просто нас перебегали, мы не успевали за молодыми соперниками. А вообще очень понравилась атмосфера, спасибо болельщикам, даже не болельщикам и фанатам. На матчах «Приволжанина» в старом «УНИКСе», может быть, было нечто похожее, но таких шумных фанатов там не было.

Добавим, что среди болельщиков на трибунах присутствовали генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев и заместитель генерального директора клуба Рашид Ахмадуллин.

Следующий матч Кубка Казани «Рубин» проведёт в воскресенье, 19 апреля, в спорткомплексе «Тулпар» (ул. Рауиса Гареева, 80) против команды «Гипронииавиапром». Начало в 17.00. Вход свободный. Добро пожаловать на мини-футбол!

Кубок Казани - 2015. Групповой этап

Рубин - Альтаир - 6:5. 15 апреля. Казань. СК Олимпиец. Судьи - Сергей Миронов, Альберт Шакиров.

Голы у «Рубина»: Благов (3), Харисов (2), Хузин.

Удаление у «Рубина»: Благов (2 ж.к.). 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама