Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, "Рубин" - "Работнички": ставки сделаны, ставок больше нет

До Лиги Европы остается последний шаг. «Рубин» ни шатко, ни валко стартовавший в чемпионате, обязан проходить в групповой этап, чтобы хоть как-то задобрить своих болельщиков и руководителей. Спортивная редакция KazanFirst рассуждает о предстоящей игре и ее последствиях.

Чума Анене – в этих двух словах кроется не только имя и фамилия одного из нападающих «Работничков», но и весь смысл сегодняшнего матча. Что ждать? К чему готовится? Несуразица какая-то…

После первой игры счет 1:1 – казалось бы, достаточно сыграть по нулям и мы в Лиге Европы. Если бы тренером «Рубина» сейчас был Курбан Бердыев, то сразу же после финального свистка в Македонии в букмекерских конторах России и Туркмении выстроились бы очереди из людей с документами на квартиру. Однако на нынешний «Рубин» рискованно ставить не то, что жилье, но и тысячу рублей. 

Тренировка «Рубина» перед «Работничками».

Сейчас в Казани работает другой тренер, с другой философией, которая априори несет в себе импровизацию, непредсказуемость. Для Рината Билялетдинова счет 1:1 – противный. Впрочем, как и вся македонская команда. На пресс-конференции он ясно дал понять, что «0:0» никто охранять не будет. Это хорошо. Думается, болельщики, пришедшие сегодня на «Центральный», тоже не хотят замерзнуть. Но вот кто даст гарантии, что «Рубин» обязательно забьет?

О проблемах казанской команды в нападение сказано уже достаточно. Количество нападающих – а их в «Рубине», как минимум, пять – пока никак не хочет переходить в  качество. Забить гол сейчас так же сложно, как в настольном футболе. Портнягин, Канунников и Дядюн, как те самые фигурки футболистов – Билялетдинов вертит ими, управляет, но ничего, кроме хаотичного перекатывания мяча поперек и ударов в надежде на рикошет не получается. Движения мало. Признайтесь, вам ведь тоже хотелось снять игроков с рукоятки в кикере?


Игорь Портнягин (в красном).

«Работнички» слабее «Штурма». Намного слабее. Но как соперник «Рубина» македонцы гораздо сложнее. «Работнички» - это «Амкар», Максим Батов подтвердит. Команда очень грамотно обороняется и в любой момент готова уколоть. То, что за 90 минут у македонцев будет пара-тройка контратак сомневаться не стоит. Одна из них может закончиться плачевно. Не зря Ринат Билялетдинов накануне вспоминал матчи российских топ-клубов против «Зульте-Варегема», «Санкт-Галлена» и «Легии». А примеров куда больше. 

В состав команды Игора Ангеловски вернулись капитан и лучший бомбардир этого сезона Баже Илийоски и опорный полузащитник Душко Трайчевски, которые пропустили первый матч с «Рубином» из-за дисквалификации. Сами же казанцы, напротив, понесли потери. Гёкдениз Карадениз по-прежнему продолжает восстанавливаться от сотрясения мозга и пока ведет постельный режим, а Руслан Камболов пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Отсутствие последнего – дополнительная головная боль для Рината Саяровича. Работяга Камболов очень бы пригодился против «Работничков».


Руслан Камболов (в черном).

Несмотря на то, что Ринат Саярович не спешит называть встречу против «Работничков» определяющей в сезоне, она таковой является. Это не значит, что в случае неудачи сразу же «полетят головы» (хотя, исключать не стоит). Невыход в Лигу Европы значительно пошатнет позиции Билялетдинова, в то время, как попадание в групповой этап, напротив, успокоит все ненужные разговоры. «Рубину» нужна эта Лига Европы для самоутверждения, как команды, так и отдельных футболистов, в частности. Чемпионат не потерян – две-три победы и все в порядке, но Лига Европы – это та «подстеленная солома», на которую можно будет упасть и не разбить себе голову. А потом встать и идти дальше. 

Футбол. Лига Европы-2015/16. Раунд плей-офф. Ответный матч

Рубин (Казань, Россия) – Работнички (Скопье, Македония)

27 августа, 19:00 (мск). Казань, стадион «Центральный»

Судья: Хюсейин Гечек (Турция)

ТВ-трансляция: ТНВ-Татарстан

Первый матч: 1:1.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама