Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Надежды-2018. Казанская молодежь

Домашний чемпионат мира еще вроде бы не скоро, но, как показали бразильские события, уже пора к нему готовиться. Многих футболистов из нынешнего созыва мы через четыре года в составе сборной России не увидим, поэтому Sportbox.ru продолжает следить за теми, кто может составить будущее национальной команды.

После каждого тура наш портал отмечает особо отличившихся российских футболистов, возраст которых не превышает 27 лет. Конечно, нельзя сказать наверняка, что условный Роман Широков не сможет и в 36 принести сборной пользу, но основу будущей команды составит именно подрастающее поколение.

Руслан Камболов («Рубин», защитник, 24 года)

В это сложно поверить, а некоторые даже и не знают такого факта, но Руслан Камболов забивал «Челси» на... Кубке РЖД за «Локомотив» еще шесть лет назад — в 2008 году! С тех пор много воды утекло, но карьера молодого футболиста почему-то не пошла в гору. Только сейчас, после перехода в «Рубин» и появления на тренерском мостике хорошо ему знакомого наставника Рината Билялетдинова, у Руслана появился шанс снова громко заявить о себе.

За казанцев защитник провел уже семь матчей, регулярно появляясь на поле после седьмого тура, когда сыграл впервые в сезоне. При нем «Рубин» добился серьезного прогресса в игре, а сам футболист составил неплохую пару центральных защитников с грузином Квирквелия. Учитывая дефицит центральных защитников в российской сборной, можно не сомневаться, что на Руслана обратят внимание и дадут шанс. Через четыре года ему будет 28 — оптимальный возраст для игрока обороны.

Магомед Оздоев («Рубин», полузащитник, 22 года)

Еще один футболист «Рубина» прогрессирует прямо на глазах. Магомед Оздоев уже имеет в своем активе матчи за национальную сборную, но ключевую роль в ней пока не играет. Однако его удачная игра за «Рубин» не может быть не отмечена. Не так давно его гол в ворота «Динамо» был признан некоторыми экспертами лучшим в туре. В субботу Магомед забил еще один красивый гол — теперь уже в ворота «Урала». На тяжелом поле он здорово ворвался в штрафную, обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Но не только забитым мячом можно отметить Оздоева. Он вел всю игру, регулярно участвовал в прессинге и отборе, а также начинал атаки. Представить центр поля без Оздоева в «Рубине» сейчас сложно.

Интересно, какой вариант продолжения карьеры игрок выберет по окончании аренды в казанском клубе. Попробует остаться здесь или же вернется в «Локомотив», где перспектив раскрыться гораздо меньше? Для сборной России оптимален вариант работы с Билялетдиновым.

Игорь Портнягин («Рубин», нападающий, 25 лет)

Третий футболист в нашей рубрике также представляет «Рубин». Дело в том, что Игорь Портнягин уже не стучится, а ломится в сборную России! Российский нападающий сумел выиграть конкуренцию у более опытных партнеров по клубу, забив уже пять мячей за «Рубин». В матче с «Уралом» Игорь сначала не реализовал пенальти, а чуть позже сумел исправиться и переиграть голкипера Николая Заболотного — перепрыгнуть того в борьбе за верховой мяч. Желание бороться до конца — вот что подкупает в форварде казанской команды.

Нападающих для сборной России можно пересчитать по пальцам, а потому Портнягин — один из верных кандидатов. Фабио Капелло следит за футболистом, он внес его в расширенный список. Если Игорь продолжит в том же духе, то скоро может дебютировать в сборной.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама