Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Настоящий кубковый

По качеству исполнениявстреча "Рубина" и "Спартака"пришлась по вкусу не всем футбольным гурманам, но что касается самоотдачи, борьбы до последнего патрона и зашкаливающих эмоций – в этом на "Казань-Арене" не было недостатка. "Соккер.ру" делится подробностями.

120 минут игрового времени, насыщенных атаками, столкновениями, борьбой и сумбуром, не так просто уложить в голове. Есть факт –победа "Рубина", которая по духу скорее минимальная, чем уверенная, тем более КириллЛевников поспешил с назначением пенальти в ворота "Спартака", с которого был произведен "контрольный выстрел".Выигрыш "Рубина" закономерен по той причине, что хозяева превзошли "красно-белых" по количеству острых подходов – чаще заставляли Артема Реброва вступать в игру, и порой спартаковский капитан действовал просто геройски.Победа эта могла состояться раньше – на последних секундах основного времени Карадениз упустил роскошную возможность "отрезать" нависший над матчем овертайм и выбросить его из сценария как рудиментарное дополнение. Закономерен успех "Рубина" еще и потому, что подопечные Билялетдинова показали лучшее взаимодействие на скоростях и постоянно заставляли соперников ошибаться в обороне.

Но при этом, сравняй счет "Спартак" где-нибудь "на флажке" после банального заброса в штрафную площадь, играя вдесятером после удаления проведшего странный матч Тино Косты, не будь назначен этот спорный пенальти – хвалили бы команду из столицы за проявленный характер, ведь бились "красно-белые" отчаянно. Это у них сейчас получается лучше, чем играть в футбол, но ведь первое, в чем обвиняют – равнодушие, а его не было и в помине. Не все сыграли хорошо, и если выделять лучших и худших, то в незавидную категорию попадутДзюба, Тино Коста и с некоторыми оговорками Хурадо.Артем со следамипродуктивных переговоров о новом контракте на лице заметно сбавил в заряженности, даже за мячи бороться стал в причудливом стиле – занимает позицию, группируется... и стоит на месте, не предпринимая попытку выиграть мяч у оппонента. Аргентинец же должен был выступить связующим звеном между обороной и атакой, но допустил слишком много брака, отчего переходы получались куцыми, а когда надоело играть – Тино натурально заработал второй "горчичник", ведь включил южноамериканские штучки, бил исподтишка соперников, провоцировал.

Переход из обороны в атаку – главный бич "Спартака" на сегодняшний день, ведь даже в рамках первого тайма, когда гости владели игровым и территориальным преимуществом, было заметно, с каким скрипом мяч из линии обороны переводится к чужим воротам. Кстати, "красно-белые" вновь сыграли по схеме с тремя центрбекам, но оцените, кто выполнял функции латералей в стартовом сочетании. Слева расположился Сальваторе Боккетти – центральный защитник по основной специализации, а справа играл Квинси Промес, который в матче с "Локомотивом" исполнял выдвинутого форварда. И такие разные игроки разместились на зеркальных позициях.Чехарда тактических схем и путешествие футболистов по разным позициям вряд ли приведет кстабильности, очередное экспериментальное сочетание не выиграло, значит,увидим в Краснодаре новую пертурбацию.

"Рубин" в этом плане выглядит надежнее, ведь даже перемещение Руслана Камболова в центр обороны не отразилось на командных взаимодействиях – Билялетдинов уже соорудил систему, на которую может нанизывать разные элементы, не теряя при этом сути. Поиграв вторым номером до перерыва, казанцы стали активнее во втором тайме, вкупе с быстрыми атаками на ворота Реброва стало оказываться давление, ведь"Рубин" шел вперед смелее и большими силами, и чем ближе к концовке – тем больше ощущалось преимущество хозяев."Спартак" запомнился только одной многоуровневой атакой, в ходе которой несколько раз получалось брать подбор и наваливать волна за волной. В целом же, основная угроза у "красно-белых" исходила от Промеса – парень переместился на место левого латераля, но по-прежнему оставался заметной фигурой. Широков пропадал с радаров, Хурадо чередовал удачные действия с ошибками, а Дзюба боролся не только с защитниками, которые грамотно его опекали, но и с собственной апатией.

Креативные исполнители у "Спартака" не хуже тех, которые имеются в распоряжении Билялетдинова, но забить на "Казань-Арене" гости могли толькоза счет индивидуальных действий – скорее всего, Промеса, или,воспользовавшись настроем, затолкать какой-нибудь мяч "с мясом". "Рубин"же из затяжного периода общего сумбура выбрался с легкой атакующей игрой, которая установилась с появлением на поле Ливайи и Азмуна. Ринат Саярович качественно сработал на заменах – тут не подходит слово "угадал", его перестановки принесли результат, ведь Марко забил победный мяч, а набеги Сердара закружили голову защитникам "Спартака", он мастерски цеплялся за удобные передачи, переигрывая своих противников за счет скорости и техники.Получилось настоящее кубковое сражение  – никто не хотел уступать, хорошая посещаемость добавила антуража, и хотя во многих фазах матча футбол был среднего качества, на выходе получился добротный продукт.Мечты "красно-белых" о Кубке России разбиты, а "Рубин" идет дальшечтобы в четвертьфинале встретиться с "Локомотивом", и этот матч будет принципиальным для многих в казанской команде.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама