Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Не так страшен «Торино»...

В небольшом местечке Рисконе, что в километрах двух от Брунико, «Рубин» проводил второй контрольный матч итальянского сбора. В соперники был выбран итальянский клуб «Торино», финишировавший в прошлом сезоне на седьмом месте в национальном чемпионате. В ближайшее время этой команде предстоит старт в Лиге Европы, где она начинает борьбу с третьего квалификационного раунда. Так что соперник был что надо. Около шести сотен болельщиков, пришедших на тренировочную базу поддержать свою команду, лишь поднимали статус товарищеского матча.

Встреча проходила в непростых погодных условиях – практически весь матч шел моросящий дождь, то усиливаясь, то сбавляя объем выливающейся на поле воды. Но газон отлично справился с нагрузкой.

Место в воротах казанцев занял Сергей Рыжиков. В обороне с первых минут вышли Олег Кузьмин, на которого были возложены капитанские обязанности, Соломон КверквелияЭльмир Набиуллин и Сесар Навас. В средней линии были задействованы Павел МогилевецМагомед Оздоев, а также Гекдениз Карадениз и Владимир Дядюн в роли крайних хавов. Пару нападающих составили Марко Ливайя и Сердар Азмун.

Команды на данном этапе решают разные задачи, и хозяева поля, а в данном случае ими выступали итальянцы, смотрелись сыграннее. Не сказать, что это бросалось в глаза, но в ряде эпизодов они лучше держали мяч, больше комбинировали, и несколько раз «Рубин» выручал Рыжиков. Но такой спарринг-партнер казанцам как раз и нужен сейчас, за неделю до старта чемпионата Премьер-лиги.

В одном из эпизодов, уже ближе к перерыву, Навас в центре поля неаккуратно сыграл против бразильского нападающего Пауло Баррето, нанеся тому травму. Был чисто игровой момент, но он едва не вылился в потасовку, инициатором которой стал аргентинский нападающий «Торино» Марсело Ларрондо. В итоге «пожару» разгореться не дали, а Навас и Ларрондо схлопотали по желтой карточке.

В целом преимуществом владели соперники, хотя в завершающей стадии атак им не хватало точности, да и казанцы действовали с подстраховкой, а на последнем рубеже обороны надежно сыграл Рыжиков, явно после чемпионата мира соскучившийся по большому футболу.

Во втором тайме вместо Могилевца на поле появился Сергей Кисляк, аМубарак Вакасо заменил Азмуна. После этих изменений Дядюн выдвинулся вперед, составив дуэт с Ливайей. И такие перемены, как показал дальнейший ход событий, в определенной степени оправдали себя.

Итальянцы произвели изменения в составе на 55-й минуте, отрядив на поле сразу пятерых свежих игроков. Буквально тут же тренерский штаб «Рубина» сделал ответ. С поля ушли Набиуллин и Ливайя, а вместо них в игру вошли Владимир Соболев и Марко Девич.

И вскоре казанцы, заработав угловой, отлично воспользовались стандартным положением. Оздоев подал угловой, а Девич, опередив всех, элегантным кивком головы пробросил мяч мимо голкипера итальянской команды Даниеле Паделли.

Появление Фабио Квальяреллы, перешедшего из «Ювентуса», публика встретила восторженно. Стоит сказать, что этого футболиста, после выхода в Лигу чемпионов, хотел пригласить и «Рубин». Но тогда у казанцев не получилось заполучить этого футболиста. Надо полагать, что он поможет «Торино» в Лиге Европы.

Хороший шанс удвоить счет казанцы упустили на 75-й минуте, когда за нарушение против Дядюна был назначен штрафной удар метрах в семнадцати. Исполнить «стандарт» взялся Кисляк. Чуть прижми мяч при ударе Сергей, не миновать бы взятия ворот.

До окончания матча оба тренерских штаба произвели еще ряд замен. Сказать, что они носили точечный характер усиления, пожалуй, нельзя. Скорее, наставникам хотелось заиграть всех заявленных на встречу футболистов.

В целом во втором тайме «Рубин» смотрелся предпочтительнее. Сказались и замены, которые у «Рубина» получились удачливее. Вышедшие на замену казанские футболисты органичнее вошли в игру, чем их итальянские коллеги.

Александр МЕДВЕДЕВ, специально для официального сайта ФК «Рубин»



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама