Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Оренбург» – «Рубин». Перед матчем

В субботу, 27 августа, «Рубин» впервые в новейшей истории сыграет в Оренбурге. Команде Хавьера Грасии будет противостоять дебютант высших дивизионов отечественного футбола «Оренбург».

Команда из Оренбурга для татарстанских любителей футбола не чужая. Тренерский штаб клуба возглавляет 46-летний Роберт Евдокимов – уроженец Нижнекамска, воспитанник набережночелнинского футбола, легенда «КАМАЗа» и чемпион России в составе московского «Спартака». В помощниках у Евдокимова – еще две без преувеличения легенды челнинского и нижнекамского футбола Платон Захарчук и Арнольд Слабодич. Немало бывших «камазовцев» и среди игроков.

Роберт Евдокимов возглавил команду из Оренбурга в ноябре 2012 года из тех пор планомерно шел к достижению заветной цели – первому в истории города и области выходу в Премьер-лигу. Такого права «Оренбург» добился, уверенно выиграв в прошлом сезоне ФНЛ. Правда, еще под своим прежним названием «Газовик». А сменить имя на более узнаваемое клуб решил после выхода в элиту. Одна из возможных причин такого шага – смена генерального спонсора, ведь двух клубов, принадлежащей одной структуре, в Премьер-лиге быть не должно. А «Газпром», и сейчас являющийся одним из спонсоров «Оренбурга», уже давно твердо ассоциируется с петербургским «Зенитом».

В первых четырех матчах сезона «Рубин» и «Оренбург» набрали одинаковое количество очков – по два. Но если для «Рубина», от которого ждут очень многого, подобный старт считается не слишком удачным, то для дебютанта «Оренбурга» - это даже в какой-то мере успех. Особенно, учитывая уровень соперников, с которыми пришлось биться новичку Премьер-лиги. «Оренбург» сыграл по нулям с обидчиком «Рубина» «Арсеналом» и идущим вторым «Амкаром», и лишь с минимальным счетом уступил ЦСКА и «Ростову». Причем дожать организованную команду Евдокимова участники Лиги чемпионов сумели только в концовке.

Субботняя игра крайне важна для обеих команд: обе твердо намерены одержать свою первую победу в сезоне и уйти на перерыв в приподнятом настроении.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама