Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Пал Палыч

"Рубин", который возглавляет бывший тренер дубля "Локомотива" Ринат Билялетдинов, не оставил камня на камне от "Мордовии", чей наставник Юрий Семин дольше всех работал с основным составом железнодорожников

РУБИН - МОРДОВИЯ - 5:0 (1:0)

Голы: Портнягин, 12 (1:0). Канунников, 70 (2:0). Гекдениз Карадениз, 79 (3:0). Карлос Эдуарду, 81 (4:0). Гекдениз Карадениз, 85 – с пенальти (5:0).

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Канунников (Ливая, 84), Камболов, Оздоев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз (Ахметов, 86), Портнягин (Азмун, 83).

"Мордовия" (Саранск): Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Ломич, Ле Таллек, Ньясс (Бобер, 62), Дональд (Данилу, 69), Власов, Луценко, Мухаметшин.

Предупреждения: Ньясс, 11. Перендия, 78. Ломич, 90+1.

Судьи: ФЕДОТОВ (Москва), Назаров (Невинномысск), Ширяев (Ставрополь).

20 октября. Казань. "Казань Арена".

Где-то за час до начала матча у главного тренера "Рубина" Рената Билялетдинова настроение заметно улучшилось. Нет, никаких незапланированных потерь в составе соперника не случилось, да и об аншлаге на трибунах никто ему не сообщал. Просто в Уфе забил свой первый гол за "Торпедо" его сын Динияр, принеся черно-белым ничью.

К слову, зрителей на "Казань Арене" собралось понедельничным вечером откровенно мало. Понятно, что причины были уважительные: минусовая температура и, мягко говоря, не самый принципиальный соперник. Но столько громких слов было сказано о переезде, который вроде бы сам по себе способен поднять посещаемость в разы и сразу…

Очевидно, что это не так. Народ хотел увидеть новый стадион - он его увидел в матчах с "Локо", ЦСКА и "Уфой". На встрече с "Торпедо" болельщиков было уже куда меньше, да еще случился нашумевший пожар на секторе. Несколько сотен (!) фанатов было задержано, хотя умысел в их действиях вызывает большие сомнения. Полиция вела себя весьма сурово, и некоторые из обиженных поклонников решили теперь матч с "Мордовией" попросту бойкотировать. Что и сделали.

А ведь 20 октября - особая дата для "Рубина". Именно в этот день пять лет назад золотая команда Курбана Бердыева обыграла на "Ноу Камп" "Барселону". Много игроков утекло с тех пор из Казани, но трое остались. И вышли против "Мордовии" с первых минут: Рыжиков, Сесар Навас и Гекдениз, автор победного мяча в ворота каталонцев.

Любопытно, что предматчевый ролик клубное телевидение "Рубина" посвятило другому юбилею. В разы менее громкому, но более актуальному: ровно 50 лет назад впервые сошлись главные клубы Татарстана и Мордовии: в 1964 году, в рамках класса Б чемпионата СССР, казанская "Искра" и саранский "Спартак" сыграли вничью - 1:1… А последний раз команды встречались в мае 2013-го уже под современными вывесками. "Рубин" был сильнее 2:1, и снова не обошлось без гола Карадениза.

Наверняка среди тех, кто решил потратить вечер на просмотр матча у телевизора, хватало болельщиков "Локомотива". В свое время Юрий Семин был создателем и символом побед железнодорожников, Билялетдинов-старший трудился в дубле, воспитав для "Локо" не одного и не двух ярких исполнителей, в том числе Билялетдинова-младшего. Были времена в Черкизове…

Наверняка тренеры обсудили последние новости в родном некогда клубе, но стоило их нынешним командам начать битву, как переключились на дела сегодняшние. И если когда-то Семин был для Билялетдинова боссом, то теперь они ролями поменялись. Уж больно мощно начал "Рубин". Разящие атаки обрушились на ворота Коченкова, словно снежная лавина. А противные холодные осадки с небес хозяев только дополнительно раззадорили.

И быстрый гол "Рубина" был абсолютно логичным. Впрочем, до этого успел в своем фирменном стиле напортачить Рыжиков, опрометчиво покинув ворота, но обошлось. А забили хозяева после стремительной комбинации через центр, Канунников вывел на удар Портнягина, и тот пробил точнехонько в дальний угол от штанги.

"Мордовия" огрызалась, но не остро. Настоящих голевых моментов у гостей не было, тогда как Портнягин мог красивейшим ударом счет удвоить, но пробил в штангу, а один из лучших вратарей сезона Коченков трудился почти без пауз.

Не изменилась картина и во втором тайме. Счет был скользким, но сомнений итоговом успехе "Рубина", честно говоря, не было. Второй мяч отмел последние сомнения. Гекдениз идеально навесил на Канунникова, а тому пробить головой никто не мешал.

"Рубин" поймал кураж и пошел добивать соперника. Разве могло в такой день обойтись без гола самого Гекдениза? Нет, конечно. На радостях турок успел сделать даже дубль. Выделялся яркой техникой Карлос Эдуарду. После стольких лет травм и аренд даже не верится, что бразилец все-таки заиграл. Да еще так эффектно. Забил и он.

Это был не день Семина. Зато день Билялетдиновых. Юбилей в Казани отметили на славу!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

Лента тиал цена
Цены и аналитика. Вся информация! Цены лента
santermo.ru