Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Перерыв пошел на пользу "Рубину"

РОСТОВ – РУБИН – 1:2 (1:2)

Голы: Григорьев, 9 (1:0). Портнягин, 11 (1:1). Портнягин, 37 (1:2).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Горе, Дьяков, Ксулу, Милич (Бордачев, 46), Калачев, Торбинский, Гацкан, Полоз (Ю Бен Су, 71), Думбья (Бухаров, 46), Григорьев.

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Камболов (Дядюн, 76), Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Гекдениз Карадениз, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуарду (Сорокин, 90+3), Канунников, Портнягин (Азмун, 66).

Предупреждения: Гекдениз Карадениз, 7. Азмун, 70. Дьяков, 75. Георгиев, 81.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ, Голубев (оба – Санкт-Петербург), Петросян (Бронницы).

13 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Пауза на матчи сборных всегда оставляет загадкой, какими вернутся в чемпионат команды после перерыва. Судя по первой половине этого тура, многие сумели использовать эти две недели с пользой и уже не похожи на себя августовских.

Среди тех, кому перерыв был нужен острее других – замотанный летом борьбой на несколько фронтов, включая и не вполне футбольные, "Ростов". Передышки ростовчане ждали так, что практически бросили играть во втором тайме последнего августовского матча с ЦСКА.

"Рубин", вроде бы набравший в августе хороший ход, тоже позволил себе задуматься о паузе в чемпионате еще до окончания матча с "Уфой", потеряв на этом два очка. Словом, у тех и других остались кое-какие долги перед болельщиками.

Ринат Биляллетдинов в отчетной встрече поставил на правый фланг защиты Камболова вместо получившего в прошлом туре повреждение Кузьмина. Зато в центр защиты вернулся Сесар Навас. У дисквалифицированного на эту игру Миодрага Божовича выбор из-за травм Канги и Фатуллаева и позднего приезда Баштуша из сборной сводился в основном к позиции форварда – предпочтение было отдано Григорьеву.

Матч начался так, словно август не кончался – "Рубин" сразу обосновался на чужой половине поля, а оборона "Ростова" временами выглядела не лучше, чем в игре с ЦСКА. Уже на второй минуте защитники в последний момент заблокировали удар в упор Канунникова, еще через пять минут Ксулу чуть не срезал мяч в свои ворота – выручил Плетикоса.

Правда, первая же атака хозяев внезапно завершилась голом – Григорьев головой сбросил мяч в ворота после навеса Калачева. Радоваться им пришлось недолго – уже через две минуты Карадениз дошел до лицевой и набросил в центр, где оставленному в одиночестве Портнягину оставалось только пробить не хуже Григорьева.

Быстрый отыгрыш словно прибавил новых сил "Рубину", и до конца тайма атаковали в основном казанцы – хотя многие из созданных ими голевых моментов стали следствием порядочной разобранности хозяев. На 17-й минуте Оздоев умудрился без сопротивления дойти со своей половины поля почти до штрафной соперника, откуда и сотряс крестовину. Через минуту Портнягин, легко оторвавшись от Дьякова, откликнулся на разрезающий пас Канунникова, но бить пришлось с острого угла и Плетикоса отбил мяч. Вскоре уже сам Канунников бил с разворота из центра штрафной – и тоже угодил в Плетикосу.

Наконец, все это кончилось логичным голом – Милич, потеряв мяч на своем фланге, вроде бы снова отобрал его у Канунникова уже в штрафной, но после контакта с последним упал. Безбородов не счел это фолом, и Канунников тут же вывел Портнягина на удар в упор – форварду не составило особого труда сделать дубль.

Тут терпение Божовича лопнуло, и в перерыве отвечавшие за провалившийся левый фланг Милич и Муса Думбия были заменены на Бордачева и Бухарова. Последний при этом выдвинулся вперед, а Григорьев ушел налево.

Перестановки несколько встряхнули "Ростов", и второй тайм хозяева начали куда активнее. Первый эпизод с участием Бухарова породил массу споров – выходившем к воротам форварда слегка подтолкнул Кверквелия, но Безбородов не решился свистнуть фол, следствием которого могло стать удаление.

Вскоре игравший на удержание счета "Рубин" чуть было не поплатился за эту политику – Навас в последний момент прервал прострел Григорьева на стоявшего перед пустыми воротами Бухарова. Через пару минут ошибся Камболов, но выскочивший к воротам Полоз неудачно обработал мяч и в итоге пробил мимо.

Вероятно, в этот момент казанцы вспомнили печальную для них концовку игры с "Уфой" и провели ряд острых атак. В интервалом в три минуты Портнягин и Карлос Эдуарду били с острого угла – в обоих случаях хозяев спас Плетикоса. В концовке Азмун в сильно напоминающем офсайд моменте вышел один на один с вратарем, но пробил мимо.

Получил свой шанс в добавленное время и "Ростов" – Торбинский вывел к воротам Бухарова, но Рыжиков в броске вытащил мяч. Не проигрывающий после первого тура "Рубин" поднялся в более привычную для себя верхнюю половину таблицы, а "Ростову" перерыв пока не помог выйти из неудачной полосы, причем ближайший календарь не сулит команде ничего хорошего вплоть до перерыва октябрьского.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама