Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Поменяли отношение

"Рубин" не устроило предложение "Кельна" по Карлосу Эдуардо, поэтому или получат улучшенные условия, или бразилец останется. "Соккер.ру" следит за тем, как полузащитник возвращается в большую игру в казанском клубе.

Понятно, что людям, которые следят только за российской частью карьеры Карлоса Эдуардо, в это сложно поверить,однако бразилец изумительно выступал в "Хоффенхайме", он был Фирмино своего времени, пусть и без столь выраженных лидерских качеств,ему нравилась игра в Германии. Конечно же, заплаченные за Карлоса двадцать миллионов евро были и авансом, исходя из оценок со стороны тренеров сборной Бразилии, и одновременно традиционной наценкой за соглашение с российским клубом из Казани, тогда подобная ставка не казалась ошибочной, поскольку команде Бердыева нужен был новый Домингес. Вспомните также дебют бразильца – дубль в ворота "Амкара", так что это сейчас все такие умные, поскольку знают, что случилось за последние четыре года, а в тот момент многие – и Курбан Бекиевич в том числе, небезосновательно ждали, что Карлос Эдуардо станет основным атакующим полузащитником команды. Бразилец мог приносить пользу, сможет закрепиться в сборной Бразилии, ведь его вызывали уже из состава "Рубина", но потом была одна травма, другая, операция за операцией. В результате в основе играли другие, Карлоса отдали в аренду во "Фламенго", где он не смог очаровать публику и тренерский штаб, так что в прошлом году Билялетдинов получил "посылку" - игрока, о котором помнили только цену.

Карлос Эдуардо, стоит признать, ожил под руководством нового тренера и с молодыми напарниками в атаке. Начав сезон на скамейке, со временем он вернулся в основу, проводил полные матчи, забил гол в ворота "Торпедо" - переломный момент, поскольку результативное действие всегда придает атакующему хавбеку уверенности, что Карлос Эдуардо доказал в следующем своем матче чемпионата, когда добавил еще один результативный удар. Дела стали налаживаться, и хотя не сказать, что бразилец стал незаменимым и уж тем более не он ведет за собой, однако в прошлом месяце он снова забил – "Рубин" обыграл "Мордовию" в начале декабря, а гол полузащитника стал единственным и победным. Карлос напомнил, зачем он был нужен, почему именно его приобретали. И хотя прошло немало лет, хотя теперь никто даже не заикается о "селесао", стоит признать, что футболист не сдался и старается. Однако одной из причин, почему Карлос Эдуардо удачно провел первую часть сезона, может быть желание вернуться в Бундеслигу. Предложение "Кельна" не устроило "Рубин", однако сам игрок назвал такой интерес большой честью. Значит, подобное предложение примет, если они будут поступать.

Стоит ли отдавать Эдуардо зимой? Учитывая, что в составе "Рубина" не так уж много полузащитников, а бразилец выходит в основе, надо подумать, стоит ли принимать любое предложение. За Карлоса не заплатят много – очевидно, поскольку были серьезные проблемы со здоровьем, он стал старше. С другой стороны – у хавбека контракт до лета следующего года, а это значит, что или сейчас подписывают новое соглашение – о предложении сообщал генеральный директор клуба, или же принимают решение и точно определяют, чтоКарлос уйдет или сейчас, или летом. До зимы этого года ждать нельзя, ведь тогда предложения будут мизерными с финансовой точки зрения, а игрок, отказавшись от нового контракта, сможет дождаться окончания действующего. Допускать подобное в "Рубине" не планируют, так что переговоры идут. Важна ведь и позиция Билялетдинова  по этому вопросу. Если тренер видит, что бразилец лишь начал возвращаться на свой истинный уровень, если наставник уверен, что никто не помешает Карлосу играть в Казани с желанием, то есть смысл принять решение чуть позже. Так что все под контролем, хотя если "Кельн" улучшит предложение – задумается и игрок, и клуб. Все-таки полностью средства, вложенные в Карлоса, уже не вернуть – команда не играет в Лиге Чемпионов, чтобы его голы приносили большие деньги, и если можно вернуть хотя бы часть – надо подумать. Вот только кто его полноценно заменит весной? Лишь зная ответ, можно допускать уход Карлоса. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама