Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Представить не мог, что когда-то проведу день с любимой командой»

Рабочий день основного состава «Рубина» сегодня получился не совсем обычным. К команде присоединился «новичок» 21-летний Ильфат Магизов.

Нет, это не дорогостоящий трансфер и не игрок молодёжного состава. Это простой болельщик из Чистополя, который на домашнем матче «Рубина» со «Спартаком», стал победителем одного из конкурсов и выиграл необычный сертификат «Один день с командой». Ильфат прибыл в Казань из своего родного города ранним утром и отправился на клубную базу. День начался с экскурсии по тренировочной базе и стадиону «Рубин».

Дальше самое интересное – тренировка с основой. Неожиданно для самого болельщика Ринат Билялетдинов приглашает его вместе со всеми на предматчевую установку, а затем на разминку. В итоге «новичок» проводит полноценное занятие, включая упражнения с мячом и удары по воротам. Сам Ильфат не остаётся в долгу и дарит команде настенные часы знаменитого чистопольского завода «Восток».

— Когда выиграл сертификат «Один день с командой» был несказанно рад, словами не могу описать то, что испытал тогда на стадионе. Болею за «Рубин» с 2003 года и стараюсь не пропускать ни одного матча. Вряд ли когда-то мог представить, что смогу провести день со своей любимой командой, – делится впечатлениями Ильфат.

— Как тебе новый коллектив?

— Приятный дружный коллектив. С каждым из ребят поздоровался, некоторые из них моего возраста и даже младше. Особенно приятно было пообщаться с Русланом Мухаметшиным. Когда учился в начальных классах, видел его игру на своем стадионе в Чистополе. Он играл за местную команду на Первенство республики. Поразительно, как он вырос и каких добился результатов. Это заслуживает уважения. Приятно удивил Сесар Навас. На поле он серьезен, а в жизни оказался очень открытым и улыбчивым человеком. Тепло поприветствовал Сердар Азмун.

— Что сказал Ринат Саярович, принимая подарок?

— Поблагодарил. Пообещал, что подумает над тем, куда повесить часы...

Интервью со счастливым болельщиком внезапно прерывается. Соломон Кверквелия приглашает новоиспеченного партнёра принять участие в сложнейшем упражнении на выносливость. Ильфат почти справляется, незначительно отстает от профессионалов. Прекратить упражнение советуют врачи. Без тренировок и специальной подготовки большие нагрузки не рекомендуются.

После тренировки болельщик отправляется в клубную столовую на обед, чтобы окончательно почувствовать себя частью команды. Частью большой семьи под названием «Рубин».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама