Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Призраки прошлого

Рыжиков не допустил, чтобы "Рубин" повторил ошибку "Кубани", а Портнягин не подвел Билялетдинова в дебюте встречи – "Соккер.ру" следит за казанской командой, и отмечает, что "Ростов" все реже напоминает себя прошлогоднего.

Пожалуй, важнейший матч осени "Ростов" сыграет через неделю. Дома или подарят "Зениту" восьмую победу на старте, позволив побить рекорд "Рубина" - как все взаимосвязано, или остановят лидера, вернув себе не призрачную, а реальную уверенность в собственных силах. Объективно у них состав не для зоны стыковых матчей, а скорее для борьбы на уровне "Мордовии". Но стартовали неудачно, и обещают исправиться. Вот только, когда Миодраг Божович напомнил, что с корабля первыми бегут крысы, объясняя, почему он пока не тренер "Локомотива", то сравнил "Ростов" с тонущим судном. В каком-то смысле черногорец прав – невзирая на попытки освежить атаку, выпуская Григорьева на острие, невзирая на наличие приличных игроков во всех без исключения линиях, ростовчане в новом сезоне не такие, как были раньше. Что-то сломалось, или в плоскости психологии – победа в Кубке России не продолжилась успехом в Лиге Европы или хотя бы в Суперкубке, хотя в том матче с ЦСКА хорошо упрямились, или в плане физики – готовясь к действиям на двух фронтах, могли переусердствовать. Хотя вчера носились по полю до финального свистка, так что на усталость кивать неграмотно, после двухнедельной паузы смотрелись неплохо.

"Рубин" же, учитывая омоложение состава, отказ от строгой тактической игры и отсутствие еврокубковой нагрузки, тоже не имеет права пенять на плохое физическое состояние, хотя казанцы хитро разбили матч на отрезки, два изкоторых – короткие в начале и в конце встречи, стали в итоге решающими. В дебюте решили забивать голы, не откладывая задачу в долгий ящик. Сначала "Ростов" по-хозяйски воспользовался действенной комбинацией родом из прошлого сезона – навес с правого фланга завершился точным ударом Григорьева головой. Гол вполне в стиле Дзюбы, хотя оборона Божовича, который отсиживал дисквалификацию, поддержать ностальгические мотивы не сумела – Портнягин после передачи Карадениза забил похожий мяч всего через две минуты после стартового. Второй гол "Рубина" пришлось ждать дольше, но он того стоил – Канунников катком прошелся по обороне "Ростова", буквально втоптав в газон всех, кого встретил на пути, а Портнягин в падении изобразил нечто похожее на "удар скорпиона" - мяч влетел в сетку от пятки нападающего, который фактически лежал на газоне. Молодые и ловкие принесли победу, хотя Карадениз поучаствовал в первом взятии ворот, а еще один ветеран выручил в концовке.

Рыжиков спасал на последних минутах, отразив все удары, даже неприятную попытку Бухарова нейтрализовал, и после каждого сэйва внятно орал партнерам все, что о них думает – Сергей прав, даже с учетом непечатных выражений, ведь оборона "Рубина" играет достаточно сумбурно, хотя и старательно. Но раз отбились и не повторили ошибку "Кубани", которая в Краснодаре упустила победу со счетом 2:1 на девяносто второй минуте, то взятки с них гладки, три очка в кармане. Вчера Дьяков не забил, Калачев, который провел очередной матч, отвечающий его лидерскому статусу, тоже не отличился, в отличие от игры с краснодарцами, и гола Григорьева оказалось мало, поскольку во втором тайме подстроенная под Бухарова атака не сработала, еще и Максима выбросили из поля зрения. Нам еще раз объяснили главную игровую проблему "Ростова", хотя тут и объяснения не нужны – Александр Бухаров не Дзюба, без Артема игра не клеится. И Портнягин вовремя и к месту напомнил, почему в Казани отказались от возвращения Бухарова, хотя и такой вариант рассматривался. Что ж, ставка на молодых не всегда, но работает – "Рубин" по итогам семи туров замыкает первую восьмерку, независимо от результатов оставшихся матчей, а на следующей неделе сыграют с "Кубанью", которая пока еще не проигрывала. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

https://www.copygroup.ru заправка картриджа лазерного принтера обучение Samsung
copygroup.ru