09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Промес принёс победу «Спартаку»

«Рубин» потерпел обидное поражение в гостях от московского «Спартака» со счётом 0:1, пропустив единственный мяч уже в добавленное время.

В первом тайме команды создали не так много моментов у чужих ворот. Спартаковцы на правах хозяев, подгоняемые трибунами новенькой «Открытие Арены», владели инициативой и именно они создали самый верный шанс первой половины игры для взятия ворот. На 41-й минуте 22-летний Вячеслав Кротов хлёстко пробил с линии штрафной в дальний нижний угол – Сергей Рыжиков, вытянувшись в струнку, угрозу отвёл.

«Рубин» основную угрозу воротам Артёма Реброва создавал усилиями Эльмира Набиуллина, который уже не первый матч используется нашим тренерским штабом в группе атаки. Дважды Эльмир оказывался в убойной позиции, но оба раза пробил мимо цели. Но если во втором случае это было оправдано, то в первом Набиуллин получил нагоняй от Игоря Портнягина, ждавшего передачу.

Во втором тайме «Рубин» заиграл смелее и моментами имел тотальное преимущество над соперником. Однако по-настоящему опасных моментов для взятия ворот было по-прежнему немного. Карлос Эдуардо мастерски пробил со штрафного на 67-й минуте, мяч пролетел в сантиметрах от штанги, и попади бразилец в створ – Артём Ребров его уже не доставал. Спартаковцы ответили мощнейшим дальним выстрелом Кима Чельстрема, тоже чуть неточным.

В целом в концовку больше на победу были заряжены именно футболисты в красно-белых футболках, которых и турнирная ситуация к этому больше обязывала. Уже в добавленное время палочка-выручалочка «Спартака» Квинси Промес просочился по центру нашей штрафной, попутно обыграв Соломона Кверквелию и Благоя Георгиева и точно пробил мимо Рыжикова.

1:0 – «Спартак» во второй раз в сезоне обыгрывает «Рубин» и в турнирной таблице приближается к нашей команде, сохранившей несмотря на поражение пятую строчку, вплотную.

СОГАЗ-Чемпионат России. 25 тур

Спартак (Москва) – Рубин – 1:0 (0:0). 26 апреля. Москва. Стадион «Открытие Арена». Судья – Безбородов (Санкт-Петербург).

Гол: Промес, 90+.

Спартак: Ребров (к), Таски, Паршивлюк, Макеев (Инсаурральде, 59), Д.Комбаров, Ромуло, Чельстрем, Глушаков, Эберт (Мовсисян, 72), Промес, Кротов (Хурадо, 79).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Навас, Кверквелия, Котуньо (Канунников, 46), Оздоев, Георгиев, Эдуардо, Набиуллин, Дядюн, Портнягин (Карадениз, 65).

Предупреждения: Такси, 3; Оздоев, 4; Кузьмин, 5; Навас, 53; Инсаурральде, 75; Дядюн, 80.