Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рецепт счастья от Котуньо для призеров проекта «Самый футбольный класс»

4 мая учащиеся 7-го «Д» гимназии №6 – призеры конкурса «Самый футбольный класс» – побывали на «Казань Арене», где в компании защитника «Рубина» Гильермо Котуньо увидели изнутри жизнь одного из лучших стадионов России.

Экскурсия по стадиону началась с просмотра фильма о «Казань Арене», где школьники узнали о строительстве стадиона и его функциональных особенностях. Футбольное поле, которое удалось не только посмотреть, но и потрогать, вызвало искренний восторг. Раздевалка – святая святых спортсменов – также распахнула двери перед юными болельщиками. Здесь им поведали об особенностях расположения игроков в раздевалке, рассказали о восстановительных процедурах, которые проходят футболисты после матчей.

На необычной пресс-конференции школьники выступили в роли журналистов и задали вопросы Гильермо Котуньо. Спрашивали о футболе, о жизни за пределами поля. Защитник рассказал об особенностях питания футболистов, а также о важности настроя перед матчами: «Волнение перед матчем – нормальное явление для футболиста, но важно получать удовольствие от того, что ты делаешь. Хороший результат, на мой взгляд, складывается из правильного настроения и самоотдачи на поле».

— Как вы относитесь к хоккею?

— Впервые познакомился с этим видом спорта в Казани. Мне нравится игра и атмосфера, царящая на арене во время матчей.

— В каких странах вы хотели бы побывать?

— В футбольном отношении моя мечта – сыграть в чемпионатах Испании и Италии. Что касается России – это красивая, большая страна с холодными зимами, но летом здесь хорошо и красиво.

— Расскажите о своей учебе в школе.

— Я был прилежным учеником, ведь спортсмену, как и любому человеку, важно получать образование. Сейчас я изучаю русский язык, мне до сих пор нравится учиться. Желаю и вам получать удовольствие от процесса обучения.

В завершение встречи футболист дал подрастающим болельщикам свои советы. Главное в жизни, по его мнению, быть счастливым и получать удовольствие от того, что ты делаешь, независимо от внешних обстоятельств.

Призеры конкурса получили подарки от ФК «Рубин», сфотографировались с футболистом и взяли у него автографы.

— Экскурсия понравилась – я впервые увидел настоящего футболиста, – поделился впечатлениями Нияз Имамием. – Поразили масштабы стадиона: огромное поле и необъятные трибуны.

— Экскурсия и конференция с Гильермо прошли увлекательно, спасибо организаторам конкурса, - рассказал Роман Сорокин. - Моя мечта – когда-нибудь сыграть на поле «Казань-Арены», я рад, что смог посмотреть на него так близко».

«Самый футбольный класс» - это масштабный конкурс для казанских школьников, благодаря которому маленькие болельщики казанской команды могут не только посещать домашние игры «Рубина», но и получать приятные бонусы. По условиям конкурса необходимо приобрести билеты, зарегистрировать их на сайте schoolticket.fcrubin.tv и прийти на матч по этим билетам. Пять классов, выполнивших все три условия с максимальными результатами, получают ценные призы от ФК «Рубин».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама