Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: "Центральные защитники? Капелло мне порадовать нечем"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал в интервью "СЭ" попадание в расширенной список сборной России своих футболистов

– Включение Набиуллина – стопроцентный аванс. Ему еще надо предметно работать. А вот приглашение Портнягина напрашивалось, – отметил Билялетдинов, который после матча с "Динамо" (2:0) в шутку посоветовал Фабио Капелло обратить внимание на 25-летнего нападающего.

– Вы как-то признались, что 19-летний Набиуллин молчит, как рыба. Из него по-прежнему слова не вытянешь?

– Ничего не изменилось. Легионеры больше разговаривают, чем он. Скромный парень. Всегда слушает старших. Заставляю его подсказывать в игре – есть ведь очевидные моменты. А он все равно молчит, стесняется. Это надо исправлять. Думаю, подрастет – все будет нормально.

– Набиуллин на своем левом фланге часто подключается в атаку. И делает это не без успеха. Может, трансформировать его из защитника в полузащитника?

– Заманчиво, с одной стороны. Определенные способности для игры в полузащите у Набиуллина есть. Но все-таки он прежде всего защитник. И на этой позиции ему еще надо многому учиться.

– Фабио Капелло недавно сказал, что ему не из кого выбирать футболистов для сборной России. Согласны?

– Капелло – многоопытный специалист. У него уже сформирован образ игрока, который способен добиваться успехов. В соответствии с этим критерием найти игрока для сборной, конечно, непросто. Поэтому, наверное, у него такая оценка возможностей комплектования сборной.

– Благодаря тому, что вы охотно доверяете молодым, у Капелло неожиданно появилось, из кого выбирать. Может, "Рубину" пора начать поставку центральных защитников для сборной? Есть подходящие кандидатуры?

– Положа руку на сердце, нечем порадовать. Несколько лет назад я давал прогноз на то, кто имеет шансы вырасти в классного центрального защитника. Но те ребята, на которых я рассчитывал…

– Речь о Бурлаке и Беляеве?

– Да. Что-то у них засбоило. Взять того же Бурлака. Пока у него в "Рубине" все складывается не так, как хотелось бы.

– В чем проблема?

– Мне сложно подобрать правильное слово. Скажем так: у Бурлака не то отношение к тренировочному процессу, которое должно быть у игрока, рвущегося в состав.

– Талантливые молодые футболисты появляются у нас не так часто, как хотелось бы. Может, следует обязать клубы премьер-лиги включать в стартовый состав хотя бы одного игрока до 21 года с российским паспортом?

– Думаю, искусственно делу не поможешь. Вот так водить молодежь на уровне премьер-лиги нецелесообразно. Здесь особый уровень. Такой ценз результата не даст.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама