Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: "У руководства "Рубина" есть соблазн взять тренера, который даст результат здесь и сейчас"

Экс-главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов в эфире передачи "90 минут плюс" отметил, что казанские болельщики уже соскучились по трофеям. По его словам, именно это может подтолкнуть клубное руководству к выбору в пользу более авторитетного наставника в качестве его приемника.

– "Рубину" нужен тренер, который сразу даст результат, или который будет работать в долгую с оглядкой на академию?

– Знаете, в Казани болельщики соскучились по победам. Нужно что-то выиграть. Хотя бы даже Кубок. Наверное, стоит соблазн взять специалиста, который своим авторитетом сумеет привлечь игроков в расцвете сил. Пусть даже в возрасте 33 лет – я считаю, что в это время все только начинается. Да, есть вопрос финансовый и другие нюансы. Но зато они могут дать результат здесь и сейчас.

- Я бы сказал, что решение было правильным, - сказал Билялетдинов. - Пусть я в этой ситуации и пострадал. Но на месте владельцев я бы тоже склонялся к решению поменять… Правда, не только главного тренера, но весь руководящий сектор от юристов до президента клуба.

– Проблема была в том, что у игроков был разный подход к матчам, – сказал Билялетдинов.

– Но разве тренер не несет за это ответственность?

– Несет. Но в голову каждому не залезешь. Вопрос отсутствия мотивации. Мы привыкли считать, что это характерно для игрока, "объевшегося" победами. Но нет, есть разные нюансы. Хотя не хотелось бы в это вдаваться. Есть "эффект второго года". Где-то происходит чувство переоценки собственных возможностей, что теперь-то я в порядке, и теперь все пойдет по накатанной. И так у каждого – одно, второе, третье. Кто-то переставал справляться с нагрузками. Лига Европы, считаю, на нас не повлияла. Я говорил команде, что работа пойдет в очень жестком режиме. Первый выходной был только дней через 11.

– А общая идея была у команды?

– Вперед, только вперед. Улучшать и стабилизировать игру. Когда в составе 19-20-летние ребята, ясно, что всплески и падения неизбежны.

– Сможет ли "Рубин" вернуться на позиции при Бердыеве?

– Так просто ничего не бывает. Те финансовые возможности, которые есть сейчас, они не позволяют об этом говорить. Вы сами знаете, как повысился курс, а бюджет ведь рублевый. Но такого массового наплыва легионеров не будет. Тенденция на собственных игроков уже пошла. Правда, надо расширят круг их поиска. Потому что легионеры в Казань поедут только за очень большие деньги.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама