09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин»-м – «Арсенал»-м – 2:2

Молодежная команда ФК «Рубин» сыграла вничью со счетом 2:2 с резервистами тульского «Арсенала» в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства.

Уже на 6-й минуте шикарный удар из-за пределов штрафной удался Артуру Алукаеву, который с лета, положив корпус, отправил мяч в дальнюю девятку ворот Алексея Березина. Алексей – уроженец Казани, воспитанник нашего клуба, сейчас защищает цвета туляков.

Гости сумели отыграть в середине тайма. После дальнего заброса нападающий Хызыр Аппаев, проведший несколько матчей за основу «Арсенала», выскочил из-за спин наших центральных защитников и в касание переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Рубин» увеличил скорости, и вскоре повел в счете. На 65-й минуте вышедший со скамейки Дмитрий Каменщиков зацепился за дальний заброс и скинул набегавшему Алишеру Джалилову, который мощнейшим ударом вколотил мяч под перекладину.

Последнее слово в этом матче все-же осталось за туляками, которые до последнего не оставляли надежд на то, чтобы спасти игру. После подачи со штрафного не очень удачно на выходе сыграл Тимур Акмурзин, в итоге Аркадию Лобзину оставалось не промахнуться по практически пустым воротам.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 16 тур.

Рубин-м – Арсенал-м (Тула) – 2:2 (1:1). 29 ноября 2016. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Таран (Архангельск).

Голы: Алукаев, 6; Джалилов, 65 – Аппаев, 22; Лобзин, 90.

Рубин-м: Акмурзин, Сафеев (Кулалаев, 80), С. Доронин, Шабанов, Михайлов, Миронов (к) (Шарафеев, 85), Джалилов, Алукаев, Арутюнян (Каменщиков, 46), Голдобин (Ковалик, 74), Д. Макеев (Яковлев, 46).

Запасные: Тушев (в), Мухаметзянов, Гиниятуллин.

Арсенал-м: Березин (Ушаков, 46), Норматов, Рукас (Клементьев, 46), Осипов, Борисов, Д. Доронин (Потапов, 76), Мингазов (к), Ивакин (Лобзин, 35), Голуб (Пекулов, 90+), Максумов (Веприков, 90+), Аппаев (Изотов, 46).

Запасные: Н. Макеев (в), Чернов, Савкин.

Предупреждения: Голдобин, 45+; Доронин, 56; Клементьев, 56; Осипов, 77; Миронов, 83; Шабанов, 87; Джалилов, 90+; Изотов, 90+.