09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин»-м – «Локомотив»-м – 1:1

Молодежная команда «Рубина» сыграла вничью с резервистами «Локомотива» в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства со счетом 1:1. Наши футболисты ушли от поражения в добавленное время, благодаря голу Ахметова.

В первом тайме команды продемонстрировали довольно открытый футбол. Моментов было предостаточно, особенно у хозяев поля. Будь поточнее Никита Голдобин, Ильзат Ахметов или Даниил Макеев, счет был бы открыт до перерыва. Свои ворота долгое время казанцам удавалось сохранить в неприкосновенности в том числе благодаря уверенной игре Тимура Акмурзина. Однако на 57-й минуте не выручил и он, когда Александру Долгову удался удар с лета, после которого мяч по невероятной траектории влетел в дальний угол.

«Рубин» освежил заменами группу атаки, забрал мяч и территорию, но «Локомотив» очень грамотно оборонялся и убегал при случае в контратаки, играя по счету. Казанцы спаслись уже в добавленное время - Ильзат Ахметов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в притирку со штангой! Ильзат забивает за молодежку пока в каждой игре.

Следующий матч команда Андрея Ситчихина сыграет 12 августа в Хабаровске.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 5 тур.

Рубин-м – Локомотив-м (Москва) – 1:1 (0:0). 8 августа 2017. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Смолин (Великий Устюг).

Голы: Ахметов, 90+ — Долгов, 57.

Рубин-м: Акмурзин, Шарафеев, Карнаухов, Шабанов, Михайлов (к), Щербин (Николаев, 62), Голдобин, Арутюнян (Лукоянов, 70), Ахметов, Гилязутдинов (Ковалик, 72), Макеев.

Запасные: Тушев (в), Чернов (в), Бадриев, Николов.

Локомотив-м: Лобанцев, Маргасов, Шигорев, Гюрджан, Вульфов (Магкеев, 55), Долгов (Карапузов, 72), Андрюхин, Галаджан (Игнатенко, 46), Рубцов, Миронов (к) (Шолох, 75), Дорофеев (Стукалов, 46).

Запасные: Сычев (в).

Предупреждения: Гилязутдинов, 50; Вульфов, 51; Стукалов, 55; Андрюхин, 77; Рубцов, 83.