09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» «на зубах» вырывает три очка у «Торпедо»

Рубин – Торпедо (Москва) – 2:1 (0:1). 29 сентября. Казань. Стадион «Казань Арена». 16 072 зрителя. Судья – Лапочкин (Санкт-Петербург).

Голы: Эдуардо, 68; Георгиев, 87 – Стеванович, 15 (с пенальти).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Навас, Кверквелия, Набиуллин, Оздоев, Георгиев, Эдуардо, Дядюн (Кисляк, 89), Карадениз, Портнягин.

Торпедо: Жевнов, Кацалапов (Багаев, 46), Рыков (к), Тараканов, Новосельцев, Кокошка, Стефанович, Комбаров (Давыдов, 88), Билялетдинов (Фомин, 53), Мирзов, Шевченко.

Предупреждения: Тараканов, 17; Жевнов, 45; Эдуардо, 68; Георгиев, 77; Кверквелия, 85.

В непростом матче «Рубин» одержал победу над столичным «Торпедо». Пропустив в первом тайме с пенальти, казанцы вырвали три очка, благодаря точным ударам Карлоса Эдуардо и Благоя Георгиева после перерыва.

На 5-й минуте Гёкдениз Карадениз разогнал атаку справа и отдал Карлосу Эдуардо, бразилец бить не стал, а в касание отбросил под удар Благою Гергиеву. Юрий Жевнов после удара болгарина свою команду выручил.

Спустя десять минут «Рубин» пропустил. Получилось всё как-то обидно для нашей команды. Соломон Кверквелия, спасая провал в обороне на правом фланге, бросился в подкат и зацепил Резиуана Мирзова. Далибор Стеванович с точки Сергея Рыжикова переиграл.

«Рубин» после пропущенного гола немного потерялся, но постепенно пришёл в себя. Владимир Дядюн, в стартовом составе заменивший на фланге травмированного Максима Канунникова, в быстрой атаке хорошо верхом простреливал на Игоря Портнягина – мяч после удара последнего пролетел выше ворот.

Вскоре Эльмир Набиуллин мощно приложился с лету – Жевнов справился с трудом. Эпизод матч украсил, но хозяевам от этого не легче, счёт по-прежнему не в их пользу. А тут ещё торпедовцы на исходе тайма поймали наших на контратаке, но Рыжиков после чистого выхода один на один Игоря Шевченко обыграть себя не позволил.

На второй тайм подопечные Рината Билялетдинова, получив в перерыве необходимые указания от наставника, вышли сверхмотивированные. Гол в ворота «Торпедо» явно назревал.

Случился он на 68-й минуте. Портнягин зацепился за верховую передачу Карадениза и сбросил в центр штрафной Карлосу Эдуардо, который выдержав гроссмейстерскую паузу, поразил цель. Этот гол стал первым для бразильца после возвращения нынешним летом из аренды.

«Рубин» играл хорошо и заслуживал победы. Однако многочисленные моменты долгое время реализовать не удавалось. Особенно жарко у ворот Жевнова было в концовке, в последние минут десять. Дядюн бил в падении почти в упор – гостей выручила штанга.

Трибуны взревели на 87-й минуте. Карлос Эдуардо сначала заработал угловой, а затем его подал. Кверквелия головой пробил в дальний угол, Жевнов отбил перед собой, а первым на добивании на дальней штанге оказался Благо. 2:1!

Концовку «Рубин» провёл на чужой половине поля, не позволив гостям организовать финальный навал.