Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Столкновение недовольных

"Спартак" и "Рубин" должны злиться на себя, ведь "красно-белые" весной оперативно расстались с шансами побороться за чемпионство, а казанцы проводят худший сезон за последние годы. "Соккер.ру" анонсируетвстречу проблемных команд Гунько и Билялетдинова.

Есть что-то общее у сегодняшних "Спартака" и "Рубина", ведь оба клуба выступают ниже своих возможностей, руководители казанцев и москвичей в последнее время приняли массу необъяснимых решений, которые не помогли в решении насущных проблем. В конце концов, команды недавно пережили тренерские отставки, причем Карпин и Бердыев – это целые эпохи в новейшей истории каждого из клубов. В случае Курбана Бекиевича – эпоха победоносная и знаменитая, что касается Валерия Георгиевича, то здесь спорных моментов больше, чем однозначных выводов. Пришедшие на их место Билялетдинов и Гунько пока не доказали своего соответствия высоким требованиям РПЛ.Откровенно говоря, оба пока смотрятся временщиками, и если в случае спартаковца такая постановка точки зрения не вызовет неприятия, то Ринат Саярович знал, на что идет, и пока крепко взять "Рубин" в свои руки у него не получается.

Впрочем, игра казанской команды заметно меняется, метаморфозы налицо, нет пока только лишь результата, но создавал ли прежний "Рубин" по полтора десятка шансов у чужих ворот за матч, как было в игре прошлого тура против "Кубани"? Билялетдинов разительным образом меняет философию, а это путь непростой, требующий времени и терпения, желательно – еще и везения на стадии больших перемен, а этим качеством судьба казанцев пока жестоко обделяет.Не так плох "Рубин", как его весенние результаты – 4 очка в шести сыгранных встречах. Однако и у "Спартака" немногим лучше – 5 баллов, причем 3 из них были добыты неделю назад в матче с "Крыльями Советов", которые себя по весне чувствуют совсем уж плохо. А если говорить об игре в атаке, то по компоненту, в котором традиционно сильны "красно-белые", сейчас "Рубин" может дать им фору, ведь в семи поединках с начала возобновления сезона, считая кубковую встречу с "Тосно", москвичи забили три жалких гола.

Картина игры в Казани может получиться нетрадиционной – Дмитрий Гунько, похоже, завязал со смелыми экспериментами, которыми отличался в первых играх у руля "Спартака", и даже вскрыл некие нотки прагматизма в своей тренерской манере. Или же просто здраво оценил текущую форму, возможности и настроение своей команды, ведь в той же встрече с "Крыльями" спартаковцы 
отдавали инициативу, сохраняя счет на табло в свою пользу. А в нулевом противостоянии с "Локомотивом" "красно-белые" и вовсе сыграли вторым номером, защищались большими силами и рассчитывали на контратаки.Не следует исключать, что и против "Рубина" "Спартак" сделает ставку на аккуратную игру сзади, связывая атакующие надежды со скоростью и голевым чутьем Юры Мовсисяна, прервавшего свою бомбардирскую "засуху" неделю назад. Это единственный гол команды Гунько в четырех матчах под его руководством, правда, нужно отметить, что и пропустил "Спартак" после разгрома в Краснодаре за три игры лишь однажды, и то взятие ворот состоялось после стандарта в исполнении "Урала".

Удивительное рядом – если кто и сделает встречу в Казани скучной, то "Спартак", а не "Рубин", как можно было подумать в недавней прошлой жизни. Хозяева точно будут играть в атаку, вряд ли они отступятся от принципов, которые проповедует Билялетдинов и которые видны невооруженным взглядом, таким образом, картина противостояния сильно будет зависеть от выбора тактики гостями. Прелесть в том, что наверняка просчитать этот матч не получается.Гунько пока не выдал все свои алгоритмы тренерского поведения, поэтому как есть риск получить вязкую и обильную на физическую и позиционную борьбу баталию, так же имеется шанс увидеть соперничество на встречных курсах, из которого может родиться добрая перестрелка в стиле футбольного вестерна.

И нет сомнений, что желание будет зашкаливать у обеих сторон – спартаковцев для повышения мотивации даже свозили на строящуюся арену, а вот вопросы относительно возможностей этих команд получат ответы только посредством эмпирического метода.Пока ни "Спартак", ни "Рубин" в своем теперешнем виде не являются гарантами стабильной и качественной игры, их возможности остаются потенциальными и требующими реализации, а накрученные клубком проблемы ждут пошаговых решений. Вот и в очном противостоянии успешнее окажется тот, кто за прошедшую неделю добился большего прогресса в исправлении очевидных ошибок и недочетов. 

И зритель не должен забывать, что, несмотря на яркую афишу, встречаются противники, пребывающие не в лучшем состоянии, поэтому не стоит удивляться, если полотно игры получится рваным и отчасти сумбурным, а на первый план выйдут бойцовские качества и удачливость в эпизодах. С другой стороны, только так – через обращение мелочей в свою пользу, и можно выбраться из кризиса, ипобедитель дуэли в Казани, помимо трех очков, получит кое-что еще более важное – позитивный импульс и положительную оценку собственной работы.Правда, высокая цена успеха подогревает вероятность поиска компромиссов, а это худшее, что может случиться во встрече двух соперников, продолжающих самопознание и ищущих новые эмоции для успешного прохождения верификации.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама