Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

В чём прибавил «Рубин»

В понедельник в Премьер-лиге завершился 7-й тур, в котором «Рубин» довёл свою беспроигрышную серию до шести матчей. В каких именно компонентах преуспела наша команда, узнаем из статистических данных, предоставленных компанией InStat.

24. Именно столько быстрых атак провёл во встрече с ростовчанами «Рубин», став наряду с «Локомотивом» лидером 7-го тура по этому показателю. Неудивительно, ведь в распоряжении Рината Билялетдинова немало быстроногих футболистов. Кстати, максимальную скорость во встрече с «Ростовом» – 8,9 м/с – показали Максим Канунников, Гёкдениз Карадениз, Владимир Дядюн и Руслан Камболов. Интересно, что атаки нашей команды распределились почти равномерно между обоими флангами и центральной зоной.

Ещё один компонент, в котором казанцы превзошли всех – количество точных длинных передач. Их «Рубин» во встрече с ростовчанами исполнил целых 32. Кроме того, удачно получались у подопечных Билялетдинова острые и обостряющие передачи, а также передачи в штрафную соперника. «В огне», что называется, был Карлос Эдуардо, который по вышеназванным показателям стал лучшим не только в команде, но и в туре. При этом бразилец не чурался черновой работы, успевая отрабатывать в обороне.

Одним из лидеров в туре «Рубин» стал и по количеству ударов в створ (10), уступив здесь лишь «Спартаку». Причем девять ударов из десяти было нанесено из пределов штрафной. Особенно напрягал Стипе Плетикосу Игорь Портнягин, который нанес ровно половину ударов команды в створ, став лучшим по этому показателю в туре. А вот следующий соперник «Рубина» «Кубань» нанесла в туре наименьшее число ударов среди всех команд Премьер-лиги: как всего (6), так и в створ (1). Правда, играли кубанцы против «Терека», обладающего пока самой надёжной обороной в турнире. Забивали грозненцам в этом чемпионате пока только наш Азмун и армеец Тошич.

Ещё один приятный нюанс, который стоит отметить, это лучший показатель «Рубина» в туре по количеству выигранных верховых единоборств (40). И здесь «Кубань» от нашей команды не отстала. Именно казанцы и краснодарцы по итогам 7-го тура стали лучшими на «втором этаже». Тем интереснее будет наблюдать за противостоянием соперников в ближайшую субботу.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама