Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Валерий Чалый: «Рад, что грубая ошибка произошла сейчас, а не в официальном матче»

Главный тренер казанского «Рубина» Валерий Чалый прокомментировал итог контрольной встречи против пермского «Амкара» (1:1) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

Хотел бы резюмировать не только сегодняшний матч, но и весь сбор. Его мы провели достаточно успешно. Всё, что планировали, сделали. Немного мешала ветреная погода, но ничего страшного. Сегодня меня порадовала игра в первом тайме полностью и в первые 15 минут второго. Игра понравилась всему тренерскому штабу. После замен у нас было преимущество, создали несколько опасных моментов, но не получилось забить. В концовке наш игрок допустил грубую ошибку. Рад, что она произошла именно сейчас, а не в официальном матче. Это говорит о том, что нам есть над чем работать. Мы работаем под нагрузками, всякое может произойти. Это очень хороший эпизод для анализа. То, что мы допускаем такие ошибки – это ненормально, а вот то, что мы их анализируем – это нормально.

Команда набирает ход по окончании второго сбора?

– Да, входим в колею. Новички вливаются. Думаю, что Пилявский составит хорошую конкуренцию в защите. Хорошо, когда есть выбор. Тот же Цакташ сегодня исполнил отличный штрафной. Радует, что он умеет это делать. Тот же Ткачук уверенно влился в коллектив. По остальным - всё в норме, но жаль, что испортили общее впечатление травмы и небольшие повреждения. Тот же Камболов не играл, Игорь Портнягин заболел, лежал с температурой. Карадениз третий сбор начнёт в общей группе. Травма его ещё беспокоит, но он набирает форму, здорово работает и вселяет в нас оптимизм. Набиуллин после операции также с командой и даст бог скоро начнёт работать в полную силу.

Какой настрой на третий, заключительный сбор?

– Хотим наиграть основной состав. Этот сбор будет определяющим, нам нужно будет определяться и с игроками стартовой расстановки на официальные встречи, и со стратегией на ближайшие игры, – рассказал после игры Чалый. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама