Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Вопрос дня: когда оклемается «Рубин»?

«Рубин» неудачно стартовал в Премьер-Лиге, проиграв два матча. Продолжится ли тенденция и в Лиге Европы? Мнения – в рубрике «Вопрос дня».

Казанский «Рубин» стартовал в новом сезоне российского чемпионата не слишком уверенно, уступив в первых двух матчах ЦСКА (0:1) и пермскому «Амкару» (0:2). А ведь на носу у подопечных Рината Билялетдинова встреча с австрийским «Штурмом» в квалификации Лиги Европы. Сумеет ли команда воспрянуть духом и показать свой лучший футбол в еврокубке? Когда стоит ждать реабилитации «Рубина»? Своими предположениями делятся эксперты и читатели «Чемпионата».

Кристиан Нобоа, экс-полузащитник «Рубина», ныне выступающий за «Ростов»:
— В начале сезона всегда играть непросто. Именно с этим связано не самое удачное выступление подопечных Билялетдинова в первых двух турах. Однако мы знаем, что «Рубин» — сильная команда. Казанцы успешно провели прошлый сезон, продемонстрировав достойный футбол. В «Рубине» много хороших игроков, им просто надо набрать форму. И тогда команда будет прибавлять от матча к матчу. Сегодня у «Рубина» есть хорошие шансы выиграть первый матч с австрийским «Штурмом». Несмотря на то что игра пройдёт на выезде, «Рубин» одержит победу со счётом 1:0.

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:
— Проблема Рината Билялетдинова и многих других тренеров заключается в том, что у них не хватает убедительности в доказательстве необходимых изменений в команде и привлечении новых сил. Могу предположить, что этот сезон для «Рубина» будет очень сложным. Думаю, это болезнь роста. Игрокам «Рубина» нужно быть готовыми переломить ситуацию.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:
Есть немалые опасения за выступление «Рубина» в еврокубках. «Рубин» сейчас выглядит невыразительно. Если вспоминать прошлый чемпионат, большую часть сезона подопечные Рината Билялетдинова провели хорошо. Но концовка получилась смазанная. 

Собственно, начало этого чемпионата очень похоже на концовку прошлого. Может быть, «Рубин» ещё просто не успел набрать оптимальную форму после предсезонки, а может, это только начало, и скоро они «попрут». Хотя соперник на этой стадии далеко не «Интер» и не «Челси», но «Штурм» – это неуступчивая команда, как и любая другая австрийская. Хотя, например, «Локомотив» когда-то играл с командами из Австрии и смотрелся неплохо.

Денис Бояринцев, бывший полузащитник «Рубина»:
— Ребятам просто нужно выиграть, и всё наладится. У «Рубина» довольно опытный состав, который в ближайшем будущем сможет исправить ситуацию. Мне кажется, буквально через два-три тура мы увидим другой «Рубин». Сегодня «Рубин» играет в Европе против «Штурма». График у казанцев очень интенсивный. Будет сложно, учитывая психологический фон от неудач на старте. Однако еврокубки – это всегда стимул, так что бороться ребята будут. Соперник серьёзный, но «Рубину» надо прервать череду неудач в еврокубках. Победа в этом матче может стать началом удачной серии, позволит вернуться в Россию с новым, победным настроем.

Андрей Созин, член комитета по этике РФС, футбольный эксперт:
— Пока я не вижу, за счёт чего может добавить «Рубин». Один Караданез двигается, все остальные стоят и смотрят. Министр спорта хвалит «Рубин», потому что в команде играет много молодых игроков. Но в первых двух турах зацепиться было не за что. Перед стартом в еврокубках тревожно за «Рубин». Видно, что команда не вошла в сезон. В прошлом году была такая же ситуация, когда казанцы разгромно проиграли «Спартаку». Может быть, «Рубин» соберётся и в еврокубке покажет свой лучший футбол. Если это важно для команды, то мы вправе ожидать от неё хорошей игры. Ведь часто бывает так, что клубы выходят в еврокубок и начинают «сливать», потому что не хотят играть через два дня на третий. Может, «Рубин» к зиме подойдёт к своему нормальному состоянию, когда трава завянет и футболисты начнут двигаться быстрее.

Андрей Коновалов, бывший полузащитник «Рубина»:
— В нынешнем старте сезона игра подопечных Рината Билялетдинова оставляет двоякое впечатление. Видно, что они ещё не набрали оптимальной формы. Тем не менее потенциал у команды высокий. Чем скорее футболисты «Рубина» добьются первой победы, тем быстрее вернутся в привычное для них психологическое состояние. И покажут наконец хороший результат.

Наше мнение

Сергей Титов, автор «Чемпионата»:
— Ничего удивительного в слабом старте «Рубина» я не вижу. Казанцы и прошлый сезон начинали очень натужно, одержав первую победу лишь в пятом туре. В чемпионате «Рубин» постепенно разгонится и вновь будет бороться за место в первой пятёрке-шестёрке – главное, чтобы молодых игроков миновал «синдром второго сезона». С еврокубками сложнее. Ещё весной казалось, что «Рубин» и «Динамо» по-джентльменски пропускают друг друга в Лигу Европы – дескать, она им не особо-то и нужна. Вот и сейчас есть сомнения: а нужны ли «Рубину» еврокубки? Допускаю, что «Штурм» казанцы пройдут благодаря победе в ответном матче, но на следующем сопернике споткнутся.

Мнения читателей

dronlit:
— Напрягает, что «Рубин» проиграл две игры из двух в РФПЛ, но всё равно верим в российский клуб в Лиге Европы. России нужны очки.

lazy17:
— Учитывая «предсезонку» и первые матчи «Рубина», им будет невероятно сложно победить.

krossfire:
— Конечно, успехов «Рубину», но соперник не такой простой. Скорей всего, здесь будет ничья, а уже в Казани «Рубин» своё возьмёт и пройдёт дальше. Хотя форма, судя по матчам в РФПЛ, не самая оптимальная. Но будем верить в лучшее.

vasyavasilchikov:
— «Рубину» удачи! Учитывая, что «Штурм» — неплохая команда, будет тяжело. Счёт 1:1 будет отличным.

karjalan:
— Оптимизма не занимать! В такой форме «Рубину» «Штурм» не пройти. Неплохо было бы хотя бы гол на чужом поле забить и много не пропустить.                    



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама