Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Высокий блондин в черном ботинке или Кто такой Андрей Пилявский

Вчера «Рубин» официально объявил о подписании контракта с 27-летним украинским защитником Андреем Пилявским. Спортивная редакция KazanFirst рассказывает об очередном новичке казанской команды.

Совсем недавно к «Рубину» присоединился шведский центральный защитник Эмиль Бергстрём и вот – клубом приобретен еще один футболист-легионер на ту же позицию. «Куда их всех девать?», – спросите вы. Ответ на этот вопрос мы узнаем только весной, но вот что сказал о новичке «Рубина» главный тренер Валерий Чалый:

— Думаю, Пилявский нам поможет. Он высокий, рослый парень — 193 сантиметра. Вес у него хороший. Он ведет борьбу и единоборства с высоким процентом. Посмотрим, как все сложится. Мы ждем его уже на третьем сборе.

Любое наше суждение о том, хороший это трансфер или нет, сейчас будет неуместно. Думается, Валерий Чалый, который долгое время работал в украинском футболе, представляет возможности этого игрока и уже имеет мысли о том, как его использовать.

Андрей Пилявский (№ 99).

С точки зрения лимита проблем у «Рубина» не возникнет, даже с учетом того, что еще один центральный защитник казанцев – Кверквелия – тоже легионер. В футболке с Зилантом на груди мы уже вряд ли увидим Благо Георгиева и Карлоса Эдуардо, поэтому лимитные квоты в составе есть.

А вот как разместить всех этих больших парней – это вопрос, над которым Валерию Чалому предстоит подумать. Спасает то, что и Бергстрём, и Пилявский универсальные игроки. Первый может сыграть еще и на фланге защиты, а второй – в опорной зоне.

Именно здесь, на месте оборонительного полузащитника, Пилявский в ноябре 2014 года дебютировал в составе национальной сборной Украины.

Дебют Пилявского за сборную Украины:

Гаттузо его, конечно, не назовешь, но побороться и отвоевать мяч он тоже способен. Вообще, по первым впечатлениям, которые удалось составить лишь по нарезкам в Ютьюбе (уж, извините, но за Украинской Премьер-лигой не слежу), футболист напоминает Виталия Дьякова из «Динамо». Дело тут не во внешнем сходстве, поскольку в этом смысле Пилявский больше походит на экс-спартаковца Калиниченко, но вряд ли столь же мастерски кладет штрафные. Новоиспеченный защитник «Рубина» хорош в верховой борьбе, обладает первым пасом, а в своем предыдущем клубе, луганской «Заре», даже исполнял пенальти.

Между прочим, «Рубин» приобрел игрока не какой-то там «Зари», а клуба, который ныне занимает третье место в УПЛ. Это почти то же самое, что и третье место в чемпионате Испании, где первые два, как правило, уже зарезервированы за «Барсой» и «Реалом». На Украине роль каталонцев и мадридцев исполняют киевское «Динамо» и «Шахтер».         

Андрей Пилявский (выше всех).

Пилявский вполне мог выступать за один из этих украинских грандов. В 13 лет Андрея заметили скауты «Шахтера», и на протяжении трех лет он занимался в академии этого клуба. После у игрока был выбор между «Днепром» и киевским «Арсеналом», куда Пилявский в итоге и перешел, но последующая травма колена заставила «пушкарей» расторгнуть контракт с футболистом. Так, не успев почувствовать вкус большого футбола, Пилявский стремительно покатился вниз, конечным пунктом чего стал чемпионат Киевской области.

Дальше была Вторая лига Украины с «Нафкомом» и Первая – с «Нивой», после чего Пилявский решил кардинально сменить обстановку, уехав в израильский «Маккаби». Любой футболист, переходящий в «Маккаби», рискует попасть в просак. Поди знай, с каким именно «Маккаби» ты подписываешь контракт, ведь их там целая куча, а все остальные команды называются «Хапоэль».

Андрей Пилявский в «Маккаби».

Но Пилявскому повезло – им заинтересовался один из самых сильных «Маккаби» – из Хайфы. В свой первый же сезон Андрею удалось стать чемпионом Израиля. В этой стране он фактически реабилитировал свою карьеру, успев поиграть и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Между тем, на родине о нем не забыли. В 2014 году Пилявского впервые вызвали в сборную Украины, а затем он вернулся и в украинский чемпионат, подписав контракт с «Зарей», которая к этому моменту превратилась из середняка в участника квалификации ЛЕ. Он стал одним из лидеров луганской команды, но вряд ли здесь ему бы удалось выйти на новый уровень, и именно поэтому он принял предложение «Рубина».

— Переход в «Рубин» – шаг вперед для меня, так как это очень серьезный клуб с большими амбициями и очень высокими задачами. Считаю, что могу достичь здесь многого. Я впервые в Казани, но уже успел что-то посмотреть. Нам провели небольшую экскурсию, показали, что где находится. Стадион прекрасный! Так что впечатления только положительные, – сказал Пилявский после подписания контракта с казанцами.

Несмотря на всю дежурность его слов, для Пилявского «Рубин» действительно является новым вызовом и возможностью заявить о себе в полный голос. По признанию многих украинских специалистов, Андрей уже давно заслуживал внимания со стороны более сильных клубов, но лишь в 27 лет он попал в команду, которая позиционирует себя высоко.

А еще в Казани у Пилявского есть один старый товарищ. Его зовут Марко Девич. Они познакомились в сборной, и теперь оба будут стремиться к тому, чтобы вновь туда вернуться и поехать на Евро. «Рубину» такие мотивированные игроки очень нужны.  

Справка sport.kazanfirst.ru

Пилявский Андрей Борисович

Родился 4 декабря 1988 года в Киеве

Амплуа: центральный защитник/опорный полузащитник

Выступал за команды: «Арсенал» Киев (2005-2007), «Нафком» Бровары (2008-2009), «Нива» Винница (2009-2011), «Маккаби» Хайфа (2011-2014), на правах аренды выступал за «Бейтар» Иерусалим (2011-2012), «Заря» Луганск (2014-2016).

Статистика:

Клуб

Матчи

Голы

Передачи

жк

 Нива

18

2

0

6

 Маккаби

55

1

0

9

 Бейтар

27

0

0

2

 Заря

39

3

1

7



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама