Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

10 неудачных покупок Курбана Бердыева

Кубран Бердыев

Топ-10 неудачных трансферов «Рубина» по мнению блоггеров sports.ru.

 

 

 

1. Обафеми МАРТИНС

Куплен за: 9 млн

Результат: 17 матчей, 2 гола

Продав Бухарова и Кабзе, «Рубин» принялся судорожно перед Лигой Чемпионов искать форварда должного уровня. Из всех вариантов с именем сработал только Мартинс. Пришлось щедро переплатить «Вольсбургу», чтобы не остаться совсем без нападающих с опытом еврокубков. Надежды оптимистов Мартинс не оправдал, раз за разом запарывая кучу верных моментов. В итоге Обафеми стал самым невыгодным трансфером казанцев, уйдя в аренду за 0.5 млн евро.    

2. Роман АДАМОВ

Куплен за: 4.5 млн евро

Результат: 26 матчей, 3 гола

Узнав, что клуб приобрёл Адамова за 4.5 миллиона евро (!), рубиновые болельщики вздрогнули. В плохом смысле этого слова. Несмотря на отдельные отблески, в целом бронзовая медаль Евро-2008 оказалась деревянной. Адамов проиграл конкуренцию Бухарову и был выслан к антагонистам в Самару. Рубиновые болельщики снова вздрогнули. На этот раз в хорошем смысле.    

3. Рихард ДОСТАЛЕК

Куплен за: 1 млн евро

Результат:24 матча, 3 гола

Полузащитник сборной Чехии и мастер пражской «Славии» приехал в Татарстан на пике карьеры. И уже через несколько игр Рихард достал болельщиков своей незавидной техникой и неумением выбирать позицию. Ещё через несколько игр фамилия Досталека стала нарицательной, и Казань ещё долго будет помнить чеха.  

4. Жозе АЛОИЗИО

Куплен за: 2 млн евро

Результат: 19 матчей, 2 гола

Залечив многочисленные травмы, солнцеликий Жозе Алоизио, звезда французского чемпионата и ПСЖ надел по этому случаю золотую цепь в 150 каратов и вышел на поле «Центрального» при полном параде. Бездарному судье не понравилось опасное ювелирное изделие, и он посмел попросить снять его. В порыве гнева солнцеликий Жозе Алоизио порвал цепь пополам и швырнул её прочь. Этим бразилец и запомнился рубиновой торсиде. Был ещё забавный гол московскому «Спартаку». А ещё Алоизио стал единственным игроком, сыгравшим у Бердыева хуже, чем до и после казанского этапа карьеры. Перейдя в «Сан-Паулу», футболист вновь зафеерил, стал клубным чемпионом мира и палочкой-выручалочкой в Кубке Либертадорес. Скорее всего, Казань была для него щедрой больничной койкой для залечивания всех старых травм.    

5. Фатих ТЕККЕ

Куплен за: 2 млн евро

Результат: 5 матчей, 0 голов

На воссоединение Текке с Караденизом возлагались большие надежды, ведь в Турции их связка была неостановимой машиной. По этому поводу «Рубин» даже заплатил «Зениту» за переход футболиста с истекающим контрактом. Но Ренессанса турецкой машины не получилось, Фатих затерялся на скамейке запасных и через полгода отбыл в «Бешикташ».    

6. Седрик РУССЕЛЬ

Куплен за: 1.5 млн евро

Результат: 6 матчей, 1 гол

Первый бельгиец в РПЛ прибыл в звании игрока сборной и удачливого бомбардира Лиги Жюпиле. В «Рубине» Седрик не смог блеснуть техникой и голевым чутьём, вдобавок проявив не лучшие личностные качества. Разве гель для волос не позволяет нарушать дисциплину? Зачем приходить на свадьбу капитана команды, когда есть любимый кроссворд? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в самом фееричном интервью за рубиновую историю.    

7. Дамани Ральф

Куплен за: 1 млн евро

Результат: 25 матчей, 2 гола

Экзотический ямаец был одним из лучших бомбардиров американской MLS, чем и привлёк интерес рубиновых скаутов. После приезда в Казань позитивного парня, к сожалению, замучили травмы, и в итоге он был вынужден завершить футбольную карьеру в 26 лет.    

8. Велько ПАУНОВИЧ

Результат: 16 матчей, 2 гола

Опытный бомбардир «Ла Лиги» перед РПЛ-2007 считался одним из претендентов на звание лучшего бомбардира. Но в новом клубе у Велько дела не заладились, форвард выглядел тяжеловато в подросшей Премьер-лиге и был вынужден вернуться в Испанию доигрывать остаток карьеры. Как и Алоизио, запомнился только интересным голом «Спартаку» (в конце видео будет замечательная надпись).    

9. Фабиу ФЕЛИСИУ

Куплен за: 1.5 млн евро

Результат: 6 матчей, 0 голов

У очень техничного и одарённого Фабиу был лишь один недостаток — игрок панически боялся получить травму и избегал борьбы. Возможно, Бердыев брал португальца, чтобы воспитать в нём смелость и сформировать хорошего игрока. Но не вышло.    

10. Абделькарим КИССИ

Куплен за: 1 млн евро

Результат: 15 матчей, 0 голов

В сборной Марокко числился одним из лидеров, помог этой команде завоевать серебро Кубка африканских наций. Но в рамках РПЛ Кисси оказался игроком скамейки, попав в статистику пропасти между европейским и африканским футболом.  

http://www.fcrubin.ru/index.php?option=com_joomleague&func=showPlayer&p=6&pid=22&Itemid=88


Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама