PDA

Просмотреть полную версию : Футбол как культурное мероприятие?


Roo
21.04.2005, 22:11
Господа, у меня к вам вопрос. Может показаться немного вычурным, ну что поделать..
В общем, девушка у меня, живущая в Казани, хочет сходить на футбол. Поскольку я в конце апреля приеду в Казань, то в принципе можно сходить на Динамо. Но я в тупике. С одной стороны, люблю футбол, но с другой - вести ее в эпицентр мата и ментовского беспредела желанием не горю. Дело в том, что на футболе я бывал в Англии, бывал и в Москве, а в Казани - нет. То, что я здесь читаю, весьма удручает. Лично мне-то по барабану, я к мату, пиву и ментам привыкший, но она - уж больно девушка светлая и нежная. Боюсь травмировать свою любовь:)
Ну и, соответственно, вопрос - сразу отказаться от этой идеи или нет? И если там все не так уж и плохо, то какой сектор - самый... ну я не знаю.. приличный.. или "мажорный" что ли? За ценой, что касается культурного досуга со своей любимой, я не стою.

P.S. Не надо только предлагать мне всякие экстремальные углы стадиона, это будет весьма банально и не смешно.
P.P.S. Да-да, знаю - такие, как я, позорят болельщиков Рубина:)

Vasek
21.04.2005, 22:34
Иди в ВИП ложу.

На западе спокойно.
Но не весело.
:rose Все на восток :rose

ROO тебе на запад

Grom
22.04.2005, 07:59
Лучший вариант это любой экстремальный угол стадиона...Хочется спросить, а что в Англии или в москве нет мата, пива и ментов? Сильно в этом сомневаюсь, так что Казань по большему счету ничем не отличается, по крайней мере в худшую сторону, вопрос состоит в том, надо ли это тебе или футбола желает девушка, если второе, то примерно должна предсталять, что футбол это минимум мат, пиво и так во всем мире, это не музей восковых фигур, а вот если твое желание первично, то вообще задумайся, может на баскетбол, там действительно поспокойние.
А так, конечно на Запад.
Любви Вам!

Фил
22.04.2005, 08:31
Да на любую трибуну идите. Только сядьте где нибудь в сторонке, что бы некоторые индивидуумы настроение не портили своим идиотизмом.
А вообще, фан-сектор в этом плане, нисколько не хуже того же востока.

Roy
22.04.2005, 08:34
Веди на фан-сектор или восточку, там и есть -настоящий футбол. Девушка -сама хочет его посмотреть, пусть - посмотрит. Пиво, мат и злые менты - не самое страшное в этой жизни...

Flash
22.04.2005, 10:52
Поверь если девушка хочет на футбол то ей понравится везде.
Запад - мажорная трибуна менты там не наглеют но там скорее всего скучно а мата не меньше потому что сидят много дядек которые просто выкрикивают иногда с матом и все.
Юг - хорошая завтодная трибуна но щас т.к стадион реконструируеться народу мало.
Север - мертвая трибуна.
Восток - Респект, там все собираються самые кричащие, мата ни так и много ( хотя может просто я уже привык) так что иди сюда.
А девушки понравиться я уверен я водил девушек тоже таких же как у тебя дык они громче меня кричать начинали, особенно когда наш родной Рубин ( :rose ) гол забивает дык я её еле спокоил.
Так что не отказывайся от футбола, а тем более на динамиков придет много народу весело будет !

Roo
22.04.2005, 23:48
2Grom: в Англии нет ментов, есть лишь стюарды и камеры слежения, а еще там нет шмона на входе. Мат там есть, но этот мат так красиво поется в адрес соперников, что сердце замирает. Вообще атмосфера на тамошних стадионах во время матчей - это то, после чего умирать не жалко. В Москве же я бывал на еврокубках и сборной в основном - здесь все более-менее чинно и благородно.

Просто довелось мне побывать на матче Химки - Рубин пару лет назад. Вот уж куда бы я не повел девушку даже под пытками Святой Инквизиции. Надеюсь, это подмосковное исчадие ада в Премьер-Лигу не выйдет, страшное дело. До сих пор помню забавных по пояс раздетых химкинских молодцев, которые в ответ на приветствие в адрес всего стадиона со стороны футболистов Рубина начали тянуть к небу факи и орать с надрывом в голосе что-то несусветное про татар, монголов и вообще всю свою философию изложить пытались. Вроде здоровые мужики были. Я еще понимаю, когда какой-нибудь 40-летний шутник что-нибудь выкрикывает на весь стадион, это чаще бывает тупо, но порой забавно и как правило мирно. Понимаю, когда скандируется синхронно какое-нибудь "отсосите". Но эти химкинские орлы - прямо-таки квинтэссенция убожества.

Ну, значит, раз вы меня не отговариваете, то я спокоен. А то приезжаю в Казань регулярно, а с девушкой выбраться - мест немного. Уже устал от всяких XLей и Рамсторов, прогулок у Кремля, поездок в Раифу, даже на оперу раз занесло. Душа требует чего-то более бодрого. Да и на Рубин сходить надо, не все ведь у экрана с кружкой пива нервничать. Кстати, а с розой там действительно репрессируют? Я читаю и такое впечатление, что пришел с розой - тебя тут же к братьям-фанатам отправляют. Или это передергивание?

Grom
23.04.2005, 09:35
Не согласится трудно, но возникает множество всяких Но. Во-первых, в РФ нигде нет стюардов, не только на стадионах, а вообще понятие такое отсутствует, но о безчинствах Английских фанатов наслышаны во всем мире, не в этом ли часть проблемы, смотрел по ТВ журналисткое расследование про фанатов Кардифа и других, когда бутылки летят в гостевой сектор, ни одна ни две, а сотни, когда стюарды и полиция даже в это не вмешиваются, а страдают обычные болельщики, это ужасно.Во-вторых, камеры слежения не помогают, это не большой процент выявления преступных фанатов, обратите внимание на итальянских тифози, так что у нас явно поспокойние. В-третьих, шмон на входе, ничего ужасного в этом нет, если нечего конечно скрывать, понятно формы и порядок действий плох и убог, да действия милиции отдельный разговор, например на матче с Амкаром их действия во 2 секторе после второго заженного файера, когда стая омона так напугала народ, что он потек к выходу из этого сектора. В-четвертых, когда сердце замирает это хорошо, но культура боления у нас мягко говоря отстает, в смысле в РФ, и ожидать песнопения не стоит, а вот в плане переживания мы им еще и фору дадим, да и люди в России разбираются профессионально только в двух вещах в политике и в футболе.
Все понимаю, и стадион у нас это стройка, и поле огород, и местный футболист один Рустем Хузин; и все же при всех но, не хуже у нас, в плане безопасности и культуры поведения, не так красиво, не такие именитые фамилии футболистов, но другого у нас нет, движемся вперед, все вместе стараемся.
Удачного похода на футбол!!!

Танцор
23.04.2005, 11:31
2 Roo

Ну насчёт роз немножко перегиб, я спокойно на восток в розе прохожу как и мои друзья... просто один хороший совет, приходи на стадик за час до игры, и спокойно пройдёшь куда хочешь и в чём хочешь...
Успехов тебе... и не обращай внимание на Ментов... они у нас дебилы...

Мамай
31.05.2006, 18:10
Хороший тред? Классика вэба. Поднял тред ради молодых форумчан как пример конструктивного общения в форуме. Это ? ?Учебник для молодого бойца?. Да и история забавная, любопытно было бы узнать, чем дело закончилось.

Я не об матче Roo, тот матч Рубин-Динамо(М) закончился 2:1 (Рони, Домингес). Если заглянешь в форум ?на огонек?, может, дорасскажешь? :)

muskat
01.06.2006, 08:12
Превед Прикольная тема! Никогда бы до нее не добрался если бы Мамай ее не обновил.
Кстати по поводу розы, даже в начале этого сезона, когда я проходил на эстадио (правда на восток), мне милиционер один гонорит чтоб я розу снял, я у него спрашиваю в связи с чем, я ведь поклонник Рубина пришел поддержать любимую команду, иду вроде как не на гостевой сектор, зачем я должен розу снимать :cool: ? На что он мне возразил чтото невразумительное, единственное, что я разобрал из его слов- это типа на трибуне шарф завяжешь, а пока снимай.............

Allcan
01.06.2006, 13:51
У меня тоже случай был...
Попили с друзьями пива перед матчем,немного совсем.
А он меня остановил,говорит что пьяный,еле отмазался.
Я же не собирался там хулиганить....