PDA

Просмотреть полную версию : Парма, Италия, 28.09.06.


Gizmo
30.09.2006, 22:57
Фотоотчет очевидцев. Они там были.
http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/001.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/001.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/002.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/002.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/004.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/004.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/005.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/005.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/006.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/006.jpg)

Gizmo
30.09.2006, 23:12
http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/007.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/007.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/008.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/008.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/009.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/009.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/010.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/010.jpg)

http://www.fcrubin.ru/italy/thumb/011.jpg (http://www.fcrubin.ru/italy/011.jpg)

Akuz
01.10.2006, 04:06
Ну что же, ?золотой евросезон? завершен :) И теперь можно поделиться впечатлениями о последнем евровыезде.
Казань-Москва
Итак, в понедельник вечером садимся в поезд и отчаливаем в Москву. В дороге чуть-чуть попили пива и легли спать. Утром мы в Москве и сразу едем в аэропорт. Приехали, пообедали. И тут мы встретили И-ра. Он был в аэропорту уже с 9 утра и на вопрос, где все остальные ?выездюки?, ответил: ?А они там в таком кафе ретро с гита-а-а-а-а-рами?. Пошли искать кафе. Кафе нашли ? гитары нет :), но фраза эта почему-то стала хитом выезда :). Получили на руки все билеты и документы и пошли проходить таможню. Надо сказать, что все таможни во время выезда мы прошли просто элементарно. И вот мы в Moscow Duty Free, который чрезвычайно ?порадовал? ценами (пыво самое дешевое Балтика ? 90 руб.). Чуть-чуть попили ? и в полёт?
Москва-Копенгаген-Милан-Пьяченца
?Скандинавские авиалинии? порадовали то ли качеством пилотов, то ли качеством самолётов, но полёт прошел нормально. И через 2,5 часа мы оказались ? в Копенгагене :). Некоторые выписались в городе, а мы остались шляться в аэропорту ? покушали, купли сувениров. Датчане, сссука, некурящие. Покурить реально было только в одном месте, в кабаке, зато персонал туда вообще не заходил (боялись, видимо, отравиться). 4 часа в Дании прошли довольно быстро ? и вот мы уже летим в Милан. Снова полёт нормальный и в 22:40 по среднеевропейскому времени мы приземляемся в Италии. Трансфер до гостиницы, вписка, душ и ? (а вот нихyя не спать) выписываемся, чтобы успеть на первую собаку до Венеции.
Пьяченца-Венеция
Мужик на ресепшене жестами объясняет нам, как добраться до вокзала и мы трогаемся путь. Сразу начинаем стопить на трассе и почти сразу остановился мужик - серб, разговаривающий по-русски, которого зовут Борис. Он довёз нас до вокала и даже предлагал отвезти обратно, когда выяснилось, что до открытия вокзала еще 1,5 часа, а до нашей собаки ? 2 часа. Ни одного кабака или даже ларька найти не удалось, и мы отправились прогуляться по центру Пьяченцы. Народу ? никого, но подсветка охренительная, как днём. Погуляли, замёрзли, но время убили. И вот она наша собака. Доезжаем до Милана, там делаем пересадку. В пути чуть-чуть помёрзли, чуть-чуть поспали. И вот она Венеция. Сразу купили обратный билет и пошли в город, точнее поплыли на трамвайчике по Гранд Каналу (гондолы ссссука дорогие). Доплыли до площади Сан-Марко, там выписались, погуляли, пофоткались, покормили голубей, купили сувениров и отправились обратно. Следующая собака ехала в Милан.

Akuz
01.10.2006, 04:08
Венеция-Милан-Пьяченца
Эта собака была с местами и со стеклянными купе. Нашими соседями оказались двое итальянских придурков, которые всю дорогу (4 часа) болтали. Мы в свою очередь громко их в лицо материли по-русски, но они, по-видимому, не понимали, потому что продолжали болтать. Пидоры, наверное? В итоге мы всё-таки вытерпели. И вот мы в Милане. Приехали на метро в центр города, пофоткались. Город был заполнен фанатами Баварии. Через пару часов З-о выписался на Сан-Сиро, а мы еще прогулялись, покушали и поехали в отель.
Пьяченца-Пиза
Только мы собрались лечь спать, как вдруг зазвонил телефон. Кто говорит? ? З-о! Он случайно выписался из последней собаки не на той станции (Кодоньо) и никак не мог поймать мотор :) В результате мы уже вызвали ему такси, как вдруг выяснилось, что еще будет собака из Кодоньо и всё разрешилось благополучно. На следующий день ? день матча ? было запланировано посещение Пизы, а у З-о еще и Флоренции. Проснулись мы от стука в дверь и грустного голоса З-о ? ?Я проспал, едем вместе только в Пизу? :) Успеваем на собаку до Пизы (снова стопили, на этот раз нас подвёз марокканец) и едем туда. В собаке подрезаем где-то Газетто Делло Спорт и находим там статью про себя (переводили со словарём), что в Парму приехала ?горстка казанских тиффози? :) Через 4 часа прибываем в Пизу и сразу на автобусе едем на главную площадь, где и расположена знаменитая башня вместе с двумя соборами. Там стандартно шляемся, фоткаемся, покупаем сувениры. Ну и выписываемся обратно.
Пиза-Парма
На вокзал приехали за 10 минут до нашей собаки и тут же разбегаемся за продуктами и напитками. Встретились мы снова только через 2 минуты после предполагаемого отхода собаки (а они в Италии ходят строго по расписанию). З-о её всё это время держал, не давая закрыться дверям. А ведь еще надо там талончики прокомпостировать на перроне :) Посмотреть на то, как Русские заходят, опаздывая, в собаку, сбежался весь вагон. Всё, естественно, сопровождается диким громким матом. Но в результате мы всё-таки поехали. На первой станции пересадки Веззано у нас было 5 свободных минут. А-ф и З-о пошли в Кабак напротив за напитками, я остался стоять на станции. Стою значит курю ? и тут из своей конуры вылезает начальник станции и подходит ко мне, начиная разговор на непонятном языке :). Я думал, что он меня оштрафовать хочет, но потом он показал на розу и что-то спросил? Я ему отвечаю ? РУССИЯ! Он одобрительно закивал и говорит О, Руссия, Парма-Парма :) Я говорю, ага, Парма. В это время поехала собака, я выписываю А-фа и З-о из кабака ? и в этой собаке уже было повеселее с пивом (мартини ссссука не дают в бутылках, только наливают в кабаках, изверги). Через 30 минут еще одна пересадка ? и вот уже самая комфортабельная из всех собак везёт нас в Парму.

Akuz
01.10.2006, 04:10
Парма
На вокзал прибываем за 1,5 часа до матча, заходим в кабак, пьём мартини с пивом. Остаётся час до матча, идёт на дорогу стопить. Никто сссука не останавливается. Проходит 15 минут, 20? И тут подъезжает огромный джип. Объясняем ему ? Тардини, Кальчио, Руссия ? ну поехали. Мужик оказался начальником городской службы спасения и свою работу он в этот день выполнил ? спас нас :). В дороге по телефону З-о поговорил с другом водилы ? русским. И вот мы у стадиона. Подходим к кассам, пытаемся выцепить наши билеты, кассирша нихуя не понимает и билеты не даёт. А-ф еще немного с ней поговорила на чисто русском :), а мы с З-о пока сбегали купили антрибунтику :). Тут подъехала остальная наша группа, билеты нам всё-таки дают. Шмон на входе слабый, но почему-то карабинеры очень испугались наших пакетов с сувенирами из Пизы, завёрнутыми в газеты и не хотели нас с ними пускать. В итоге всё разрешилось, шмон прошли и на радостях зарядили ?ВЫ ДОЛБОЁБЫ! ВЫ ДОЛБОЁБЫ!? и тут из-за поворота выходит К.Ш.Исхаков. Поприветствовал он нас и пошли каждый на свою трибуну ? он на ВИП, мы на гостевую. На входе бесплатно раздают программки, мы с З-о взяли по несколько, девушка, раздающая эти программки, с таким интересом на нас смотрела :) (кстати, интересно, почем эти программки будут у нас продаваться :) ).
Игра.
И вот мы на секторе. Трибуны пустые ? всего 2000 присутствует на матче. Из них щщщей 300-400 фансектор Пармы. Шизили макаронники неплохо, пиротехники не было. Местная Кузьма заряды не поддерживает и вообще молчит.
Нас 10-15 человек. Из них что такое суппорт знаем только мы втроём. Солидные поклонники Рубина зашли на трибуну и сели смотреть футбол. Начинаем заряжать в три рыла. И тут свершилось чудо ? весь сектор встал и поддержал заряды. Сначала получалось нестройно, но в результате приспособились и нас реально было слышно!!! В связи с этим выражаю глубочайшую признательность всем людям, находившимся в тот сентябрьский вечер на нашем секторе! Вы просто молодцы! Про игру говорить не буду. Если бы Рубин ТАК играл оба матча с таким же исходом против настоящей команды серии А, то я был бы горд за команду, а так, ни разу не зацепить даже ничейку у чистого дубля Пармы ? очень плохо. Перерыв. З-о идёт за водой, потом общается с каким-то хохлом - работником стадиона. Мы же болтаем с Яркиным. Александр оказывается отличным парнем, без всяких признаков звёздной болезни. В общем, пообщались 15 минут чрезвычайно приятно! Второй тайм ? и сразу гол... Оптимизма сразу поубавилось, что негативно сказалось и на суппорте, некоторые уже заряды не поддерживали, да и у нас голос был уже наполовину сорван. В общем, ничего значительного за 2й тайм больше не происходит, но первые симптомыпредстоящего разочарования уже есть ? ни один из замененных игроков (Сибайя, Гацкан, Байрамов), уходя с поля даже не повернулся к нашему сектору. Финальный свисток и вся команда дружно отправляется к сектору ? фанатов Пармы ? догонять итальянских игроков, чтобы поменяться футболками. На обратном пути в тоннель несколько игроков повернулись к нашему сектору и пару раз похлопали. И всё. Для людей, каждый из которых отдал значительные деньги и время, чтобы съездить поддержать команду. Добавил негатива и неприятный эпизод у автобуса Рубина, о котором рассказано в гостевой. Ну а мы выписываемся с сектора и идём ?встречать команду?. На самом деле встретили там Невио Скалу и футбольного агента, которому я долго пытался продать Байрамова :). Команда же вышла через подвал сразу в огорожденную зону за забором. Лишь Бердыев прошел мимо нас с опущенными глазами и только прошептал ?здравствуйте?. Автобус отъезжает, приветствуем, всё-таки, его ? в ответ машут 3 человека ? Габриэль, Байано (вроде) и ? водитель автобуса ? итальянец.
Парма-Пьяченца-Милан-Копенгаген-Москва-Казань
Обратная дорога прошла уже без каких-то особых приключений. Просто очень хотелось спать.
Вместо заключения
Выезд, безусловно, оказался лучшим за 3 года. Всё-таки, настоящая Европа :). И хорошо, что я уже давно забил на результаты матчей во время выездов :). Спасибо всем, кто был в Парме!!!
И позор команде, которая (увы) никогда не станет великой, потому что у неё никогда не будет настоящего 12го игрока, а в 11 щщей великой командой не стать...

ВаВаН
01.10.2006, 22:21
ЗачОт! Вас было слышно!

Zello
02.10.2006, 12:31
Открытое письмо болельщика ФК Рубин (Казань) к игрокам этого клуба, выходившим на поле ?Эннио Тардини? 28 сентября.

Уважаемые господа!

Хочу напомнить Вам, что 28 сентября сего года в Парме состоялся матч Кубка УЕФА, в котором Рубин проиграл 0:1 и выбыл из борьбы за еврокубок. На Trib. Lat. Petitot Scala B находилась горстка болельщиков Рубина (?una manciata di tiffosi? - цитата из La Gazzetta dello Sport), проделавших далекий и недешевый путь из России, дабы быть в этот теплый осенний вечер со СВОЕЙ командой.
И что же мы увидели от СВОЕЙ команды? Про игру я не буду ничего говорить, поскольку прекрасно понимаю что футбол ? это прежде всего игра, а в игре может случиться всякое. Я о другом. Хочу задать Вам один простой вопрос ? ?Почему Вы, игроки нашей любимой команды, после игры не подошли к гостевому сектору и каким-нибудь мало-мальски заметным образом не показали нам, находившимся на этом секторе, что видите нас и хоть немного приветствуете??
На поле из 11 игроков основы был только один настоящий россиянин ? Ансар Аюпов, остальные ? легионеры. На момент финального свистка россиян было уже трое. Так что получается это письмо адресовано в основном легионерам.
Ну так что, господа? Почему же Вы не подошли и не поприветствовали нас? Говорите, не было настроения после вылета из еврокубка? Понимаю Вас, мы и сами были очень расстроены, но все же нашли в себе волю болеть за Вас до конца игры, и даже махать шарфами, когда Ваш автобус отъезжал от стадиона. В ответ нам из половины автобуса, которая могла видеть наше приветствие, руками помахала лишь троица, одним из которых был водитель автобуса? Как же это понимать? Кстати, в Борисове Ваше настроение, господа игроки, было намного лучше ? Вы же тогда победили местный клуб. Но я что-то не помню, чтобы Вы подошли к гостевому сектору после игры, Вы просто поаплодировали из центра поля. Что ж, спасибо и на этом ? ведь на стадионе в Борисове выход с поля находится далеко от гостевого сектора, и Вы, наверное, слишком устали, чтобы ходить куда-то там к своим фанатам. А в Парме выход с поля был намного ближе к гостевому сектору, но Вы все равно не подошли? Может вы и здесь очень устали? Тогда откуда же у Вас были силы побежать за игроками Пармы, чтобы быстрее обменяться с ними футболками? Вы так резко побежали за ними, потому что боялись, что они успеют бросить свои футболки фанатам Пармы? Поэтому? Учитесь, господа? Учитесь у дублеров Пармы как нужно вести себя по отношению к своим болельщикам? Хотя я Вас прекрасно понимаю ? эти футболки Вам нужны как сувенир на память об участии в еврокубке, в котором большинство из Вас (учитывая уровень Вашей игры ? особенно на фоне дублеров одного из аутсайдеров серии А) уже вряд ли когда-нибудь будет участвовать. Кстати, и мы болельщики, теперь нескоро увидим Рубин в еврокубках, опять же благодаря Вам, господа. Впрочем, можно было подойти к сектору болельщиков Рубина и после успешной охоты на футболки ? мы не гордые, подождали. Но Вы наверное устали настолько, что уже не могли подойти, а может Вы и не знали где мы находимся, не видели, не слышали. А может, Вам было настолько стыдно подходить к малюсенькой толпе своих фанатов? Да, нас было очень мало, и соответственно, слышно нас было очень плохо. Но в телетрансляции было отчетливо слышно ? Россия! Казань! Или вы до сих пор не поняли, что значат эти слова, господа легионеры? Да, нас было мало, но ведь это вина не тех, кто был на секторе. Мы были, мы поддерживали?
Насколько же надо устать после игры, чтобы элементарно не поднять руку в автобусе в ответ на приветствие своих болельщиков? Просто поднять руку и помахать! Никто же не просит у Вас автографы или сфотографироваться с нами! Или вы нас не узнали? А может, Вы до сих пор не знаете, какого цвета шарфы у поклонников клуба, за который Вы играете?
Ответ на мой вопрос, который я задал вначале, очевиден ? Вам просто наплевать на фанатов и болельщиков. Вы же даже в домашних матчах подбегаете к трибунам только из-за того, что Вас туда чуть ли не силой гонит капитан. И то только после того, когда к капитанам обратились с такой просьбой. Вы приехали сюда в Казань, чтобы заработать деньги и уехать, плевать Вы хотели на болельщиков ? это же очевидно. Трое игроков были заменены по ходу матча ? никто даже не посмотрел в сторону своих болельщиков. Очень показательна и драка персонала Рубина возле автобуса, которая произошла на наших глазах. Фраза, брошенная моим другом в адрес толпы возле автобуса: - Давайте, отпиздите друг друга, вместо того чтобы подойти к своему сектору! ? отлично охарактеризовала состояние болельщиков на тот момент.
Я бы ни за что бы не написал такое письмо, если бы это случилось впервые. Но ведь так повторяется из раза в раз, из года в год.
Господа, несмотря ни на что, сегодня я приду на стадион чтобы поддержать свой клуб. Свой родной КЛУБ, а не Вас, бессердечные гастарбайтеры! Спорт-Экспресс прав, назвав вас второсортными легионерами. На фоне дублеров Пармы это отчетливо было видно. Я же от себя добавлю, что Вы еще второсортные люди. Людей, которые не уважают и не чтут своих болельщиков ? тех, для которых Вы, в общем-то, и играете, по-другому я назвать не могу.
Разумеется, есть и исключения. Не всем игрокам так глубоко плевать на болельщиков. Но эти исключения, увы, только подтверждают правило.
Да, Вы делаете результат на внутренней арене, но ведь не столько очки и занятые места греют душу болельщика, а сколько отношение игроков к своим преданным поклонникам.

Я конечно понимаю, что эти строки никогда не будут прочитаны теми, кому они адресуются. А если и будут, то ничего не изменится.
Но не написать я не мог.

Руслан Не Морква
05.10.2006, 09:46
Очень сильно. Согласен с каждым словом.