Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.01.2010, 15:15
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию 01.12.09 ссф интервью домингеса (2/2)

«терпение, мой друг, терпение…»

– с высоты прожитого здесь, можете что-то посоветовать аргентинцам, собирающимся в россию?
– сложно что-то советовать, ведь россия очень сильно изменилась за то время, что я здесь живу. уровень жизни поднялся и продолжает расти. сказывается это и на клубах – они, на мой взгляд, за эти пять лет стали намного сильнее – и в плане игры, и в плане развития структуры. что я могу сказать аргентинским игрокам? могу только порекомендовать попробовать свои силы в российском чемпионате. уверен, через несколько лет о российском футболе будет известно всему миру. в то же время я бы посоветовал набраться терпения, потому что образ жизни здесь очень сильно отличается от аргентинского – вот к этому привыкнуть действительно трудно.
– наверняка были моменты, когда хотелось все бросить…
– конечно. совсем не просто привыкнуть к российским условиям, полностью поменять свой образ жизни и мышления. здесь самое важное – перетерпеть, но у футболиста терпения как раз должно быть в достатке, именно благодаря этому я и добился своих успехов.
– но, наверное, были и веселые моменты? что-то вспомните?
– (после долгой паузы). ничего не могу вспомнить.
– хорошо. тогда самый страшный момент в россии?
– самый страшный… конечно, когда только приехал, увидел, что здесь все в снегу, на улицах темно… и в голове была только одна мысль: «куда же меня принесла нелегкая!».
– вспомнили, наверное, отца. наверняка он вас отговаривал…
– знаете, последнее слово во всех вопросах, касающихся моей карьеры, всегда было за мной. поэтому и решение о поездке в россию я тоже принимал сам. подозреваю, даже уверен, что мой отец не был в восторге от того, что я уехал так далеко, да ни один родитель не захочет, чтобы дети от него уезжали. но это жизнь, которую каждый должен строить по-своему, идти своим путем.
– последнее. какие планы на отпуск?
– после игры с «интером» в италии рассчитываю попасть домой, чтобы отдохнуть, расслабиться, отключиться от всего, увидеть друзей и родственников. это очень помогает… хорошо, что во время перерыва на игры сборных мне удалось слетать домой, побыть со своей семьей. такие передышки нужны каждому футболисту.

алехандро домингес
родился 10 июня 1981 года.
карьера: выступал за аргентинские клубы «килмес» (1998-2001), «ривер плейт» (2001-2003). в «рубине» (2004-2006, и с 2009 года), выступал за питерский «зенит» (2007-2008). в чемпионатах аргентины сыграл 29 матчей, забил 9 мячей. в чемпионатах россии сыграл 132 матча (в 2009-м – 23), забил 44 мяча (в 2009-м – 16).
достижения: чемпион россии (2007, 2009), обладатель кубка уефа (2008), суперкубка уефа (2008), суперкубка россии (2008). чемпион аргентины (2003). чемпион мира среди молодежных сборных (2001).
сборная: со сборной аргентины стал серебряным призером южноамериканского кубка (2003).
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ