Показать сообщение отдельно
  #55136  
Старый 07.03.2010, 21:59
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию риторика

Интервью Бердыева
- В целом есть удовлетворение от победы. К сожалению, не смогла принять участия в матче целая группа игроков. Но я рад, что мы смогли победить теми силами, которые у нас есть.
- Лучшим на поле сегодня был Бухаров. Почему в концовке вы заменили именно его, а не Кабзе? Бережете Александра для Лиги Европы?
- Да. Было желание сохранить его свежим к матчу с «Вольфсбургом».
- Почему не сыграл Семак?
- Семак вернулся из сборной с травмой, он получил ушиб в первом тайме, но до играл до конца. Поэтому сегодня решили дать ему отдохнуть. То же касается Баляйкина и остальных.
- Дебютантами довольны?
- Да. Конечно, не у всех было время, чтобы полностью показать себя. Но впереди еще целый сезон.
- Это третья игра сезона для «Рубина». Какая из них была сложнее всего при планировании действий в обороне?
- Сложности были сегодня. Мы до последнего не могли решить, кто из игроков сможет принять участие в матче. В заявке по итогам не оказалось Семака, Калешина…
- Справедливо ли, что Суперкубок проводится в Москве? Все-таки, «Рубин» сегодня играл как в гостях – на трибунах был численный перевес ЦСКА…
- Даже если бы в Суперкубке нам противостояла и не московская команда – все равно Суперкубок можно было бы провести и в каком-нибудь другом городе. Где-нибудь на юге, например. Ростов, Краснодар – там любят футбол и с удовольствием пришли бы встретить старт сезона.
- Год назад Шаронов сказал, что это «еще один товарищеский матч перед началом чемпионата». Сегодня была задача победить любой ценой?
- Любой ценой – нет. Но главное отличие «Рубина» сегодняшнего от прошлогоднего - ребята теперь выходят на любой матч без робости. Они не боятся проиграть и не боятся соперника – это самый важный психологический момент.
- Почему Карадениз остался в запасе?
- Он травмирован.
- Кого из молодых футболистов, приятно удививших на Кубке содружества, есть шанс увидеть в основе «Рубина» по ходу этого сезона?
- Портнягина. У него еще есть проблемы, но мы надеемся, что он подтянет к основе.
- В концовке матча ЦСКА здорово действовал на стандартах. Не хватало Шаронова?
- У ЦСКА серьезный потенциал, и я не думаю, что в воздухе кто-то в премьер-лиге может с ними бороться на равных. У них шесть человек под 190 см.
- Слуцкий сказал, что Рубин быстрее приспособился к синтетике. Специально готовились к игре на искусственном поле?
- Нет. Вчера провели 40-минутную тренировку и все.
- Не слишком глубоко садились в оборону?
- Нет. В последние минуты ЦСКА пошел ва-банк. Так что это была вынужденная мера.

Слуцкер
Цитата:
В принципе первые 15 минут долго приспосабливались к полю, хотя, по идее, «Рубин» это дольше должен был делать. Но с середины первого тайма владели преимуществом, качество атак было системным. Тем обидней, что ведя игру, пропустили, мягко говоря, необязательный гол. Во втором тайме качественно играли, хотя в таких матчах важнее побеждать.

Не буду говорить, что сегодня был выставочный проходной матч. Это титул, и я хотел его выиграть, тем более в отличие от игроков мне завоевывать титулы пока не удавалось.

Если учесть, что в обеих встречах приходилось отыгрываться, Нецид был полезней, так как хорошо играет с прострелов, потому ход игры не особо располагал к выходу Гильерме.

У Дзагоева нет функциональных проблем, поэтому он уже готов полностью играть. С точки зрения игровой практики он не совсем оптимально себя чувствует, поэтому вышел сегодня только на замену. Думаю, скоро сможет играть все 90 минут – здоровье ему уже позволяет.
Никаких проблем у Акинфеева нет. Он был и остается ключевом игроком и нашей команды, и нашего чемпионата.

Мы сегодня два тайма провели в позиционных атаках, другое дело, что неудачно, но не соглашусь, что мы умеем играть только вторым номером.
У Алдонина микроповреждение, полученное в контрольном матче с «Истрой». Ничего серьезного, но решили поберечь. Думаю, что в первом туре он сможет играть
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ