Показать сообщение отдельно
  #55138  
Старый 07.03.2010, 23:24
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию риторика - 3

Нобоа
— Гол получился весьма курьезным, нам очень помог вратарь соперника. Видимо, это была награда за растраченные до этого моменты. Но все это не так важно, главное, что нам удалось победить и еще раз доказать, что мы — сильнейшая команда в российском чемпионате.

— На второй тайм стояла задача «засушить» игру?
— Ни в коем случае, против такой команды как ЦСКА этого делать категорически нельзя. У нас была задача контролировать матч, стараться забить еще, но соперник во второй половине встрече стал прессинговать гораздо активнее, поэтому создавать моменты у нас практически не получалось.

— Игроки жаловались на поле. Вам оно тоже не понравилось?
— Поле на самом деле очень тяжелое. Нам всегда непросто играть на искусственном покрытии, но условия одинаковы для всех.

— Что сказал Курбан Бердыев после матча?
— Ничего особенного. Просто поздравил всех, поблагодарил за то, что мы приложили все возможные усилия для победы. Кроме того, тренер отметил, что еще один шаг, еще одна награда в нашей копилке и отличное начало всего предстоящего сезона.

Ансальди
— Любая победа — это очень здорово, тем более, если это победа над ЦСКА. Мы дважды проиграли армейцам в прошлом сезоне, а на этот раз, можно сказать, взяли реванш. Завоевали первую награду в этом сезоне, и очень надеюсь, что не последнюю. Правда, уже завтра все эмоции нужно оставить позади и готовиться к довольно тяжелому сезону.

— Есть примета, что победитель Суперкубка не выигрывает чемпионат России...
— А мы докажем обратное. Вообще не верю во всякие приметы. Если зависеть от мелочей, можно на поле совсем не выходить. Ведь чемпионат выигрывает не тот, кто показал или не показал результат в отдельно взятом матче, а тот, кто в течение года показывает лучшую игру.

— Как оцените состояние «Рубина»?
— Физически команда готова отлично, сегодня мы уже играли намного лучше, чем, например, в Израиле. А вот, как показали матчи против ЦСКА и «Хапоэля», над реализацией моментов нам еще предстоит поработать. Тем не менее, я нахожусь в приятном предвкушении начала сезона.

— В вашей жизни все способствует хорошему расположению духа.
— Это правда, я безумно рад всему, что происходит сейчас в моей жизни. Я стал отцом двух прекрасных дочек, да и на поле сейчас все складывается вполне успешно. Этот кубок я посвящаю своей жене и, конечно же, детям.

Ну и ещё из Бухарова. Избранное
- Александр, вам уже можно вручать специальный орден – за заслуги в матчах с ЦСКА.
- Думаю, моя удачная игра против армейцев – лишь стечение обстоятельств. Вряд ли это какой-то знак. Хотя, конечно, гол сегодня получился курьезный.
- Вы караулили ошибку Акинфеева или мяч просто удачно к вам отскочил?
- С одной стороны, не обошлось без доли везения. С другой, это ведь моя работа – караулить ошибку вратаря!
- Чувствовали, что Игорь выложит мяч прямо вам на ногу?
- Чувствовал? Да ничего я не чувствовал! Я обрадовался просто, что так получилось! Мне ведь оставалось всего лишь попасть в ворота. Хотя, честно говоря, очень боялся пробить выше…
- Вообще вы будто гипнотизируете Акинфеева – то чуть ли не с центра поля ему забьете, то он вам голевой пас сам отдаст…
- Да нет, что вы, я гипнозом не владею. В конце концов, Игорь впервые мне такой пас отдал. Обычно он далеко выбивает мяч (смеется). Так или иначе, гол можно назвать случайным.
- Теперь вам надо поблагодарить Акинфеева, подарить ему что-нибудь.
- Возможно, я и сделаю Игорю подарок. Но сейчас к Акинфееву не подходил – ему и без меня не сладко.
- «Рубин» сегодня играл без Сергея Семака – скажем, «Ливерпуль» без своего лидера Стивена Джеррарда обычно совсем плох.
- Так в «Рубине» нет лидеров! У нас все равны. Разве отсутствие Семака сильно сказалось? По-моему, мы и без Сергея выглядели хорошо.
- Вы хотели сегодня отомстить ЦСКА за прошлогоднее поражение в Суперкубке?
- Что вы, какая месть, какой реванш… Мы просто хотели победить, вот и все. И добились своей цели.
- Некоторые считают, что во втором тайме «Рубин» играл в антифутбол.
- А что плохого в том, чтобы отойти назад при счете 1:0 в свою пользу? Мы просто удерживали результат, пытаясь поймать ЦСКА на контратаке. И в итоге выиграли – это ведь главное, правильно?
- Победу в раздевалке эмоционально отметили?
- Отметили как обычно – выпили немного шампанского из кубка, потом зашел президент клуба, поздравил. По телефону свои поздравления передал и президент республики. Ну а потом… Потом мы все пошли мыться (смеется).
- Вы знаете, что Суперкубок России – проклятый турнир?
- Нет…
- Дело в том, что уже три года подряд команда, выигрывающая его, не побеждает в чемпионате.
- Ни фига себе… Я не знал. Впрочем, меня не пугает этот факт. В чемпионате победит сильнейший, независимо от результата Суперкубка. Мы, разумеется, приложим все усилия, чтобы снять его проклятие!

to be continued
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!

Последний раз редактировалось baralgin, 07.03.2010 в 23:27.
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ