Показать сообщение отдельно
  #55287  
Старый 10.03.2010, 16:20
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию пресс-конференция бердыева и касаева

Бердыев, как обычно, был пунктуален – пришел ровно в 16.30. Вместе с главным тренером на пресс-конференцию прибыл полузащитник Алан Касаев. Поскольку немецкие журналисты задержались в Москве и опоздали на пресс-конференцию, работа шла без переводчика, на русском языке. Сразу же начали с вопросов, которые журналисты адресовали, в основном, Бердыеву.

- Курбан Бекиевич, изменится ли центральная ось в защите по сравнению с матчем против ЦСКА за Суперкубок? Одно дело против Нецида играть, другое дело – против Мартинса и Джеко…
- По составу я сейчас ничего не могу сказать.
- Сейчас можете признаться, что, играя с ЦСКА за Суперкубок, вы держали в уме матч с «Вольфсбургом»? Наверное, дали кому-то отдохнуть, не так ли?
- Нет, не так. Играли лучшие на тот день. Были и травмированные игроки.
- Удалось ли посмотреть хотя бы несколько матчей «Вольфсбурга»?
- Да, пять матчей мы посмотрели, три из них – вживую. Команда квалифицированная, имеет ряд футболистов высокого уровня, определяющих игру. Поэтому предстоит тяжелый матч.
- Неучастие Графите скажется на действиях «Рубина»?
- Нам все равно, каким будет состав «Вольфсбурга».
- Игроки сборных, в частности, Муравски, готовы играть?
- Муравски готов, слава богу, чувствует себя лучше. То же самое и о Караденизе могу сказать.
- Не кажется ли Вам, что не все сделано для команды, чтобы ставить такие высокие задачи, как выигрыш еврокубков? В плане трансферов.
- У нас амбициозное руководство, и мы привыкли к тем задачам, которые перед нами ставятся. Я думаю, руководство сделало все, что от него зависит, в том числе и в плане трансферов. Другое дело – возникают вопросы с теми футболистами, которых мы хотели бы приобрести.
- Еще ждать кого-то в ближайшие сутки?
- Нет.
- Как скоро вернутся в строй Быстров и Рязанцев?
- Рязанцев вернется в строй нескоро. Быстров и Калешин сегодня вместе с Шароновым прилетают из Германии. Думаю, Калешин будет готов через неделю, Быстров – через две.
- Персонально кого-то из игроков «Вольфсбурга» можете отметить?
- Нет. Это сбалансированная команда, в каждой линии имеет лидеров, и не по одному. Единый коллектив, как в обороне, так и в атаке. Более того – по прошлому году «Вольфсбург» производил сильное впечатление, и мы многому учились у него.
- «Вольфсбург» много пропускает. Учтет ли это «Рубин» при выборе тактики?
- Посмотрите последние матчи – они сейчас мало пропускают. С приходом нового главного тренера в команде поменялось отношение к обороне. «Вольфсбург» начала сезона и нынешний «Вольфсбург» - это две разные команды. Нынешний «Вольфсбург» больше похож на прошлогодний.
- В ходе подготовки вы как-то использовали матчи «Вольфсбурга» с ЦСКА?
- Не только с ЦСКА – и с «Севильей».
- Какая задача в первом матче будет для «Рубина» приоритетной – выиграть или не пропустить?
- Задача одна – пройти в следующую стадию.
- Что можете сказать о лидере «Вольфсбурга» Мисимовиче? Видели его игру? (Вопрос Алану Касаеву).
- Курбан Бекиевич уже говорил, что команда ровная, нет смысла кого-то выделять. Нам предстоят тяжелые матчи. Игру Мисимовича мы, конечно же, видели, выводы сделали, но эти выводы мы оставим при себе, они не для прессы.
(Собственная информация, при перепечатке ссылка обязательна)
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ