Показать сообщение отдельно
  #17736  
Старый 18.11.2007, 15:53
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Для меня 2 отставки так и останутся загакой. По поводу кепок:
Цитата:
- Как и когда вы объявили Слуцкому об отставке?


- В субботу была игра с "Зенитом", в понедельник мы встретились с Леонидом Викторовичем, и я сказал об этом. Вы можете спросить, почему я это сделал, не дожидаясь окончания чемпионата.


- Почему?


- Потому что этим хотел показать и Слуцкому, и общественности, что дело не в месте, которое мы занимаем. Даже если бы мы заняли третье место, вопрос был предопределен. Второй год подряд допускаются одни и те же системные ошибки. Ни я, ни члены совета директоров не увидели никакой динамики. При этом нам не интересно играть за 4-е и 5-е места. Три года подряд толчемся на одном месте.


В конце прошлого сезона Леонид Викторович утверждал, что занятое командой место - успех. Для клуба и для него лично. Сейчас - то же самое. Но среди всего этого хора я увидел прежде всего лукавство. Перестраховку. В некоторых газетных материалах видны "ушки" Леонида Викторовича, который рассказывал перед игрой с "Зенитом", почему "Москва" не может выиграть медали... Бесконечные "отмазки". Вместо того, чтобы анализировать собственные ошибки.


Слуцкий великолепно анализирует тактические схемы соперников. Но было бы здорово, если бы он проанализировал игру собственной команды. А журналистам хорошо бы проанализировать, почему уволен Слуцкий.


- Так почему?


- За весь чемпионат мы не забили ни одного гола со "стандартов", например. Только пропускали. В этом плане мы самая отсталая команда! Второй год подряд у нас в мае - функциональная "яма". Проигрываем практически все матчи. Непонятно, почему модель игры нашей команды была упрощена. Упрощена до того, что команда в конце сезона сбивалась на забросы на "столбов", Адамова с Лопесом. До примитивизма. С кем-то это проходило, но только не с лидерами, против них надо играть в совсем другой футбол. С другими козырями. Кто-то говорит о "привлекательной игре", но это эмоции, подкрепленные пиаром. Сейчас, выбирая главного тренера, смотрим, насколько он умеет варьировать тактические схемы. Чтобы не играть по одной-единственной.
У меня слов нет просто.

Кстати, Бенаюн и Алекс могли оказаться в ФК Москва:
Цитата:
- Есть известный игрок, которого за эти годы чуть было не приобрели, но мало кто об этом знает?
- Бенаюн. А в недавнем матче Лиги чемпионов за "Фенербахче" против ЦСКА играл еще футболист, которого едва не купили. Алекс, капитан команды, сумасшедший игрок.
- Что помешало?
- Валерий Юрьевич. Сказал, что готов взять только на просмотр, хотя парень сыграл два десятка матчей за сборную Бразилии, был лучшим бомбардиром чемпионата в составе "Крузейру". Когда агенты узнали, что неизвестный для них Петраков из какого-то "Торпедо-Металлурга" предлагает лучшему игроку Бразилии ехать на просмотр, просто посмеялись. И закрыли вопрос. Тогда Алекса можно было купить за реальные деньги, - зато сейчас сумма неподъемная. Но то, что тогда Петраков перестраховался, объяснимо: все приходит с опытом.
- А Бенаюн?
- Сейчас уверен: надо было соглашаться на условия, которые просил сам футболист. Зарплату в полтора миллиона. С клубом мы к тому времени договорились. Но тогда, вначале 2005 года, эти зарплаты для нашего клуба были просто нереальные.