Показать сообщение отдельно
  #17750  
Старый 19.11.2007, 16:15
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию Израиль-Россия: согласен со всем сказанным + немножко отсебятины

Да, победа над Англией была скорее случайностью (везением), чем объективная закономерность. Да, у нас большая, холодная, мало пригодная для футбола страна.

По всей Европе футбол развивается не хуже, чем у нас, более того, возможно кое-где (Греция, Турция, Румыния, Норвегия, бывшие Югославы, например) – заметно быстрее чем у нас. Поэтому каждый раз нам попасть в ЧЕ или ЧМ (там квота на евространы = стран в финальной части в ЧЕ) задача более трудная, чем было при СССР: многие наши европейские конкуренты слишком окрепли.

Да и сама Россия – это не СССР. На мой взгляд, объединенная сборная сегодняшних России, Украины, Беларусь, Грузии и т.д. без труда прошла бы в финальную часть ЧЕ, возможно боролась бы там за золото.

То же самое по неизбежному ослаблению сборной России из-за давления легионеров: сборная ПЛ РФ наверняка прошла бы в финальную часть ЧЕ, возможно боролась бы там за медали. России остается лишь мириться с этим и не психуя, терпеливо, планомерно продолжать развивать свой футбол.

Я бы вот еще что добавил. Трудно себе представить сильную сборную России на основе ключевых игроков непримиримо враждующих между собой Спартака, ЦСКА и Зенита. Я себе никак это представить не могу. Не только в России, но и в любой другой стране европы и всего мира это представить не возможно. При СССР эту проблему обходили путем создания сборной на основе 1-го базового клуба, при этом главным тренером сборной был главный тренер базового клуба. Вспомним сборную Лобановского, например, ведь он так и не взял многих спартаковских в сборную, как бы те не играли в своем клубе, а брал из дубля ДК.

Хорошо хорватам: ключевые игроки их сборной разбросаны по чужим странам, в сборной они как родные братья рады друг другу. Мне приходилось в юности лет 10 скитаться по миру. Бывало, приедешь на несколько дней на родину и на улице радуешься незнакомым людям только потому, что они говорят на твоем родном языке, блин. Ясное дело, что проголодавшиеся по Родине игроки за свою сборную будут играть с очень высоким рвением.

У нас таких нет, если кто уехал в Испанию, то он там крепко сел на скамью. Вот и остается формула: Сборная России = ЦСКА + Зенит + Спартак. Думаю, это то же самое, что клубничное варенье + соленые грибы, т.е. не такие уж плохие в отдельности, но абсолютно несовместимые.

Последний раз редактировалось Мамай, 19.11.2007 в 16:20.