Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.01.2010, 14:58
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию 22.12.09 ссф интервью м.мухамадиева (1/3)

«мой чемодан в казани никто таскать не будет»

больших интервью он – известный в прошлом форвард «памира» и «спартака», а ныне спортивный директор «рубина» – не дает в принципе. «рассуждаю: мало к тебе внимания – значит, работаешь хорошо. когда много разговоров пустых – на пиар смахивает. так многие поступают, да. показать себя, покрасоваться. но мне это не нужно. да и в «рубине» принято: меньше разговоров – больше дела». для «ссф», однако ж, мухамадиев сделал исключение…

домингес и «полтора землекопа»

– сезон заканчивается – игроки-тренеры отпуска открывают. спортивным директорам о таком только мечтать остается…
– да уж, не до отдыха. «трансферные окна» – самая горячая пора. тем более что сезон-2010 «рубину» как никогда рано начинать придется – уже в середине февраля первый матч в лиге европы. вчера чуть ли не единственный выходной был за долгое время – телефоны отключил, целый день отсыпался. а сегодня – опять за дело. ищем, трудоустраиваем. непрерывный процесс.
– одного уже трудоустроили…
– домингеса? с ним было жалко расставаться. и мастер большой, и человек великолепный. прекрасно понимал, что является лидером команды, но никогда этим не кичился. за что и уважали. после матча с «интером» очень тепло со всеми попрощался…
слышал, разговоры ходят – жена во всем виновата, не хотела больше в казани оставаться. я знаю ситуацию изнутри – мнение супруги не стало определяющим, домингес сам так решил. мы много разговаривали, предлагали очень хорошие условия – не думаю, что в «валенсии» он будет получать больше – но чори как отрезал: «в данной ситуации деньги меня не интересуют. вы должны меня понять».
мы поняли – бесполезно. для домингеса этот переход – вызов. получится ли там?
усталость тут ни при чем. выиграв в россии все, что только можно, он просто захотел попробовать себя в другом чемпионате, в другой команде. нельзя человека насильно удерживать, если он уже сделал выбор и душой находится в другом месте. причем – испания, «валенсия» – в случае с чори выбор-то отличный! хотя разговоры еще о «ювентусе» ходили, о «роме»…
– вам теперь аргентинцу замену искать…
– ищем. несколько позиций укреплять нужно, но приобретение игрока на «позицию домингеса» – задача, конечно, первостепенная.
понятно, что ее очень трудно будет решить, тем более за такой короткий срок. чтобы человек был адаптирован к нашим условиям, чтобы в команду мог быстро вписаться, подойти нам по стилю, да еще за адекватные деньги… такого очень сложно найти. практически нереально. но мы постараемся.
– российские футболисты рассматриваются? семшов, например?
– семшов еще в прошлом году мог в «рубине» оказаться. серьезные переговоры шли. но в последний момент «зенит» выбрал. прогадал? возможно.
понятно, что в плане контрактов, личных условий нам с госкорпорациями бороться тяжело. там совсем другие финансовые возможности. а тут еще кризис… остается молиться на минтимера шариповича (шаймиева – президента республики татарстан. – прим. ред.), что не оставит команду, поможет.
– у рязанцева – со стороны представляется, та же история, что у домингеса. заканчивается контракт, есть желание поиграть в европе…
– здесь ситуация более сложная. начну с того, что в «рубине» так построена работа – мы ни на кого не давим. если поступает предложение, сами футболисты решение принимают. уйти? остаться?
рязанцев пока в смятении – вроде и остаться хочет, и в европе себя попробовать желание есть. лично мое мнение – рановато ему еще туда ехать. в любом случае саша пообещал, что в россии ни в каком другом клубе играть не собирается. а насчет европы – думает…
– говорят, ведущие турецкие клубы спят и видят, как на родину возвращается карадениз.
– есть такое дело – очень им интересуются. но мы расставаться с гекденизом не спешим. о нем то же самое могу сказать, что и о домингесе – и футболист классный, и человек замечательный. я часто с ним общаюсь – благо турецкий знаю неплохо – могу утверждать, что в казани ему очень комфортно. менталитет, уклад жизни – всё на турцию похоже. для карадениза – признанного семьянина – это важно.
– жалуется только – болельщики команду не сильно поддерживают. даже на матчах лиги чемпионов не всегда аншлаг.
– проблема, да. не только для казани – для многих наших городов. карадениз-то в турции к другому привык – чтоб всегда полные стадионы. в россии с этим сложновато.
выход один – лучше с фанатами работать. когда за «локомотив» играл, на старый стадион в черкизово по двести человек ходило. из них большинство – родственники, друзья. шутили, помню: «на трибунах полтора землекопа». а сейчас? на иные матчи по тридцать тысяч собирается! не случайно семин этот факт – привлечения болельщиков на трибуны – своим самым важным достижением считает. всем – наука.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ