Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.05.2013, 14:05
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию Футбол в Праге

Перед отъездом в Прагу я погуглил инфу про тамошний чемпионат, и оказалось, что 12 мая состоится матч AC Sparta Praha - FK Mladá Boleslav. Его я и посетил.
Стадион GENERALI Arenа раньше назывался иначе, а до этого еще иначей, но названия периодически меняются в зависимости от спонсора. Голосования не проводятся и назвать стадион Прага-Арена никто не предлагает. Выйдя на станции метро Hradčanská и проехав на трамвае одну остановку, я добрался до стада. Трамвайная остановка, кстати, так и называется - Sparta.



Посмотрел схему:



Купил билет на трибуну D56 - это как наша восточка, по сути. Цена вопроса - 230 крон, в переводе на наши - 350 рублёв. Вот по этой ссылке http://www.sparta.cz/file/cs/zapasy/...pdf?v=jaro2011 можно посмотреть общую стоимость билетов. Vstupenka - билет, permanentka - сезонный абонемент.

Купив себе розу, чтобы мимикрировать под местных, я обнаружил, что гугл меня обманул, и игра начнется в 19.00, а не 18.00, как я предполагал. Пошел гулять по окрестностям, дабы убить время.

Четыре динамы на цска - единственные мусора, которых я вообще там видел. Стояли через дорогу от стадиона:



Пошел дальше. Рядом со стадионом тренировочное поле:



Чем-то родным повеяло от этого здания:



Микрорайон рядом со стадионом считается элитным. Он большей частью застроен двухэтажными особняками, в которых расположены всеразличные посольства, от Ирландского до Саудовской Аравии. Выглядят улицы примерно так:





Наше посольство тоже есть:



Напротив посольства какой-то центр российской культуры и науки:





Еще можно успеть на Жанну Бичевскую, если кому надо:



Потом почему-то появилось еще одно наше посольство:



Не успел я загнаться на тему двух посольств, как подвернулся кабак, где я выпил пива под косые чешские взгляды, которые оторвались от телевизора, что показывал чешский проеб канадцам. Внутри я чота труханул фотать:



Из кабака сразу вывернул к стадиону. Гостевая трибуна, но мне не туда:



Мусоров, как я уже отметил, почти нет. На входе пляшут стюарды. Один из них меня влегкую пошмонал на входе, а потом мне что-то сказал. Я ему говорю, - сумку показать что ли? Открываю сумку, предъявляю, а он смотрит на меня каким-то удивленным взглядом, потом мельком глянул в сумку и похлопал по плечу - проходи, мол:



Зашел на сектор, нашел свое место. Такой оттуда вид:



Поднялся на второй уровень, где продают пиво и всякую еду:





Это бригада помой скорощи. Машин, как у нас на стадионе, я не заметил. Как-то по-деревенски, в общем:

__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
Ответить с цитированием