Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #8161  
Старый 08.09.2011, 07:11
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
По другим данным - 90%. Думаешь, шансов нет?
Живи, Галимов, живи!
Ориентировочными методами определения прогноза при ожогах являются «правило сотни» и индекс Франка.

1) Правило сотни (годится только для взрослых). Складывают возраст пациента и % ожогов тела.

Результат:
< 60 - прогноз благоприятный,
61-80 - прогноз относительно благоприятный,
81-100 - прогноз сомнительный,
> 100 - прогноз неблагоприятный.

2) Индекс Франка. Складывают % поверхностных ожогов с утроенной площадью глубоких.

Результат:
< 30 - прогноз благоприятный,
31-60 - прогноз относительно благоприятный,
61-90 - прогноз сомнительный,
> 91 - прогноз неблагоприятный.

Вывод: если вы разобрались, что здесь написано, то уже при чтении новостей должны понимать, что при 35-40% и выше глубоких ожогов помочь пострадавшим современная медицина бессильна.
  #8162  
Старый 08.09.2011, 07:59
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Ориентировочными методами определения прогноза при ожогах являются «правило сотни» и индекс Франка.

1) Правило сотни (годится только для взрослых). Складывают возраст пациента и % ожогов тела.

Результат:
< 60 - прогноз благоприятный,
61-80 - прогноз относительно благоприятный,
81-100 - прогноз сомнительный,
> 100 - прогноз неблагоприятный.

2) Индекс Франка. Складывают % поверхностных ожогов с утроенной площадью глубоких.

Результат:
< 30 - прогноз благоприятный,
31-60 - прогноз относительно благоприятный,
61-90 - прогноз сомнительный,
> 91 - прогноз неблагоприятный.

Вывод: если вы разобрались, что здесь написано, то уже при чтении новостей должны понимать, что при 35-40% и выше глубоких ожогов помочь пострадавшим современная медицина бессильна.
К сожалению, о степени ожогов вообще ничего не говорят. Да и вообще ничего кроме того что Галимов жив неизвестно

Через какое время при таких ожогах можно будет сказать что человек будет жить? Если можно конечно только по времени судить.
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #8163  
Старый 08.09.2011, 08:22
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
К сожалению, о степени ожогов вообще ничего не говорят. Да и вообще ничего кроме того что Галимов жив неизвестно

Через какое время при таких ожогах можно будет сказать что человек будет жить? Если можно конечно только по времени судить.
в этом случае см. первое правило.
Ожоговая болезнь развивается в выраженной форме при поверхностных ожогах более 25-30% площади тела или глубоких-более 10%.
В клиническом течении ожоговой болезни различают четыре периода: ожоговый шок; острая ожоговая токсемия; септикотоксемия; реконвалесценция.
1 Ожоговый шок начинается с момента термической травмы и продолжается от нескольких часов до 1- 3 суток после нее.
2. Начало периода острой ожоговой токсемии совпадает с появлением у больного лихорадки, а конец - с клинически выраженным нагноением ожоговой раны. При обширных ожогах токсемия развивается уже концу 1-2 суток после ожога, нередко наслаиваясь на шок. Длительность периода-до 10 суток (со 2 по 12 день от момента ожога).
3. Период ожоговой септикотоксемии начинается с нагноения раны и длится несколько месяцев, вплоть до заживления ран. Этот период ожоговой болезни наблюдается у больных с глубокими ожогами, когда образовавшийся на месте ожога кожный дефект представляет собой достаточно большую гноящуюся рану. При неэффективном лечении такие больные погибают.
Но с обширными ожогами больные обычно не доживают до 3 периода(мрачная ирония судьбы в отношении хоккеиста)
Ожог верхних дыхательных путей (а вроде бы он тоже диагностирован) резко ухудшает прогноз.
  #8164  
Старый 08.09.2011, 10:22
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию

сейчас почитал как было после хромой лошади в перми, там в основном на 3-5 день наступало или-или при таких ожогах, но Галимов спортсмен организм сильный обязательно должен выжить. будем верить.
  #8165  
Старый 08.09.2011, 10:36
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
Очень жаль ярославцев...
Если уж такая богатая и влиятельная команда не застрахована, то что говорить о рядовых людях? Самолеты и вертолеты регулярно падают, хранилища боеприпасов взрываются и т.д. и т.п. - это цветочки, ягодки нынешняя власть принесет попозже.
...корабли тонут, терракты продолжаются, законы принимаются в интересах правящей и денежной элиты в ущерб большинства населения, образование рушится, коррупция расцветает пышным цветом на фоне принятых антикоррупционных програм и стратегий, качество жизни стариков и детей на ужасающем уровне, национализм и фашизм пустили крепкие корни, промышленное и интелектуальное наследие Союза на исходе - впереди техногенные катастрофы и, возможно, народные волнения.

Последний раз редактировалось polkan, 08.09.2011 в 10:39.
  #8166  
Старый 08.09.2011, 10:41
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
Никого не собираюсь учить (тем более людей значительно старше меня), но с такими мыслями нельзя жить. Как вообще можно жить с ожиданием худшего???
Предполагать нужно худшее (на основе объективных данных), а надеяться, конечно же, на лучшее.
  #8167  
Старый 08.09.2011, 11:34
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию

http://kazan.kp.ru/daily/25750.4/2736518/

Юлия ЛАТЫНИНА, журналист, публицист:

- Ну что тут скажешь. Инфраструктура разваливается. И не только в авиации, но и в автотранспорте, речном флоте и так далее. Это не касается только «Мерседесов», которые покупают чиновники.

Сергей ГУРИЕВ, ректор Российской экономической школы:

- Кончился запас прочности у советской техники. Властям надо стимулировать бизнес к обновлению оборудования и честно бороться с коррупцией. Регулирование у нас жесткое, но оно не выполняется. Дал взятку - и плыви-лети без лицензии на дырявом корыте...

Павел ШЕРЕМЕТ, телеведущий:

- Не боимся ни бога, ни черта, живем одним днем, все пущено на самотек. Никто не ценит жизнь человека. Может, когда вокруг Москвы никого не останется, к этому начнут относиться серьезнее?
  #8168  
Старый 08.09.2011, 11:55
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию

пОЧИтал по теме на кп.ру, говорят все правильно-писдец полный но похоже как сказал Зюганов так и будет, пока все старые самолеты не упадут ничего не изменится.
  #8169  
Старый 08.09.2011, 12:02
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim-KA Посмотреть сообщение
пОЧИтал по теме на кп.ру, говорят все правильно-писдец полный но похоже как сказал Зюганов так и будет, пока все старые самолеты не упадут ничего не изменится.
После того как все старые упадут закупят такие же старые за бугром и продолжат работать.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
  #8170  
Старый 08.09.2011, 12:26
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim-KA Посмотреть сообщение
пОЧИтал по теме на кп.ру, говорят все правильно-писдец полный но похоже как сказал Зюганов так и будет, пока все старые самолеты не упадут ничего не изменится.
Голосуем за комунистов
__________________
Даешь Боруссия стайл.
  #8171  
Старый 08.09.2011, 13:06
Сэлдом Сэлдом is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 724
По умолчанию

А тем временем Исхакова уволили.... Камиль Шамильевич ждем дома!!!
  #8172  
Старый 08.09.2011, 13:07
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию



Предсезонное фото команды «Локомотив», сделанное 21 августа 2011 года. Увы, большинства хоккеистов уже нет в живых..
с сайта кп.ру
  #8173  
Старый 08.09.2011, 13:11
Maxim-KA Maxim-KA is offline
Гл.Тренер

Аватара для Maxim-KA
Регистрация: 02.04.07
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэлдом Посмотреть сообщение
А тем временем Исхакова уволили.... Камиль Шамильевич ждем дома!!!
согласен на все 100, сколько-бы на него не вылили грязи, я всегда помню кто поднял наш родной клуб наверх , "отец родной" я бы так сказал.
  #8174  
Старый 08.09.2011, 15:06
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Да с Исхакова началась эпопея Рубина.Вернуть его на какую нить должность и пусть курирует Рубин.
  #8175  
Старый 08.09.2011, 16:05
ettarik ettarik is offline
Banned


Регистрация: 16.08.11
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim-KA Посмотреть сообщение
пОЧИтал по теме на кп.ру, говорят все правильно-писдец полный но похоже как сказал Зюганов так и будет, пока все старые самолеты не упадут ничего не изменится.
На самом деле перспективы у нашей страны не особо радужные. Каждый год происходит около 200 тысяч ДТП, в них погибает порядка 30 тысяч человек, помимо этого обязательно что-то падает, тонет, разбивается. В этому году уже сколько самолетов и вертолетов упало? Кроме того наша страна находится в лидерах по количеству убийств, преступлений, пропавших людей, за первое место наша страна борется с ЮАР, там также высокая преступность. Про эти вещи никто не вспоминает. У нас люди задумываться начинают только тогда, когда происходит резонансное происшствие. В нашей стране каждый год население уменьшается почти на 2 млн. человек. А наши политики, президент, премье-министр только ходят и красуются, запускают северные пути, строят южные, России дают спортивные мероприятия, я уверен не за просто так, и все думают, что у нас в стране живется хорошо. Но на самом деле с каждым годом все хуже и хуже. По подсчетам аналитиков население страны к 2050 упадет до 90 млн. человек. Мне честно говоря страшно за своих детей, я то уже буду очень стар к тому моменту. Проблема нашей страны в том, что люди не могут консолидироваться, объединиться, достал уже это национализм, во власти одни евреи, которые только и грабят страну. Посмотрите на самых богатых людй России, в лидерах один евреи. Им-то хорошо, они награбят и смоются куда-нибудь в Европу, США, а нам тут жить. Люди злые, друг другу готовы грызть глодки. На счет коммунистов, я не думаю, что они лучше, чем нынешняя партия воров и жуликов, ну может быть на чуть-чуть. У того же Зюганова полно недвижимости, сын его успешный бизнесмен. Но надежда всегда умирает последней, я хот ьи не коммунист, но, наверное, буду голосвать за Зюгу, если он будет балатироваться в президенты.
  #8176  
Старый 08.09.2011, 16:47
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ettarik Посмотреть сообщение
На самом деле перспективы у нашей страны не особо радужные. Каждый год происходит около 200 тысяч ДТП, в них погибает порядка 30 тысяч человек, помимо этого обязательно что-то падает, тонет, разбивается. В этому году уже сколько самолетов и вертолетов упало? Кроме того наша страна находится в лидерах по количеству убийств, преступлений, пропавших людей, за первое место наша страна борется с ЮАР, там также высокая преступность. Про эти вещи никто не вспоминает. У нас люди задумываться начинают только тогда, когда происходит резонансное происшствие. В нашей стране каждый год население уменьшается почти на 2 млн. человек. А наши политики, президент, премье-министр только ходят и красуются, запускают северные пути, строят южные, России дают спортивные мероприятия, я уверен не за просто так, и все думают, что у нас в стране живется хорошо. Но на самом деле с каждым годом все хуже и хуже. По подсчетам аналитиков население страны к 2050 упадет до 90 млн. человек. Мне честно говоря страшно за своих детей, я то уже буду очень стар к тому моменту. Проблема нашей страны в том, что люди не могут консолидироваться, объединиться, достал уже это национализм, во власти одни евреи, которые только и грабят страну. Посмотрите на самых богатых людй России, в лидерах один евреи. Им-то хорошо, они награбят и смоются куда-нибудь в Европу, США, а нам тут жить. Люди злые, друг другу готовы грызть глодки. На счет коммунистов, я не думаю, что они лучше, чем нынешняя партия воров и жуликов, ну может быть на чуть-чуть. У того же Зюганова полно недвижимости, сын его успешный бизнесмен. Но надежда всегда умирает последней, я хот ьи не коммунист, но, наверное, буду голосвать за Зюгу, если он будет балатироваться в президенты.
да он такой же как и все политики, на одну рожу посмотреть... я вообще не знаю за кого можно проголосовать...
  #8177  
Старый 08.09.2011, 17:22
NONAME NONAME is offline
Гл.Тренер

Аватара для NONAME
Регистрация: 14.11.07
Адрес: Казань
Сообщения: 1,718
Red face

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
я вообще не знаю за кого можно проголосовать...
Отправить сообщение для  NONAME с помощью ICQ
  #8178  
Старый 08.09.2011, 17:35
Блондинка Блондинка is offline
Новичок

Аватара для Блондинка
Регистрация: 02.06.11
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ettarik Посмотреть сообщение
....во власти одни евреи, которые только и грабят страну. Посмотрите на самых богатых людей России, в лидерах одни евреи. Им-то хорошо, они награбят и смоются куда-нибудь в Европу, США, а нам тут жить....
Зря Вы так про евреев. Среди них честных и порядочных людей в процентном отношении ничуть не меньше, чем среди русских, татар, марийцев, удмуртов и т.д. А вот людей умных (опять же в процентном соотношении) - гораздо больше. Потому и богатых среди них больше!
Сразу приходит на ум: "Вы - умный? Так почему же бедный?"
  #8179  
Старый 08.09.2011, 17:36
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию состояние Галимова стабилизировалось

__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #8180  
Старый 08.09.2011, 17:38
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ettarik Посмотреть сообщение
Люди злые, друг другу готовы грызть глодки.
Вот это правда чистая. Я это очень хорошо почувствовал, когда вернулся в Россию после проживания на юге Италии. Контраст огромный, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
Увы, но это не говорит ни о чем. Самое тяжелое начнется на 3 день и после ожоговой болезни.
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье

Последний раз редактировалось Эридан, 08.09.2011 в 17:41.
  #8181  
Старый 08.09.2011, 17:51
Блондинка Блондинка is offline
Новичок

Аватара для Блондинка
Регистрация: 02.06.11
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
. я вообще не знаю за кого можно проголосовать...
А я знаю! Надо голосовать за Прохорова!
Во-первых: денег у него столько, что воровать из казны он точно не будет и другим не позволит!
В политику он пошёл явно не за деньгами!
Во-вторых: он человек умный, и, кроме того, он знает, чего хочет и как достичь желаемого.
Во всех своих интервью ясно и чётко излагает свою позицию, а ведь давно известно, что "кто ясно мыслит, то ясно излагает!"
В-третьих: Он молод и со здоровьем у него всё в порядке, что тоже немаловажно!
В-четвёртых: он внешне очень привлекателен (это даже Алла Пугачёва отметила)
В общем .... только плюсы! Минусов я лично не вижу!
Единственным "минусом" для многих является то, что он богат, а богатых у нас, как известно, не любят.

Последний раз редактировалось Блондинка, 08.09.2011 в 18:03.
  #8182  
Старый 08.09.2011, 17:55
Сэлдом Сэлдом is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 724
По умолчанию

А Прохоров еврей? Если нет, то почему же он такой умный, и такой богатый)

Вообщем: "Чем больше самоубийц, тем их меньше"
  #8183  
Старый 08.09.2011, 18:01
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ettarik Посмотреть сообщение
Люди злые, друг другу готовы грызть глодки. На счет коммунистов, я не думаю, что они лучше, чем нынешняя партия воров и жуликов, ну может быть на чуть-чуть. У того же Зюганова полно недвижимости, сын его успешный бизнесмен. Но надежда всегда умирает последней, я хот ьи не коммунист, но, наверное, буду голосвать за Зюгу, если он будет балатироваться в президенты.
Вот если ты сам станешь высокопоставленным чиновником - будешь заботиться о народе, не будешь воровать? А если станешь станешь успешным бизнесменом - будешь вкладывать в образование?

Каждый народ достоин своих правителей. Сегодня он жалуется, а завтра поставят на какое-нибудь должностишко - сам начинает воровать.

Ниче у нас не изменится, пока в головах не поменяется. Но учитывая, что сейчас у нас взращивается поколение дебилов с потребительским отношение жизни, не известно - поменяется ли...?
  #8184  
Старый 08.09.2011, 18:07
Блондинка Блондинка is offline
Новичок

Аватара для Блондинка
Регистрация: 02.06.11
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr Посмотреть сообщение
.... учитывая, что сейчас у нас взращивается поколение дебилов с потребительским отношение жизни, не известно - поменяется ли...?
Молодёжь очень разная! Далеко не все - дебилы! Просто дебилы больше в глаза бросаются, а умные молодые люди не так заметны. Они не стремятся во что бы то ни стало выделиться среди окружающих!
  #8185  
Старый 08.09.2011, 18:09
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
Вот это правда чистая. Я это очень хорошо почувствовал, когда вернулся в Россию после проживания на юге Италии. Контраст огромный, к сожалению...
Но почему-то очень дружелюбные и не злые итальянцы всего лишь 100 лет назад колонизировали Ливию, Сомали, Эритрею, а потом придумали фашизм...)
  #8186  
Старый 08.09.2011, 18:10
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

былядь
а не пришел ли черед банов?
заепали уже эти интернет-революционеры, которые под каждое событие подводят свою идею, что все херово и скоро рванет
заепли чесслово
  #8187  
Старый 08.09.2011, 18:11
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Молодёжь очень разная! Далеко не все - дебилы! Просто дебилы больше в глаза бросаются, а умные молодые люди не так заметны. Они не стремятся во что бы то ни стало выделиться среди окружающих!
Я работаю в сфере образования и увы... это очень сильно бросается в глаза.
  #8188  
Старый 08.09.2011, 18:22
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Тут специальная тема для политических баталий открыта http://www.fcrubin.ru/forum/showthre...?t=2091&page=4
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
  #8189  
Старый 08.09.2011, 18:24
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apostol Посмотреть сообщение
былядь
а не пришел ли черед банов?
корректнее пригласить для продолжения обсуждений "за жисть" в другую ветку
ну и попросить модераторов сообщения соответственно перекинуть
  #8190  
Старый 08.09.2011, 18:29
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

ололо
вы не забыли, у нас есть параллельная гостевуха "Как жить?"
а ну марш все туда

упд третий нах!
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!

Последний раз редактировалось baralgin, 08.09.2011 в 18:30. Причина: слоупочество
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.