Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Рубин, Казань, Футбол > Рубин
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 18:20
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Exclamation Банер "КТО ответит за БАЗАР?" (с) Хрюндик

Обсуждение доросло до отдельной темы. Массы трудящихся откликнулись на призыв энтузиастов!

Есть такая инфа по тканям:
Цитата:
на Хади Такташ ,101 есть оптовый магазин "Ткани" 278-08-11
Ямашева проспект, 36 "Союз-проект" 5577472, 5579038
кто что знает об этой точке?

У кого есть предложения по месту написаня сего полотна? Требования к месту: не людное, чтобы мало было зевак и никто не мешал, особенно борцы за порядок. Ровное и сухое, т.е. не трава. Желательно бетонное или асфальтовое покрытие. Или например расстелить картонки от упаковок. Листы картона должны быть большие. К счастью опасности попасть под дождь практически нет, поэтому пока можно без навеса обойтись.

Повторюсь. Требования к материалу (ткань): ширина 1,2-1,5 метра, однотонный светлый цвет, без бликования. Очень желательно чтобы тонкий и лёгкий материал был, но не слишком просвечивал.
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #2  
Старый 06.08.2010, 18:33
Flash Flash is offline
Гл.Тренер

Аватара для Flash
Регистрация: 09.03.05
Сообщения: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космонаF2т Посмотреть сообщение
Обсуждение доросло до отдельной темы. Массы трудящихся откликнулись на призыв энтузиастов!

Есть такая инфа по тканям:
кто что знает об этой точке?

У кого есть предложения по месту написаня сего полотна? Требования к месту: не людное, чтобы мало было зевак и никто не мешал, особенно борцы за порядок. Ровное и сухое, т.е. не трава. Желательно бетонное или асфальтовое покрытие. Или например расстелить картонки от упаковок. Листы картона должны быть большие. К счастью опасности попасть под дождь практически нет, поэтому пока можно без навеса обойтись.

Повторюсь. Требования к материалу (ткань): ширина 1,2-1,5 метра, однотонный светлый цвет, без бликования. Очень желательно чтобы тонкий и лёгкий материал был, но не слишком просвечивал.
На счет материала ниче сказать не могу, а вот место, ты наверное сам знаешь, как то баннер делали на берегу казанки возле ленинской дамбы, там под наклоном конечно но зато ровно и посмотреть из далека можно, как вариант, или ипподром, там если чуть вглубь уехать есть площадка нормальная, идея еще из ряда фантастики, но можно на стройку попроситься
__________________
Мы Рубин! Нас не остановить!!!
  #3  
Старый 06.08.2010, 18:46
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

набережная - это, кстати, очень ок.
рисовали на чёрном озере, за вторым зданием кгу.
степлеры не забудь, тряпки крепить.

номер запиши
Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Кто будет рисовать баннер, позвоните мне 290-87-28 (Алексей). Желательно до 23 часов.
1,5 штуки дам на святое дело без проблем. А что баралгин соберет, на следующие баннеры пустите.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #4  
Старый 06.08.2010, 18:53
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

на улице Татарстан, где поворот на Тукая, вроде, есть магазин Ткани. там покупали когда-то
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #5  
Старый 06.08.2010, 19:04
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Респект всем за идею банера! Мысленно я с вами! Был бы сейчас в Казани обязательно помог.
На Хади Такташе 101 магазин всяких тканей: тюль, шторы продают, прочую хрень. Наверняка найдется и нужная для банера ткань. Магазин Азалия вроде бы называется.
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
  #6  
Старый 06.08.2010, 22:01
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Thumbs up Качество-ВО!

На Сайдашева есть контора, которая занимаеться рекламными банерами. Так вот у них стоит мусорный бак, а там стока материала из которого делают банерную рекламу, шта как говорится жопой жуй. Они иё готовы просто так, за спасибо отдать. Йа помню, шта когда мы в конторе напротив столбы забирали, они нам за то, шта мы забрали материал для банеров, готовы были нас в жопу поцеловать.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 06.08.2010 в 22:04.
  #7  
Старый 07.08.2010, 18:26
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Сейчас заезжал в Савиново, там полно тканевых магазинов.
Есть ткань светлая шириной 1,5 метра. Мне показалось, что это слишком широко. Кто держал хоть раз подобные баннеры - это нормально?
Космо телефон не берет, больше не знаю у кого спросить. Поэтому до сих пор не взял ткань.
Есть шириной 0,8 м., но наверно это узковато.
Кто-нибудь позвоните мне и просветите: 290-87-28 Алексей.
А то время уходит, скоро магазины закроются, а завтра я не смогу уже поехать.
  #8  
Старый 07.08.2010, 20:37
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

мде
Цитата:
Требования к материалу (ткань): ширина 1,2-1,5 метра, однотонный светлый цвет, без бликования
думаю подошло бы
  #9  
Старый 08.08.2010, 14:29
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

ну что там? есть новости?
  #10  
Старый 09.08.2010, 18:20
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Thumbs up финальный аккорд

Хочется сказать спасибо людям которые откликнулись и особенно учавствовали.
Собственно: Баралгин с его кошельком и всем кто туда что-то налил в ту самую пятницу.
Алексей "4 тройки" - практически главный спонсор, также взявший на себя поиск материала, поиск места для творчества и поддержка во время творческого процесса.
Александр - весьма активное участие в творческом процессе + освещение в прессе... вёл банер от начала до конца.
Красному коту и основным стосам из Рубин Гудз за дельные советы.
Отдельно огромное спасибо болельщикам которые пришли восток и поучавствовали в акции.
А ещё Томичам, что не забыли взят ьверёвочную лестницу!

Некоторые подробности.
В пятницу при посадке в поезд Баралгин Фёдорович зарядил меня 500 рублями. Вся суббота у меня ушла на личную жизнь. Впереди было воскресенье. К 12 все "заинтересованные щщи" (с) собрались у Рамстора и двинулись за расходными материалами. Тряпу мы взяли аж 25м. Я расчитывал на ширину буквы (примерно) пол-метра и почему-то 20 букв (вместе с проблеами и пунктуацией) насчитал аж на 20 м. %) В итоге потребовалось метров 15 с учётом ширины букв 50-60 мм. Ещё мы взяли очень полезный девайс "мягкий карандаш", специальный для графитовых рисунков - 38 р. У меня с собой было юзанные балоны 2 красных, 2 чёрных и зелёный. Я когда проверял на кануне опять же недоглядел, что у меня именно чернфх два, а не зелёных, поэтому пришлось докупать в процессе. Место нашли козырное - выдавать не буду. Дальше было дело техники. Чертишь контур графитом, проверяешь положение литеры, корректируешь, заливаешь. Рядом "смотрящие" контролируют, чтобы мозги не сварились и какие-нибудь другие буквы не легли на ткань. Кстати это очень важный момент чтобы был внешний контроль, ибо косяки могут быть фатальны.
По завершению работы, пошли созвоны о главном вопросе - как развернуть это на секторе собственно.
Тут окончательно определились, что на юг не протащим, а на восток есть шанс, кроме того было выбрано время 15 минута. Всего у меня их было в распоряжении 30. Банер был затащен при помощи Томских фанатов и веревочной лестницы, которые они скинули со своего сектора, затем я спрыгнул на крышу пожарной машины и оттуда вскарабкался трибуну Север 4. Около получаса я полз по пластунски меж сиденьев пока не окопался где-то на Севере и начал поджидать комплектование народа. Народу на моё чистосердечное удвиление оказалось много и к началу матча рядом со мной подсел мой знакомый с приятелем и я понял, что это знак. На этом ряду нужно организовывать перформанс. Люди прибывали на сектор до минуты 10, сдались в основном на любые свободные места. После того как всё устаканилось я сначала проинструктировал знакомого и на минуте на 13 осторожно, без лишнего палева начал протаскивать банер по ряду попутно объясняя в чём дело. Хочу заметить, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ горячо поддерживали идею. Где-то после середины банера попался сознательный гражданин, который с начала пытался выяснить, что на тряпке, утверждая что ежели там какая-то хрень против Рубина, то мне здесь и конец будет. После объяснений, он заключил, что банер против Зенита и стал наиболее горячим активистом, после него банер по ряду пошёл сам, а я найдя свободное место, приступил к координации заключительной фазы. Фотограф получил минутную готовность, но через 30 секунд было нарушение и темп матча стих, на время того как футболёры не спеша займут позиции, что для меня было знаком. Банер подняли весьма дружно я вам доложу и судя по фото, очень качественно. Где-то через минуту подоспели блюстители правопорядка и начали какие-то разговоры с крайними активистами. Но к этому моменту акция уже состоялась и я дал команду "отбой" и начал собирать банер. Менты тоже уже начали собирать банер и когда я к ним приближался со своей половиной, то мыслено уже готовился идти давать объяснения, держа в уме, что мне вообще как бы сваливать пора. Однако мент, которому я ещё и на ногу наступил, когда мы с ним напару тряпку комкали, ничего не сказав, забрал с собой тряпку, а я просто сел на свободное место и довольствовался ещё 10 минутами, того как Рубин запарывает моменты. Но время вышло и меня ждал "Вася Обломов" со своим хитом. Финал.

Ещё раз большое спасибо всем!
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #11  
Старый 09.08.2010, 18:37
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Космонавт молодец! Все кто участвовали тоже молодцы! Круто получилось. Жаль не видел на стадионе собственными глазами банер.
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
  #12  
Старый 09.08.2010, 20:26
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космонаF2т Посмотреть сообщение


Ещё раз большое спасибо всем!
как на войне прямо
молодцы парни
  #13  
Старый 10.08.2010, 02:48
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

чота как-то лирично очень)
расскажешь вощим ещё раз, очно.

зы: но респектульно
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #14  
Старый 10.08.2010, 02:50
basnopisets basnopisets is offline
Капитан

Аватара для basnopisets
Регистрация: 22.07.10
Адрес: Moscow
Сообщения: 266
По умолчанию


респект!
Отправить сообщение для  basnopisets с помощью ICQ
  #15  
Старый 10.08.2010, 10:54
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Получилось отлично!

сидя в кругу абонементчиков на центре Востока, ни от кого ничего кроме одобрения баннера и мата насчет милиции убиравшей его не слышал.
  #16  
Старый 10.08.2010, 13:55
vovzon vovzon is offline
Стекл как трезвышко

Аватара для vovzon
Регистрация: 08.05.07
Адрес: москва-татарская провинция
Сообщения: 1,144
Smile молодцы!

Цитата:
Сообщение от космонаF2т Посмотреть сообщение
Хочется сказать спасибо людям которые откликнулись и особенно учавствовали.
Собственно: Баралгин с его кошельком и всем кто туда что-то налил в ту самую пятницу.
Алексей "4 тройки" - практически главный спонсор, также взявший на себя поиск материала, поиск места для творчества и поддержка во время творческого процесса.
Александр - весьма активное участие в творческом процессе + освещение в прессе... вёл банер от начала до конца.
Красному коту и основным стосам из Рубин Гудз за дельные советы.
Отдельно огромное спасибо болельщикам которые пришли восток и поучавствовали в акции.
А ещё Томичам, что не забыли взят ьверёвочную лестницу!

Некоторые подробности.
В пятницу при посадке в поезд Баралгин Фёдорович зарядил меня 500 рублями. Вся суббота у меня ушла на личную жизнь. Впереди было воскресенье. К 12 все "заинтересованные щщи" (с) собрались у Рамстора и двинулись за расходными материалами. Тряпу мы взяли аж 25м. Я расчитывал на ширину буквы (примерно) пол-метра и почему-то 20 букв (вместе с проблеами и пунктуацией) насчитал аж на 20 м. %) В итоге потребовалось метров 15 с учётом ширины букв 50-60 мм. Ещё мы взяли очень полезный девайс "мягкий карандаш", специальный для графитовых рисунков - 38 р. У меня с собой было юзанные балоны 2 красных, 2 чёрных и зелёный. Я когда проверял на кануне опять же недоглядел, что у меня именно чернфх два, а не зелёных, поэтому пришлось докупать в процессе. Место нашли козырное - выдавать не буду. Дальше было дело техники. Чертишь контур графитом, проверяешь положение литеры, корректируешь, заливаешь. Рядом "смотрящие" контролируют, чтобы мозги не сварились и какие-нибудь другие буквы не легли на ткань. Кстати это очень важный момент чтобы был внешний контроль, ибо косяки могут быть фатальны.
По завершению работы, пошли созвоны о главном вопросе - как развернуть это на секторе собственно.
Тут окончательно определились, что на юг не протащим, а на восток есть шанс, кроме того было выбрано время 15 минута. Всего у меня их было в распоряжении 30. Банер был затащен при помощи Томских фанатов и веревочной лестницы, которые они скинули со своего сектора, затем я спрыгнул на крышу пожарной машины и оттуда вскарабкался трибуну Север 4. Около получаса я полз по пластунски меж сиденьев пока не окопался где-то на Севере и начал поджидать комплектование народа. Народу на моё чистосердечное удвиление оказалось много и к началу матча рядом со мной подсел мой знакомый с приятелем и я понял, что это знак. На этом ряду нужно организовывать перформанс. Люди прибывали на сектор до минуты 10, сдались в основном на любые свободные места. После того как всё устаканилось я сначала проинструктировал знакомого и на минуте на 13 осторожно, без лишнего палева начал протаскивать банер по ряду попутно объясняя в чём дело. Хочу заметить, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ горячо поддерживали идею. Где-то после середины банера попался сознательный гражданин, который с начала пытался выяснить, что на тряпке, утверждая что ежели там какая-то хрень против Рубина, то мне здесь и конец будет. После объяснений, он заключил, что банер против Зенита и стал наиболее горячим активистом, после него банер по ряду пошёл сам, а я найдя свободное место, приступил к координации заключительной фазы. Фотограф получил минутную готовность, но через 30 секунд было нарушение и темп матча стих, на время того как футболёры не спеша займут позиции, что для меня было знаком. Банер подняли весьма дружно я вам доложу и судя по фото, очень качественно. Где-то через минуту подоспели блюстители правопорядка и начали какие-то разговоры с крайними активистами. Но к этому моменту акция уже состоялась и я дал команду "отбой" и начал собирать банер. Менты тоже уже начали собирать банер и когда я к ним приближался со своей половиной, то мыслено уже готовился идти давать объяснения, держа в уме, что мне вообще как бы сваливать пора. Однако мент, которому я ещё и на ногу наступил, когда мы с ним напару тряпку комкали, ничего не сказав, забрал с собой тряпку, а я просто сел на свободное место и довольствовался ещё 10 минутами, того как Рубин запарывает моменты. Но время вышло и меня ждал "Вася Обломов" со своим хитом. Финал.

Ещё раз большое спасибо всем!
Космо,у меня чтоб всю жизнь описать столько букав не будет
__________________
Надо обворовать и разрушить фирму? Позови Громова и он всегда с радостью поможет!
Отправить сообщение для  vovzon с помощью ICQ
  #17  
Старый 10.08.2010, 16:07
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Thumbs up мужыки должны остоваться мужыками!

Вовзон, оставь слова бабам, главное чтобы яйца было два и денег дохуя.

Вот как правильно делать банера!!!



ЭГЕИНСТ МОДЕРН ФУТБОЛ!
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR

Последний раз редактировалось космонаF2т, 16.08.2010 в 21:35.
  #18  
Старый 06.12.2010, 10:46
footballff footballff is offline
На просмотре


Регистрация: 29.11.10
Сообщения: 1
По умолчанию

Должны ли мы победить их? :P
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.