Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #10171  
Старый 25.09.2011, 21:15
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #10172  
Старый 25.09.2011, 22:15
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Не отступать и не сдаваться!
Все прoeбaть и улыбаться
Найти и снова потерять
Потом сдаваться и отступать

А после снова улыбаться
И ни за что не отступать
Потом взлететь - и обосрацца
Но улыбацца, но улыбацца
И у-лы-бать!
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #10173  
Старый 25.09.2011, 22:27
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Даже вот это можно сделать:
Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Потом взлететь - и обосрацца
Главное - выбрать правильную мишень внизу
  #10174  
Старый 25.09.2011, 22:50
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Рыжиков, ИМХО, не виноват. Мяч проскочил между ног у Натхо и Наваса, которые его закрыли от вратаря, т.е. он был для Рыжикова неожиданным вдвойне: 1. мяч проскочил сразу двух игроков, которые стояли по траектории его движения, что весьма тяжело было предсказать, 2. когда Рыжиков увидел мяч, было слишком мало времени, чтобы правильно среагировать.


Главное - результат. С Зенитом матч был ярким, мы вели 2 мяча и продули. Сегодня матч был в стиле 2008 года - у Локо-то и моментов почти не было, а мы еще в 1 тайме имели 2 очень хороших шанса забить. Если бы в таком духе играли в обороне (путь и в ущерб атаке) во всех предыдущих матчах, были бы намного выше в таблице.


Как раз в этом году все поменялось - мчались вперед и теряли очки. Как только начинали играть от обороны - добывали очки. Или ты считаешь, что мы в любом состоянии должны в гостях обыгрывать Локо?
Если установка игры от обороны в этом конкретном матче - это именно сознательный выбор КББ, то она, ИМХО, была верной.
Полностью согласен и поддерживаю позицию "Лучшее-враг хорошего". Не очень умно отказываться от инстументария, дающего результат.
  #10176  
Старый 25.09.2011, 23:03
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Главное - результат.
А что мы сегодня выиграли? Для нас эта ничья равносильна поражению после двух проигрышей в РПЛ. Это очко для нас не значит совершенно ничего не значит, так как упасть на девятое место мы уже вроде не должны. А вот три очка увеличили бы шансы подняться выше. Когда если не в такой ситуации наигрывать атакующую схему игры, а не сидеть в засаде? По-моему идеальней ситуации не может быть. Тем более что падать в уровне организации игры уже некуда. Даже при этом составе можно было более активно идти вперед, что атаку поддерживали 3-4 человека хотя бы. Вместо этого мы видим опять какие-то бездарные эксперименты, которые не поддаются никакой логике. Нам это 1 очко не далось вообще. И ясно, что до конца сезона мы ничего сделать не сможем. Это время нужно использовать хотя бы с умом.
  #10177  
Старый 25.09.2011, 23:16
Bromka Bromka is offline
Banned


Регистрация: 23.08.10
Сообщения: 288
По умолчанию

Эт..а 5-ти минутной нарезки с голом нет? А то смотреть 87 минут убогой ходьбы как то не улыбается.
  #10178  
Старый 26.09.2011, 00:22
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bromka Посмотреть сообщение
Эт..а 5-ти минутной нарезки с голом нет? А то смотреть 87 минут убогой ходьбы как то не улыбается.
ну можно из 90 минут нарезку сделать

зы судя по финальному кадру со статистикой, мы локо переиграли во всем, кроме ударов по воротам у них +1
__________________
войти в Рубин дважды
  #10179  
Старый 26.09.2011, 00:26
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
А что мы сегодня выиграли?
Интересный вопрос. Т.е., если бы мы обыграли Локо, нам что золотые медали бы повесили? Ничего не выиграли, ничего не проиграли.
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Для нас эта ничья равносильна поражению после двух проигрышей в РПЛ. Это очко для нас не значит совершенно ничего не значит, так как упасть на девятое место мы уже вроде не должны. А вот три очка увеличили бы шансы подняться выше. Нам это 1 очко не далось вообще. И ясно, что до конца сезона мы ничего сделать не сможем. Это время нужно использовать хотя бы с умом.
Для нас эта ничья равносильна ничье - это не кубок, а чемпионат. Если остальные матчи будем играть таким же макаром как с Зенитом и Краснодаром, шансы вылететь из 1-ой восьмерки хорошие: за 5 последних матчей мы взяли 2 очка, Краснодар - 6. До конца 2 круга у нас и Краснодара по 3 матча с одинаковыми соперниками: с Динамо (в гостях), Ростовом (дома), Волгой (в гостях). Оставшиеся 2 матча у нас - Томь (в гостях), Спартак (дома). У Краснодара - Кубань (дома), которая может по братски отдать 3 очка, и Терек (в гостях), который может их обменять на 3 очка в следующем сезоне. Плюс мы еще за это время должны сыграть 5 дополнительных матчей в ЛЕ. Так что падать в таблице есть куда.
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Когда если не в такой ситуации наигрывать атакующую схему игры, а не сидеть в засаде? По-моему идеальней ситуации не может быть. Тем более что падать в уровне организации игры уже некуда. Даже при этом составе можно было более активно идти вперед, что атаку поддерживали 3-4 человека хотя бы. Вместо этого мы видим опять какие-то бездарные эксперименты, которые не поддаются никакой логике.
Еще раз скажу, если КББ осознанно прекратил (на мой взгляд, бессмысленные) эксперименты "по игре в Барселону", прекратил идти на поводу у "прогрессивной общественности" (требующей красиво атаковать, а не делать результат) и вернулся к старому доброму "антифутболу", приносящему очки, то и флаг ему в руки. Далеко не у каждого хватит мужества признать ошибочность принятого серьезного решения и отыграть его назад.

Последний раз редактировалось cardi, 26.09.2011 в 00:28.
  #10180  
Старый 26.09.2011, 00:46
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение

Еще раз скажу, если КББ осознанно прекратил (на мой взгляд, бессмысленные) эксперименты "по игре в Барселону", прекратил идти на поводу у "прогрессивной общественности" (требующей красиво атаковать, а не делать результат) и вернулся к старому доброму "антифутболу", приносящему очки, то и флаг ему в руки. Далеко не у каждого хватит мужества признать ошибочность принятого серьезного решения и отыграть его назад.
все таки мне кажется существует некоторое недопонимание во что играет Бердыев, он что сказал, он сказал, что мы будем больше мячом владеть а-ля барса, так мы практически в каждом матче им больше владеем даже в этом матче
44 на 56 в нашу, проблема в том, что для позиционной атаки нужны минимум 2-3 нормальных исполнителя в завершение атаки, а у нас они как класс перевелись в конце 2009, один Черномор остался, но этого просто смехотворно мало, вот и получается мы в не пойми во что играем
__________________
войти в Рубин дважды
  #10181  
Старый 26.09.2011, 00:49
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

Окуенно! Отобрали очко у фаворита!
В первом тайме увидел единственное осмысленное действие на скорости в атаке - когда Вальдес отдавал, а Еременко бил по воротам. Но там был великолепный Гильерме. И все. Второй тайм не смотрел, ибо уехал по делам. Стартовый состав, конечно, вызвал бурю восторга.

Но в любом случае, Курбан-ака, верим!
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
  #10182  
Старый 26.09.2011, 01:02
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
В общем-то, начинать надо с того, что страна называется Российская Федерация, так что в Конституции всё по принятым международным стандартам. Вот была бы Республика Россия, было бы иначе. СЗОТ.
Соглашусь пожалуй. Республика- это не область какая-нибудь. И права у республиканских, или государственных (не важно) языков на территории республики гарантируются законом.
А касаемо сайта ФК Рубин- уже несколько раз петиции писались в адрес ФК Рубин, чтобы сделать татароязычную версию оф. сайта, даже предлагали свои услуги программисты, готовые сделать это- ответа не последовало. Меж тем у так любимый нами Барселоны, нашего "прмиера во всём" сайт на многих языках мира, в том числе и каталанском.
  #10183  
Старый 26.09.2011, 01:05
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Т.е., если бы мы обыграли Локо, нам что золотые медали бы повесили? Ничего не выиграли, ничего не проиграли.

Для нас эта ничья равносильна ничье - это не кубок, а чемпионат. Если остальные матчи будем играть таким же макаром как с Зенитом и Краснодаром, шансы вылететь из 1-ой восьмерки хорошие: за 5 последних матчей мы взяли 2 очка, Краснодар - 6. До конца 2 круга у нас и Краснодара по 3 матча с одинаковыми соперниками: с Динамо (в гостях), Ростовом (дома), Волгой (в гостях). Оставшиеся 2 матча у нас - Томь (в гостях), Спартак (дома). У Краснодара - Кубань (дома), которая может по братски отдать 3 очка, и Терек (в гостях), который может их обменять на 3 очка в следующем сезоне. Плюс мы еще за это время должны сыграть 5 дополнительных матчей в ЛЕ. Так что падать в таблице есть куда.

Еще раз скажу, если КББ осознанно прекратил (на мой взгляд, бессмысленные) эксперименты "по игре в Барселону", прекратил идти на поводу у "прогрессивной общественности" (требующей красиво атаковать, а не делать результат) и вернулся к старому доброму "антифутболу", приносящему очки, то и флаг ему в руки. Далеко не у каждого хватит мужества признать ошибочность принятого серьезного решения и отыграть его назад.
По-моему ты в попытке обосновать свою позицию просто перегнул сильно. 7 очков отыграть в пяти матчах при том, что два матча это Томь и Волга - это что-то их области ненаучной фантастики, хотя в теории-то оно может быть конечно, если Краснодар станет Зенитом вдруг.
Во-вторых, ты сказал, что главное - результат. Данный результат нам ничего не дает ни с какой точки зрения, а вот победа бы могла помочь серьезно улучшить позиции по итогам первой фазы чемпионата.
В-третьих, и самое главное состоит в том, что никакого отказа от выбранной до начала сезона цели изменения стиля нет. Есть такое своеобразное восприятие действительности Курбаном. Твои соображения о том, что вернулись к оборонительному стилю не соответствуют действительности. Я уверен, что этого нет и быть не может. Более того, большей глупости в конце сезона сложно себе придумать. В составе команды было прилично атакующих футболистов, но они занимались не тем и расстановка была не та. Это такая атакующая модель Курбана, которая фактически пародия на игру прошлых лет. Так как удержать мяч не получается на половине соперника, то сместил полузащитников ближе к защитникам еще и в надежде меньше пропускать и создал разрыв между нападающим и полузащитой в результате конструктива и атак вменяемых не прибавилось совсем, если не считать редкие выпады, основанные на индивидуальном мастерства как в ситуации с пасом Вальдеса назад на Еременко.

p.s. даже футболисты уже говорят, что играть в двух нападающих было гораздо проще в атаке. один Курбан выдумывает свои псевдоновые схемы.

Последний раз редактировалось xxx, 26.09.2011 в 01:09.
  #10184  
Старый 26.09.2011, 01:20
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мы проиграли 17:0, позор, тушите свет, сливайте воду... ИМХО, наивно было ожидать чудесного преображения в этой игре (правда победы всё равно можно было). Единственно что меня бесит, так это то, что, когда можно было после ответного гола добивать паровозов, мы съебались опять в оборону охранять ничью. Это реально бесит! И так постоянно...
Мы могли добить их а они могли точно также добить нас. Учитывая что мы таки на выезде играли- думаю, что правильное решение было оставить синицу в руке. 3 поражения подряд- очень тяжёлый удар по психике
  #10185  
Старый 26.09.2011, 01:24
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
А футбольный клуб Рубин переименуем в ногомячное собрание Яхонт
Вот я абсолютно не против, чтобы футбол переименовать в ногомяч, как в Сербии, а трамвай- в рельсовоз как в Хорватии
  #10186  
Старый 26.09.2011, 01:26
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Хреновый из меня провидец, счёт то не угадал
Ну не всё же дано угадать
Вот не ожидал что Дядюн ещё забьёт- походу это и есть наш нападающий намба уан по такой игре
  #10187  
Старый 26.09.2011, 01:27
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Никакого преображению думаю никто не ждал, а вот сидение в обороне при так называемой схеме с тремя нападающими (на самом деле ничего не поменялось с прошлого года) и трусливые замены вот это да. Одно дело когда не получается, а другое дело, когда даже не пытаются атаковать. К футболистам особо нет претензий, так как уверен, что это была установка Курбана.
Неужели эта несчастная замена в добавленное время Вальдеса послужила поводом для камня в огород Бекиича? Ведь она ровным счётом ни на что не влияла.
  #10188  
Старый 26.09.2011, 01:42
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
По-моему ты в попытке обосновать свою позицию просто перегнул сильно. 7 очков отыграть в пяти матчах при том, что два матча это Томь и Волга - это что-то их области ненаучной фантастики, хотя в теории-то оно может быть конечно, если Краснодар станет Зенитом вдруг.
С Волгой и Краснодар играет, а Томи, чтобы остаться в росгосужасе, нужно цепляться за очки. Иногда, как в домашнем матче с Зенитом, ей это удается.

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Во-вторых, ты сказал, что главное - результат. Данный результат нам ничего не дает ни с какой точки зрения, а вот победа бы могла помочь серьезно улучшить позиции по итогам первой фазы чемпионата.
Данный результат отдаляет нас на еще одно очко от Краснодара, который сегодня проиграл. А победы во всех матчах, в которых мы потеряли очки, могли бы вообще вознести нас на 1 место)

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
В-третьих, и самое главное состоит в том, что никакого отказа от выбранной до начала сезона цели изменения стиля нет. Есть такое своеобразное восприятие действительности Курбаном. Твои соображения о том, что вернулись к оборонительному стилю не соответствуют действительности...
Поживем - увидим

Цитата:
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
все таки мне кажется существует некоторое недопонимание во что играет Бердыев, он что сказал, он сказал, что мы будем больше мячом владеть а-ля барса, так мы практически в каждом матче им больше владеем даже в этом матче
44 на 56 в нашу, проблема в том, что для позиционной атаки нужны минимум 2-3 нормальных исполнителя в завершение атаки, а у нас они как класс перевелись в конце 2009, один Черномор остался, но этого просто смехотворно мало, вот и получается мы в не пойми во что играем
У нас не только забивал нет: проблемы почти по каждой позиции. Главная же проблема этого сезона, ИМХО, в том, что когда нам бы лучше сыграть попроще и понадежнее, мы начинаем бегать с шашками наголо. А когда, наоборот, с самого начала надо идти вперед и "рвать" противника, у нас не хватает на это желания и мотивации.

Последний раз редактировалось cardi, 26.09.2011 в 01:48.
  #10189  
Старый 26.09.2011, 01:53
Евроруб Евроруб is offline
Тренер


Регистрация: 04.04.11
Адрес: Амстердам
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение

До конца 2 круга у нас и Краснодара по 3 матча с одинаковыми соперниками: с Динамо (в гостях), Ростовом (дома), Волгой (в гостях). Оставшиеся 2 матча у нас - Томь (в гостях), Спартак (дома). У Краснодара - Кубань (дома), которая может по братски отдать 3 очка, и Терек (в гостях), который может их обменять на 3 очка в следующем сезоне. Плюс мы еще за это время должны сыграть 5 дополнительных матчей в ЛЕ. Так что падать в таблице есть куда.
Ого, так подробно я календарь даже не анализировал. Значит воистину, это очко может нам очень пригодиться- допуская наш проигрыш Спартаку и Динамо и победы Краснодара во всех оставшихся матчах. Вот тогда именно это очко нас спасёт, дай Бог!
  #10190  
Старый 26.09.2011, 02:18
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение


У нас не только забивал нет: проблемы почти по каждой позиции. Главная же проблема этого сезона, ИМХО, в том, что когда нам бы лучше сыграть попроще и понадежнее, мы начинаем бегать с шашками наголо. А когда, наоборот, с самого начала надо идти вперед и "рвать" противника, у нас не хватает на это желания и мотивации.
когда у нас в 2009 году два Санька больше 10 каждый наколотил, мы и горя не знали
так что еще раз повторяю пока у нас Вова всего 5 забивает за сезон во всех играх, ничего нам светить не будет, хоть даже Рыжиков со всей защитой в каждой игре из трусов выпрыгивать начнут...
а так конечно проблем во всех линиях нет только у барсы...
__________________
войти в Рубин дважды
  #10191  
Старый 26.09.2011, 04:49
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
А футбольный клуб Рубин переименуем в ногомячное собрание Яхонт
"Яхонт" - тоже заимствование, к сожалению. Из того же источника, что и слово "гиацинт".
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #10192  
Старый 26.09.2011, 05:10
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
проблема в том, что для позиционной атаки нужны минимум 2-3 нормальных исполнителя в завершение атаки, а у нас они как класс перевелись в конце 2009, один Черномор остался, но этого просто смехотворно мало, вот и получается мы в не пойми во что играем
Тот же Локо с игроками похуже штампует по 3-4 мяча за игру. Так что дело не в исполнителях, я думаю.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #10193  
Старый 26.09.2011, 05:46
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Тот же Локо с игроками похуже штампует по 3-4 мяча за игру. Так что дело не в исполнителях, я думаю.
ну понял ты наверное про сыча который там главный штамповщик...
__________________
войти в Рубин дважды
  #10194  
Старый 26.09.2011, 06:18
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евроруб Посмотреть сообщение
Пенальти и офсайт- не русские слова тоже.
Мне это уже режет ухо.
Нет, чтобы говорить:одиннадцатиметровый и вне игры.
И вместо аута- мяч за пределами поля.
То есть пора полностью вывести иностранные термины из Русского языка ИМХО
тоже касается татарского
а футбол называть ногомяч?
  #10195  
Старый 26.09.2011, 06:24
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
а футбол называть ногомяч?
Ну а чо, идея. Словаки или словенцы, не помню уже, так и называют. Официально.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #10196  
Старый 26.09.2011, 06:50
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Ну а чо, идея. Словаки или словенцы, не помню уже, так и называют. Официально.
первый раз слышу, а есть еще волейбол , баскетбол, гандбол (хотя его вроде ручным мячом полуофицильно называют) и т.д.
  #10197  
Старый 26.09.2011, 06:58
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

__________________
войти в Рубин дважды

Последний раз редактировалось A L E X, 26.09.2011 в 07:33.
  #10198  
Старый 26.09.2011, 07:04
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
первый раз слышу, а есть еще волейбол , баскетбол, гандбол (хотя его вроде ручным мячом полуофицильно называют) и т.д.
Уточнил. Так называют его хорваты и словенцы. Причем, для других игр с мячом у них тоже собственные названия: волейбол - "одбойка", баскетбол - "кошарка", гандбол - угадай как? Правильно, "рукомяч".

На самом деле все эти названия введены искусственно, чисто политически. Хорваты всячески подчеркивают, что они нифига не сербы и знать их не знают, поэтому и выпендриваются. Хотя еще каких-то лет 15 назад сроду не было никакого "хорватского языка". Был единый сербохорватский.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #10199  
Старый 26.09.2011, 07:18
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
Уточнил. Так называют его хорваты и словенцы. Причем, для других игр с мячом у них тоже собственные названия: волейбол - "одбойка", баскетбол - "кошарка", гандбол - угадай как? Правильно, "рукомяч".

На самом деле все эти названия введены искусственно, чисто политически. Хорваты всячески подчеркивают, что они нифига не сербы и знать их не знают, поэтому и выпендриваются. Хотя еще каких-то лет 15 назад сроду не было никакого "хорватского языка". Был единый сербохорватский.
ну да, поэтому не хер мудрить и на тупом,но лаконичном языке сказать- аут, а не мяч ушедший за пределы поля, или офсайд , а не в не игры...хотя я согласен с тем , что нефиг засорять русский язык "иностранщиной" , но в спорте это оправдано... как то так...
  #10200  
Старый 26.09.2011, 10:32
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

опа.. накопал... В других языках название игры является:

либо заимствованием английского слова football, как в России — футбол, в Португалии — порт. futebol.
либо переводом слова футбол, как например в немецком нем. Fußball, греческом — греч. ποδόσφαιρο, финском — фин. jalkapallo, иврите — ивр. כדורגל‎, карельском — карельск. jalgamiäččy и адыгейском — адыг. лъэпэеу.
либо производными от слов «пинать», «нога» и т. п., как в итальянском итал. calcio, хорватском — хорв. nogomet.

«Football», как официальное международное название игры используется ФИФА и МОК.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.